Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задачи на 2013-2014 учебный год.




1. Реализация программы развития техникума. Дальнейшее развитие адаптивной образовательной системы. Реализация многоуровневой системы профессиональной подготовки. Развитие содержания профессионального образования с учетом потребностей рынка труда и социально-экономического развития строительной отрасли.

2. Реализация программы кадрового развития техникума. Обучение педагогов эффективным методам, приемам и технологиям организации урочной и внеурочной деятельности. Развитие кадрового потенциала образовательного учреждения, повышение квалификации, стажировка и переподготовка инженерно- педагогических кадров по перспективным направлениям развития науки, техники и технологии.

3. Развитие ресурсного центра на базе техникума. Преобразование финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения. Создание новых организационно-экономических механизмов взаимодействия с социальными партнерами.

4. Реализация проекта государственно-общественного управления. Оптимизация технологий управления в режиме развития учебного заведения.

5. Реализация программы модернизации материальной и научно-технической базы техникума.

6. Повышение теоретического, методического и профессионального мастерства ИПР техникума для обеспечения конкурентоспособности выпускников на рынке труда, развитие педагогического творчества в коллективе. Дальнейшее изучение компетентностного подхода и его внедрение в УВП.

7. Продолжение научно-методической работы. Корректировка учебных планов и программ с учетом гуманизации, профнаправленности и профилирования по предметам, а также разработка фондов оценочных средств в соответствии с новыми стандартами (ФГОС). Организация работы по разработке учебных программ и составлению модулей учебных дисциплин, согласно ФГОС нового поколения, по профессиям НПО и новым специальностям СПО.

8. Дальнейшее внедрение инновационных технологий, в том числе, технологий личностно-ориентированного обучения в контексте гуманистически направленного процесса обучения с целью повышения эффективности уроков. Внедрение современных инновационных педагогических технологий, освоение адаптивных и развивающих технологий обучения через систему общеучебных умений и навыков, а так же приемов и методов активизации обучающихся. Модернизация образовательного процесса на основе личностно-ориентированного и компетентностного подходов в контексте ФГОС третьего поколения.

9. Оптимизация работы в условиях современной социально-экономической ситуации по воспитательному направлению (работа по целевым программам).

10. Становление воспитательной системы техникума. Поиск новых эффективных форм работы по реализации целевых программ, развитие самоуправления в техникуме. Привлечение студентов и обучающихся к реализации поставленных целей.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты