Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Полезные свойства кедровых орехов.




 

Народная медицина давно обратила внимание на полезные свойства кедровых орехов и по сей день охотно использует их для профилактики и лечения различных заболеваний. Научные исследования официальной медицины также провели исследования, которые показали, что кедровые орешки могут успешно предупреждать и лечить нарушения функции щитовидной железы, малокровие, авитаминоз, заболевания желудочно-кишечного тракта, в том числе и инфекционные, заболевания кожи, фурункулёз, угри, экзему, заболевания сердечно - сосудистой системы, атеросклероз, нарушения памяти, мышечную дистрофию, ревматизма и многих - многих других.

 

Молоко из кедровых орехов, полученное путём замачивания их в воде, настаивания и прессования может с успехом использоваться в питании даже грудных детей, которые имеют аллергию на коровье молоко или диатез.

 

В Сибири кедровые орехи употребляют, чтобы избежать отложения солей, образования камней в жёлчном пузыре и почках, подагры. Для изготовления лечебного средства нужно растолчёнными кедровыми орешками вместе со скорлупой наполнить стеклянную емкость до половины, долить до верха спиртом или водкой, плотно укупорить и настоять 2 недели в прохладе и тёмном уголке. Принимать каплями: по 20 капель утром и вечером в течение месяца.

 

Чтобы избавиться от фурункулёза или угрей, залечитьнезаживающие раны и экзему, можно протирать кожу спиртовой настойкой кедровых орехов. При обширных открытых ранах не применять спиртовую настойку, а использовать следующий рецепт: измельчить ядра кедровых орешков в кашицу и нанести её на рану, укрыв сверху пергаментной бумагой и закрепив повязкой. Такую повязку нужно делать каждый день.

 

При обширных экземах, нагноениях кожи, сыпи, диатезе, пиодермии можно использовать лечебные ванны. Для этого в 5 литрах воды варить килограмм кедровых орехов в скорлупе полчаса, затем дать настояться час. Настой процедить и слить в ванну. Принимать ванну с настоем кедровых орехов полчаса, 2-3 раза в неделю, до полного очищения кожи.

 

Спиртовую настойку используют противревматизма, артритов и болей в суставах. Для этого растолочь кедровые орехи со скорлупой, засыпать в банку до половины, залить до верха водкой. Настаивать 2 недели в темноте, принимать по столовой ложке дважды в день в течение месяца - двух.

 

Эту настойку можно использовать для полоскания рта при стоматитах, гингивитах, травмах и ожогах слизистой оболочки полости рта, ангине. Для этого столовую ложку настойки размешать в половине стакана тёплой воды. Полоскать рот и горло нужно 3-4 раза ежедневно.

 

При язве желудка смешивают 1:1 ядрышки кедровых орехов и мёд. Каждое утро натощак съедать столовую ложку смеси, тщательно прожёвывая. Вечером съедать столовую ложку средства через 2 часа после ужина, перед сном.

 

Кедровые орешки являются природным афродизиаком и повышают потенцию. Для восстановления организма, повышения иммунитета и гемоглобина крови, для усиления потенции нужно ежедневно съедать по горсти кедровых орешков.

 

Кедровые орехи благотворно влияют на умственное и физическое развитие детей, поэтому полезные свойства кедровых орехов должны быть использованы в детском питании для лечения и профилактики различных заболеваний и истощения организма.

Пищевая ценность Калорийность 674 кКал Белки 23,7 гр Жиры 60 гр Углеводы 20,5 гр Витамины Витамин PP 4,37 мг Витамин B1 (тиамин) 33,82 мг Витамин B2 (рибофлавин) 88,05 мг Витамин B5 (пантотеновая) 0,21 мг Витамин B6 (пиридоксин) 122,4 мг Витамин C 2 мг Витамин E (ТЭ) 0,05 мг Витамин PP (Ниациновый эквивалент) 8,3042 мг
Макроэлементы Кальций 8 мг Магний 234 мг Натрий 72 мг Калий 628 мг Фосфор 35 мг Микроэлементы Железо 3,06 мг

Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 131; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты