Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА ШЕСТАЯ. Было какое-то разочарование в голосе Риса, отчего Соррел почувствовала резкий приступ вины




 

Было какое-то разочарование в голосе Риса, отчего Соррел почувствовала резкий приступ вины. Она опустила глаза и пробормотала: – Еще слишком рано, Рис.

– Да, верно...

– Я еще не готова. Мне тяжело, Рис

– Я же не предлагаю тебе бурный секс прямо здесь, на кухонном полу, мой ангел, – соблазнительно улыбнулся он, подойдя почти вплотную к ней.

Одного взгляда из-под его потрясающих густых ресниц хватило, чтобы Соррел растаяла, как мороженое на солнце.

– Знаешь что, Соррел, – прошептал Рис, теребя в руке прядь ее светлых волос, – я схожу с ума оттого, что не могу прикоснуться к тебе.

– Я тоже скучаю по твоим прикосновениям...

От этих слов у Риса дыхание перехватило.

Осторожно, чтобы не разрушить волшебной ауры, возникшей между ними, он провел рукой по шее жены. Он почувствовал, как она затрепетала от его прикосновения, как все ее тело откликнулось на его призыв...

Соррел всегда была такой чувственной. И Рис обожал это. Боже, она всегда так возбуждала его! Сейчас он ощущал почти невыносимое желание быть с ней. Как же долго он ждал этого момента!..

– Рис?

– Что такое, детка? – спросил он хрипло, не в силах больше бороться с всепоглощающим желанием.

И прежде чем Соррел успела что-нибудь ответить, Рис притянул ее к себе. Из груди девушки вырвался стон, когда его сильные руки начали свое путешествие по ее телу. С трудом сдерживая себя, Соррел выдохнула:

– Мы не можем... то есть... я, – освободившись от его рук, она улыбнулась, словно извиняясь, – все слишком быстро.

– И долго мне ждать, пока ты сделаешь хотя бы шаг мне навстречу? – спросил Рис, не скрывая своего разочарования.

– Я ещё не оправилась от того, что произошло со мной, Рис. Ты... мы должны набраться терпения.

– Что ж, дорогая, как хочешь. Но мы можем навсегда упустить шанс спасти наши отношения. Может, ты этого хочешь? Ты стала так холодна, Соррел. И не только потому, что потеряла нашего ребенка. Думаю, ты просто забыла, как вести себя с мужчиной.

Слова Риса больно ранили девушку. Он только подтвердил ее самые худшие опасения, что она перестала быть привлекательной, желанной женщиной. И хотя Соррел ненавидела себя за это, она не могла просто так смолчать и проглотить эту обиду.

– Да как ты смеешь говорить мне такие вещи! – в сердцах бросила она. – Это ведь ты хотел развода, помнишь? И мы бы уже были свободны, если б ты не узнал, что я забеременела! Чего ты ждал? Что я буду благодарна тебе за то, что ты вернул меня? Я не твоя собственность, ты, самовлюбленный эгоист!

Рис в ожидании очередной тирады молча смотрел на жену. Только угрожающий блеск в его зеленых глазах да играющие желваки выдавали его злость.

- К черту все, Соррел! - с отвращением бросил он. – Иди ты к черту!

И прежде чем она успела что-то сказать, Рис вышел из кухни....

Отказавшись от предложенной чашки кофе, Соррел нашла свободное место в приемной модельного агентства, в котором она когда-то работала, и села. Она взяла журнал со столика и перелистывала его, безразлично разглядывая фотографии всемирно известных моделей.

Девушка не стала говорить своему агенту Дженни о том, что недавно потеряла ребенка. Соррел просто не могла больше находиться в четырех стенах. Ей необходимо было выбраться из дома. Оказаться подальше от гнетущей атмосферы между ней и Рисом. Поэтому, как только он отправился на ланч с Анджелиной Кортез, девушка позвонила Дженни и договорилась о встрече.

Надеюсь, работа не надоест мне так же быстро, как раньше, размышляла Соррел. Может быть, так я смогу выйти из депрессии и снова завоевать восхищение Риса? Если я смогу подняться в его глазах, у нас появится шанс все исправить. А если нет?.. Об этом ей не хотелось даже думать...

Соррел было стыдно за свое вчерашнее поведение на кухне. Рис, по крайней мере, пытался сблизиться с ней. А она? Что она делала? Бросалась ненужными обвинениями и устраивала истерики на пустом месте. Теперь настала ее очередь попытаться все исправить. И если для этого нужно снова вернуться в модельный бизнес... что ж, пусть будет так.

– Соррел, дорогая! Проходи! Прости, что заставила тебя ждать.

Привлекательная блондинка средних лет, появившаяся в дверях, и была Дженни Тэйлор. Несколько девушек, тоже ожидавших в комнате, оторвались от своих журналов и с завистью проводили Соррел взглядом.

– Могу я предложить тебе кофе?

– Нет, спасибо, не хочется.

Соррел села за стол напротив своего агента. Она скрестила ноги и опустила руки на колени, стараясь ничем не выдать своего состояния. Но от Дженни Тэйлор трудно было что-то утаить. Женщина была очень проницательна, она обладала необыкновенным чутьем и очень обижалась, если с ней не делились проблемами.

– У тебя что-то случилось, – заговорила Дженни, помешивая свой кофе.

– Что ты имеешь в виду?

– Ты выглядишь усталой. И похудела. С тобой все в порядке? Или у тебя снова проблемы с твоим красавцем мужем?

– У нас есть кое-какие... ммм... разногласия, – призналась Соррел.

– Ему не нравится твоя работа? В этом дело?

– Эту проблему мы решили.

– Значит, это потому, что он все так же редко бывает дома? – не унималась Дженни.

– Сейчас он почти все время в замке. Но давай не будем говорить больше о нас с Рисом. Ты не возражаешь? Надеюсь, у тебя найдется работа для меня, Дженни?

– Дорогая, я сейчас рассматриваю два варианта, которые бы отлично подошли тебе. Но я же вижу, что ты не в себе.

Соррел покраснела до корней волос, но продолжала изображать недоумение.

– Что ты хочешь этим сказать?

– Ты всегда была для меня как закрытая книга, Соррел. Но это неплохо. У каждого должно быть личное пространство. Но за пятьдесят один год, что я живу на этом свете, я научилась отлично видеть людей. Меня беспокоит твое состояние, девочка моя. Если у тебя проблемы с мужем, милая, семья, а вовсе не карьера должна стоять для тебя сейчас на первом месте. В наше время слишком многие женщины жертвуют семьей ради карьеры. Бог знает сколько несчастных судеб прошло через мое агентство! Иди домой, Соррел. Прими горячую ванну. Приготовь что-нибудь вкусное, зажги свечи, открой бутылку хорошего вина. Проведи вечер с мужем. Вот увидишь, от этого тебе станет намного лучше, чем если ты с головой уйдешь в работу.

Соррел немедля встала. Оставаться в кабинете Дженни не было смысла. И так понятно, что в ближайшее время работу она не получит. Что ж, я хотя бы попыталась, подумала девушка.

Ей пришлось признать, что в словах ее агента была доля правды.

В это самое время Рис находится в компании одной из самых красивых женщин, которых Соррел когда-либо встречала. И наверняка он отлично проводит время. Дженни права, Соррел выглядела не лучшим образом. Ее лицо все еще отражало боль недавней потери, а ела она так мало, что сама иногда удивлялась, как еще стоит на ногах. Да Рис и не посмотрит на меня, если я буду больше напоминать мешок с костями, пронеслось у нее в голове. Однако, если бы не Дженни, ей ни за что это бы и в голову не пришло.

– Спасибо, – поблагодарила Соррел женщину. – Вы мне очень помогли. Мне и правда нездоровится. Не следовало мне отнимать у вас время. Простите.

Дженни встала из-за стола и подошла к Соррел.

– Мне очень жаль, - сказала она. – Но могу тебя заверить, что мой отказ сейчас вовсе не значит, что я не хочу работать с тобой, дорогая. Иди домой, решай свои проблемы, а я позвоню тебе через некоторое время, и мы все обсудим. Договорились?

– Хорошо, – улыбнулась Соррел.

– А сейчас почему бы тебе не уехать куда-нибудь? Отдохнуть, расслабиться. По-моему это пошло бы тебе только на пользу.

Воодушевленная словами Дженни, Соррел вышла из модельного агентства. Она решила немного прогуляться, прежде чем вернуться домой, может быть, даже пройтись по магазинам. Она пошла через Кингс-роуд на Челси-стрит. Девушка не стала заходить в дорогие бутики, она направилась в небольшой книжный магазин, где они с Рисом часто бывали раньше...

Не обнаружив Соррел дома, Рис почувствовал внезапный приступ паники. И только когда он поднялся в ее комнату и увидел, что все ее вещи на месте, он позволил себе немного расслабиться.

Мысль о том, что она могла снова уйти от него, угнетала Риса. Он вдруг почувствовал себя совершенно разбитым. Рис вспомнил, что Соррел не хотела, чтобы он встречался с Анджелиной. Могло ли то, что он все же не отказался от ланча с этой женщиной, расстроить жену настолько, что она снова уехала, не сказав ни слова. Если через час она не вернется, я пойду искать ее, решил он.

А пока Рис разулся и лег на кровать, которую они когда-то делили с Соррел. Он вдохнул аромат ее духов, оставшийся на подушке, и некоторое время просто лежал, уставившись в потолок. Устав от собственных мыслей, Рис не заметил, как заснул...

Соррел застыла на пороге спальни. Пакет с покупками выпал у нее из рук. Она молча смотрела на спящего мужа. Девушка задрожала от нахлынувших на нее эмоций.

– Где ты была? – спросил Рис, открыв глаза.

Соррел вздрогнула от неожиданности.

– Хотела подышать воздухом, – прошептала Соррел, недоумевая, почему при виде мужа у нее до сих пор дрожат колени и перехватывает дыхание. – Ходила гулять и зашла в магазин.

– Правда?

– Да. Как прошла встреча?

– Очень хорошо, – ответил Рис, с нескрываемым интересом рассматривая Соррел.

Сегодня она выглядела совсем не так, как все последние дни. Вместо джинсов и футболки она надела голубой костюм. Легкая юбка обнажала длинные ноги девушки, а туфли на каблуках делали ее еще стройнее.

– Выглядишь потрясающе, – похвалил Рис. – Почему ты решила так одеться?

Соррел почувствовала себя виноватой, потому что она даже не сообщила мужу о том, что собирается встретиться со своим агентом. Избегая смотреть ему в глаза, она ответила:

– Просто надоели эти джинсы и футболки... вот и все.

– Молодец. Не хочешь зайти и поговорить немного? – предложил он, приглашая ее присесть рядом.

Соррел в панике схватила пакет, который выпал из ее рук.

– Я купила тебе кое-что, – смущенно сказала она, подойдя ближе.

– Я обязательно посмотрю позже, – пообещал Рис.

Он взял у нее пакет и отложил его в сторону. И прежде чем Соррел успела что-либо сделать, Рис взял ее за руку и притянул к себе, не оставляя ей иного выхода, кроме как сесть рядом.

– Что... о чем ты хочешь поговорить? – спросила девушка, заметно нервничая.

– О чем угодно... обо всем, – ответил он, проведя ладонью по ее щеке.

– Ты скоро снова уедешь, да?

– В смысле? – не понял Рис.

– Ты встречался с Анджелиной. Вы ведь обсуждали дела. Ты займешься организацией ее тура, разве не так?

Рис не договаривался об этом с Анджелиной. Он сказал ей, что подумает и сообщит ей о своем решении, чем немало удивил знаменитую певицу. На все ее расспросы он уклончиво ответил, что у него возникли кое-какие проблемы дома. На что прекрасная испанка ответила, что она готова ждать сколько угодно времени.

– Мы еще ни о чем конкретно не договаривались, – сообщил Рис. - Так что ответ на твой вопрос – нет. Я не собираюсь уезжать в ближайшее время.

Коснувшись пухлых губ жены. Рис заглянул в ее голубые глаза и прошептал:

– Ты счастлива, Соррел?..

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты