Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Взаимодействие гимназии с Петрозаводским государственным университетом в рамках университетского комплекса




14 ноября 2012 года подписан договор о научно-методическом сотрудничестве МОУ «Гимназия №37» и ФГБОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет».

Предметом договора является сотрудничество Сторон с целью совершенствования коммуникаций между Университетом и Гимназией, создания партнерства в сфере образования и науки, разработки и реализации эффективных форм сотрудничества, единой информационной научно-образовательной среды Гимназии и гуманитарных факультетов Университета.

Посредством заключения договора Стороны консолидируют усилия, направленные на:

■ осуществление научно-педагогического сотрудничества в рамках развития системы непрерывного образования;

■ разработку научных и научно-методических материалов на освоение гимназистами современных компетентностей в области предметов гуманитарного профиля;

■ установление и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества Сторон в целях координации исследовательской деятельности обучающихся по предметам гуманитарного профиля;

■ определение педагогических условий повышения качества преподавания предметов гуманитарного профиля;

■ содействие выпускникам в выборе будущей профессии.

VII. Заключение. Перспективы и планы развития

7.1. Перспективы и планы развития

1. Повышение профессиональной компетентности педагогического коллектива гимназии в области теории и практики современных педагогических технологий, реализации ФГОС начального и основного общего образования.

2. Модернизация образовательного процесса с целью формирования всесторонне развитой личности обучающихся.

3. Активизация деятельности по сохранности контингента в основной и старшей школе.

4. Проведение внеклассных мероприятий с целью духовно-нравственного, патриотического и гражданского воспитания учащихся.

5. Совершенствование управленческой деятельности с помощью современных информационных технологий.

6. Качественное повышение эффективности различных видов сопровождения учащихся: психологического, методического, социального, педагогического, медицинского.

7. Распространение педагогического опыта через ВКС.

7.2 . Тема года МОУ «Гимназия №37» на 2013-2014 учебный год

«Разработка и апробация оптимальной Создание оптимальной модели образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ООО»

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «17» декабря 2010 г. № 1897, представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы основного общего образования образовательными учреждениями. В 2013-2014 учебном году МОУ «Гимназия №37» приступает к апробации ФГОС на второй ступени обучения. Таким образом, образовательному учреждению необходимо создать оптимальную модель по введению Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования, которая включает в себя основную образовательную программу, учебные рабочие программы по предметам, организацию внеурочной деятельности в основной школе, модель мониторинга ФГОС ООО.

Цель: создание оптимальной Создание оптимальной модели образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ООО.

Задачи:

1. разработать основную образовательную программу основного общего образования в соответствии с ФГОС ООО для гимназистов принятых в основную школу в 2013 году;

2. привести в соответствие с требованиями ФГОС ООО учебный план для 5-х классов;

3.разработать учебные рабочие программы по предметам в соответствии с требованиями ФГОС ООО;


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты