Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЛАВА ДЕВЯТАЯ. Каждая слезинка, каждый стон Соррел болью отзывались в сердце Риса




 

Каждая слезинка, каждый стон Соррел болью отзывались в сердце Риса. Прижимая к себе ее дрожащее тело, он чувствовал, что и сам готов расплакаться. Не только из-за трагедии, которую они пережили совсем недавно, но и из-за того, что утратили доверие и любовь друг к другу.

Светлые волосы Соррел рассыпались по подушке. Рис вдохнул их аромат и закрыл глаза от томящего его удовольствия. Ее близость волновала его. Об этой близости Рис скучал больше, чем о чём-либо еще в своей жизни...

– Постарайся уснуть, ангел мой. Я буду рядом. Обещаю, я никуда не уйду.

Рис нежно поцеловал Соррел в затылок и мысленно поклялся себе в том, что он будет всю ночь держать ее в своих объятиях, если ей это необходимо. Но девушка продолжала плакать в подушку, и Рис понял, что любые слова сейчас вряд ли утешат ее....

Яркий солнечный свет, наполнивший комнату сквозь открытое окно, разбудил Соррел. Почувствовав на себе что-то тяжелое, она повернула голову и увидела рядом... Риса!.. Он обнимал ее. Так вот почему я вею ночь не могла пошевелиться, пронеслось в голове девушки.

Она вспомнила, как пришла в спальню мужа в поисках поддержки и утешения. И он обнимал ее всю ночь, охраняя ее сон.

Соррел еще не была уверена в том, что скажет Рису, когда он проснется. Она молча смотрела в потолок, молясь про себя, чтобы голова перестала гудеть. Но вместе с головной болью в девушке пробудилось еще кое-что куда более приятное. Желание заняться с мужем любовью стало почти непреодолимым. Его сильное, отлично сложенное тело манило, обещая неземное наслаждение. С тех пор как они в последний раз занимались любовью, прошло так много времени, что Соррел почти забыла, как возбуждающе тело этого мужчины всегда действовало на нее. И особенно по утрам.

Девушка попыталась высвободиться. От близости Риса ее тело словно обдало жаром. Он простонал что-то еле внятное, и его рука опустилась на грудь жены. Соррел закусила губу и замерла, не смея даже дышать, хотя ее грудь откликнулась на прикосновение Риса. Он поднял голову и улыбнулся ей сладострастной улыбкой...

Эффект был подобен взрыву. Соррел зажмурилась, чтобы только не смотреть в его зеленые, горящие от желания глаза. Она выдавила из себя улыбку:

– Доброе утро...

Утро и правда чудесное, подумал Рис не без удовольствия. Соррел здесь, со мной, и мы в одной постели.

Вспомнив о событиях прошлой ночи, Рис с еще большей теплотой посмотрел на жену. Он заботливо отодвинул непослушную прядь волос с ее бледного лица и заглянул в ее прекрасные голубые глаза. Рис почувствовал внезапный приступ беспомощности, когда увидел, как блестят глаза Соррел. Она была возбуждена, он ясно видел это, но не мог позволить себе прикоснуться к ней.

– Доброе утро, красавица, – только и сказал он.

– Давай вставать. Мне очень хочется выпить чашечку чая.

– А мне очень хочется... поцеловать тебя...

И прежде чем Соррел успела что-нибудь на это ответить, Рис приблизился к ней и завладел ее губами. Он, наверное, брал уроки у самого Казановы, пронеслось в голове девушки. Рис целовал ее так, что кружилась голова. Как сладок был его поцелуй! Как хотелось Соррел, чтобы это мгновенье никогда не кончалось! Но Рис неожиданно отстранился.

– Ммм... это было великолепно, – промурлыкал он.

Рис коснулся груди Соррел, с нескрываемым удовольствием наблюдая, как напрягся под тонкой тканью ночной сорочки ее сосок. Из груди девушки вырвался стон. Каким бы возбуждающим ни было это прикосновение, она еще не была готова к тому, чтобы заниматься с мужем любовью. Должно пройти еще почти три недели, прежде чем, как сказали врачи, Соррел можно будет снова заниматься сексом. Но что делать сейчас?..

Засомневавшись, Соррел смущенно отвела взгляд. Она испугалась горячего, неудержимого наслаждения, которое обещали его глаза.

– Мне пора вставать.

– Куда ты торопишься, ангел мой? Мы ведь в отпуске... помнишь?

– Я... мне нужно в ванную.

– А может быть, ты просто хочешь сбежать? – спросил Рис, снова касаясь ее груди.

Соррел боролась с желанием наброситься на него с неистовостью изголодавшейся тигрицы. Она собрала всю волю в кулак, чтобы просто подняться.

– Сбежать?

– От нас... нашей близости. Не надо, Соррел. Я могу сделать так, чтобы тебе стало лучше. Ты же знаешь...

От его слов у нее перехватило дыхание. В глубине души Соррел мечтала снова отдаться Рису, быть с ним, принадлежать ему. Но, кроме удовольствия оттого, что она все еще желанна для своего любимого мужчины, Соррел чувствовала еще и страх. Страх оттого, что она не смогла выносить его ребенка. Заслуживаю ли я его любви? – спрашивала себя девушка. А если да, то почему со мной произошло все это?..

Неужели бог наказал меня за то, что я требовала от Риса слишком многого? Он ведь всегда говорил мне, что работает так много и ради меня, чтобы я могла жить, ни в чем себе не отказывая. Чтобы у меня было все, чего душа пожелает.

Но ведь душа желала только одного: чтобы Рис чаще оставался дома. Чтобы у нас была настоящая крепкая семья. Вот и все.

– Я... мне... спасибо, что не прогнал меня прошлой ночью, Рис, – поблагодарила Соррел. – Мне было так спокойно в твоих объятиях. Правда. Но я не готова к чему-то более интимному, чем это. Если честно, – она помедлила немного, словно собираясь с силами, – я очень напугана. Все эти ужасные чувства внутри меня... я не знаю, что с ними делать. Меня предало мое собственное тело. Мне так страшно. Иногда я думаю, что этот страх сведет меня с ума! Только не думай, что я использовала тебя. Я – мне просто нужно было, чтобы ты обнял меня.

– Почему ты раньше не сказала мне об этом, Соррел? Я мог бы помочь тебе. Я и сейчас могу. Мы могли бы встретиться с кем-нибудь здесь в Португалии. Только не отталкивай меня, прошу. Теперь, когда я знаю, что ты чувствуешь, я не буду давить на тебя.

– Спасибо за понимание, Рис. Признаюсь, мне нужна помощь, но пока я не готова принять ее.

– Я не буду торопить тебя, милая. Мы пережили очень трудные времена, Соррел. Знаю, об этом не так легко забыть, как бы нам того ни хотелось. Но если мы вместе пройдем этот путь и постараемся вдвоем решать все проблемы, мы обязательно справимся, правда?..

Эти слова прозвучали как волшебная музыка для ее ушей. Если Рис действительно хочет совершить это опасное путешествие к воссоединению вместе с ней, Соррел пойдет ему навстречу. И тогда все еще может наладиться.

– Да, да, конечно, – застенчиво прошептала девушка. – А теперь мне можно пойти и заварить нам чаю?

– Позволь мне сначала обнять тебя. – Попросил Рис, притянув жену к себе. – Давай полежим еще немного, а?..

Рис загорал у бассейна, когда в доме раздался телефонный звонок. Он нехотя поднялся с шезлонга и босиком прошлепал в гостиную.

Анджелина Кортез поприветствовала его на другом конце провода. Не отдавая себе отчета, Рис машинально огляделся в поисках Соррел. Он заметил ее в саду. Жена о чем-то говорила с Риккардо, пока тот поливал цветы. Рис прекрасно понимал, что, если Соррел узнает о том, кто звонит, она только расстроится. Он знал, что оперная дива всего лишь очередная его клиентка, как знал и то, что Соррел снова напридумывает себе бог знает что.

Несмотря на то что Соррел сама пришла вчера в комнату мужа и провела ночь в его объятиях, иногда она все еще смотрела на него так, как смотрит жертва на своего палача.

– Хорошо долетела? – заставил себя поинтересоваться Рис, когда испанская звезда сообщила, что они с сыном уже в Португалии.

– Просто отлично! Так хорошо снова оказаться на моей любимой вилле! Я звоню напомнить тебе о моем приглашении на обед, дорогой мой. Я жду тебя и твою милую жену завтра в семь. Вы ведь придете, правда? Запиши адрес.

Когда Рис вышел обратно к бассейну, Соррел уже лежала на шезлонге и читала книгу. Он сел рядом.

– Кто звонил? – поинтересовалась девушка, оторвавшись от чтения.

– Клиент, – ответил Рис обычным тоном.

– Ты сказал, что ты в отпуске? – спросила Соррел, испытующе посмотрев ему прямо в глаза.

– Это очень важный клиент, Соррел. Есть люди, которых я не могу просто проигнорировать.

Рис сказал это с таким неприкрытым раздражением, что девушка невольно поежилась. У нее вдруг возникла мысль, что Рис устал бороться с женой, которая каждый раз, когда он пытался сблизиться с ней, отталкивала его и активно старалась оторвать его от работы, от дела, которое он любил больше всего...

Горечь перемешалась с желанием высказать ему все, что накопилось в ней за это время.

– Несмотря на то что наши отношения переживают не лучшие времена, ты ставишь своих

клиентов превыше всего! – бросила она со злостью.

Рис не верил своим ушам. Совсем недавно, лежа с ним в постели этим утром, Соррел согласилась решать все проблемы вместе.

– Проклятье! – в сердцах воскликнул он. – Чего ты от меня хочешь, женщина?

Рис вскочил и бросил на жену сверкающий гневом взгляд. Краем глаза он заметил, как Риккардо с удивлением оторвался от своего занятия и посмотрел в их сторону.

– Я делаю все возможное, чтобы спасти наш брак! Я верчусь как белка в колесе! Неужели ты не видишь, что я действительно хочу, чтобы у нас все наладилось? – прогремел Рис. – Не ужели все, что я делаю и говорю тебе, вызывает у тебя только раздражение и злость? Это что, какой-то тест? А если я не пройду его, то так и не дождусь от тебя понимания и уважения? А? Если ты будешь продолжать в том же духе... Наверное, ты права – нам надо развестись к чертовой матери!

– Мне жаль, что я заставила тебя так думать, Рис...

– Нет! Тебе не жаль! Тебе даже нравится жить в своих страданиях, и ты хочешь и меня в них утопить! К черту все, Соррел! Если ты собираешься и дальше вести себя так, то мы можем назначить день и покончить со всем этим.

Не дождавшись ее ответа, Рис пошел прочь, оставляя ее наедине с ее мыслями.

Дрожащей рукой Соррел красила губы розовой помадой. Всю прошлую ночь и весь день Рис практически игнорировал ее. Он лишь заявил, что сегодня вечером они приглашены на обед на виллу Анджелины Кортез в Альмансиле.

Соррел была шокирована, узнав, что испанская звезда приехала в Португалию в то же самое время, что и они. Ее сердце так бешено колотилось, что, казалось, еще чуть-чуть, и оно просто выпрыгнет из груди. Интересно, они заранее все спланировали, размышляла девушка. Ну конечно. Наверняка Рис сообщил этой женщине, что едет в Португалию с женой. Как еще она могла узнать их здешний телефонный номер?..

Может быть, Рис прав и я достаточно настрадалась? Наверное, мне и правда стоит уже освободиться от своей печали и начать бороться за свой брак. Ведь я этого хочу.

Соррел подумала, что будет с ней, если они с Рисом разведутся, и страх сковал ее. Она уже потеряла ребенка... если потеряет еще и мужа... нет. Даже мысль об этом была для девушки невыносима.

Тогда, сидя перед зеркалом в своей комнате, Соррел твердо решила сделать все возможное и невозможное, чтобы заставить Риса снова полюбить ее. И будь что будет...

Соррел не ожидала, что вилла Анджелины Кортез будет столь небольшой. Девушка полагала, что увидит подобие дворца, потрясающего своими размерами. Но вилла в Альмансиле больше напоминала тихое семейное гнездышко, а не резиденцию известной певицы.

Великолепная Анджелина на удивление тепло поприветствовала не только Риса, но и Соррел. Но все же в ее присутствии девушка чувствовала себя немного неуютно. В длинном красном платье, подчеркивающем каждый изгиб ее великолепного тела, с ниспадающими на плечи черными кудрями и ярко-красной помадой на губах, Анджелина была похожа на роковую соблазнительницу. При каждом движении на ее запястье позвякивали золотые браслеты, а позади оставался шлейф ее духов.

Рядом с этой женщиной Соррел чувствовала себя маленькой серой мышкой, сидящей перед грациозной сиамской кошкой.

– Соррел, – промурлыкала Анджелина, как только они расположились в уютной гостиной, – надеюсь, я не причинила вам больших неудобств тем, что пригласила вас на обед сегодня? Когда я узнала, что Рис собирается в Португалию, то просто не смогла удержаться! Я так хотела познакомиться с вами! И мне так нравится быть в компании Риса. Он всегда так галантен! Настоящий джентльмен... всегда! Могу я предложить вам выпить? Может быть, немного вина для аппетита? Кроме нас троих, сегодня больше никого не будет, так что чувствуйте себя как дома. Пене приготовил чудесный обед! Он потрясающий повар!

– Я бы выпила вина, спасибо, – вставила Соррел, как только представилась возможность.

– Я буду то же самое.

Выслушав пожелания гостей, Анджелина исчезла за дверью, оставив их наедине.

– Если ты не хотел, чтобы я шла с тобой на этот обед, мог бы мне сказать.

Рис удивленно вскинул брови.

– Не начинай, Соррел. Я хотел, чтобы ты тоже пошла.

Рис с нежностью взглянул на жену. Она была так прекрасна в шелковом голубом платье, которое выбрала специально для сегодняшнего вечера, что он едва сдерживался, чтобы не поцеловать ее. Поцеловать так же, как он целовал ее сегодня утром, когда они после стольких одиноких дней наконец-то проснулись вместе.

– Рис... я, правда, очень хочу, чтобы мы... – Соррел не успела договорить. Анджелина вошла в гостиную, снова наполнив комнату запахом своих экзотических духов.

– Простите, что мой дорогой Эммануэль не дождался вас, – заговорила женщина. – Ему только пять лет, и он рано ложится спать. Малыши ведь так быстро устают. Вы же наверняка знаете, Соррел?

Украдкой взглянув на Риса, девушка заметила боль, отразившуюся на его лице. Она поняла, что Анджелине ничего не известно о том, что совсем недавно они потеряли ребенка. Соррел собралась с силами и произнесла:

– У моей сестры двое маленьких детей, так что я могу себе представить...

Позже, после великолепного обеда, Анджелина объявила, что хочет показать гостям свою обожаемую виллу. Соррел извинилась и попросила объяснить, где находится уборная. Оставив Риса наедине с хозяйкой дома, она пообещала вскоре присоединиться к ним.

Обед в доме Анджелины Кортез прошел на удивление легко, но Соррел все равно чувствовала небывалую усталость. Взглянув на свое бледное отражение в зеркале, она почувствовала себя мимом на арене цирка, который так и остался в своей маске, даже когда все зрители уже разошлись по домам.

Вздохнув, девушка посмотрела на часы, размышляя, как долго им еще предстоит пробыть в гостях, прежде чем они смогут вежливо попрощаться и уехать домой. Соррел с большим удовольствием познакомилась бы с сыном Анджелины. Среди детей ей всегда становилось гораздо лучше.

Осознав, что она скучает по племяннику и племяннице, с которыми девушка прожила целый месяц, Соррел решила завтра же позвонить Мелоди и пригласить их всех к себе, как только они с Рисом вернутся из Португалии.

Улыбнувшись этой мысли, Соррел поправила прическу, подкрасила губы и, выйдя из уборной, отправилась на поиски мужа и хозяйки дома...

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты