Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вступление. Избыточное потребление планетарных ресурсов, которое неразумно и эгоистично практикует человечество





Избыточное потребление планетарных ресурсов, которое неразумно и эгоистично практикует человечество, неизбежно влечет за собой катастрофические последствия. Как известно, цивилизация использует иррационально не только ресурсы окружающей среды, нанося ущерб всей биосфере, но и сама страдает от этих последствий не только на уровне биологического вида, но и в качестве отдельной особи. Богатые страны ищут способы избавится от болезней, связанных с неразумным потреблением, тягой к удовольствиям, не правильным, абсурдным питанием. Онкология, диабет, болезни сосудов, суставов, болезни ЖКТ, ожирение, отупение, алкоголизм и наркомания. Они так же потребляют тонны синтетических витаминов, бессмысленно выводящихся при первом визите в туалет, килограммы антибиотиков и гормонов – достаточно потреблять каждый день 200 грамм промышленной мясной и молочной продукции. Остальные же одним словом – вымирают.

Проведем аналогию между социобиологической системой – «человечество» и отдельно взятым человеческим организмом. В результате неосознанного питания, вредных привычек, потребления чуждых веществ и выделению токсинов страдают все системы: некоторые получают избыточную нагрузку и не справляются со своими функциями, другие попросту не получают необходимые ресурсы и медленно умирают от истощения.

Для здоровой, счастливой и долгой жизни организму человека необходимо иметь превосходно функционирующие внутренние органы: легкие, печень, сердце, почки, мозг. Сейчас уже не секрет, насколько важную роль в организации нашей жизнедеятельности играют гормоны – стимуляторы и катализаторы всех жизненных процессов в нашем организме – следовательно, не стоит забывать о важнейшей роли эндокринной составляющей системы нашего организма. Однако для правильной работы внутренних органов, что бы печень могла не только фильтровать кровь и обезвреживать токсины, но и была в состоянии творить новые кровяные клетки, что бы могла беспрепятственно обновляться и регенерировать. Что бы сердце не работало на износ, кожа была здоровой, волосы густыми, а ногти крепкими. Что бы достичь всего этого в первую очередь необходимо иметь чистый и физиологически исправный желудочно-кишечный тракт, а так же обеспечить его необходимым биологически ценным материалом.

Это чудо биоинженерной мысли – генератор иммунитета, способно обеспечить наше тело необходимым строительным материалом, позволяющим синтезировать в нужном количестве гормоны, ферменты, лимфу, желчь, все жизненные соки организма. Например, обеспеченная всем необходимым печень стремится обновить и повысить качество крови, регенерировать, выводить скопившиеся яды. Снабжая наш организм всем необходимым, но исключая любые излишества, ведущие к избыткам, мы способны поддерживать эту сложную систему в ее стремлении обновляться вечно.

Не все витамины мы можем синтезировать и полноценно усваивать в своем кишечнике. Это в большой степени зависит от физиологического состояния органов из множества органов - ЖКТ. В любом случае на синтез уходят энергетические ресурсы. Минералы мы не способны синтезировать. Исходя из этого, суть рационального рациона заключается в том, что бы употребить как можно меньшее количество пищи с наибольшим эффектом, а наибольшее количество аккумулированной и сохраненной энергии употребить с осознанными целями.

 

Дефициты витаминов и минеральных веществ негативно сказываются на состоянии здоровья клеток организма.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты