Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КОМПЕТЕНЦИИ, ОСВАИВАЕМЫЕ В ПРОЦЕССЕ ИЗУЧЕНИЯ КУРСА




Общекультурные компетенции, осваиваемые обучающимися в процессе изучения курса «Система публичной власти»:

- Компетенция общественного служения. Стремление работать для общества. (ОК-1).

- Компетенция командной работы. Умение работать в коллективе, исполняя свои обязанности творчески и во взаимодействии с другими членами коллектива. (ОК-5).

- Компетенция аналитической работы. Умение формировать базы знаний, оценивать их полноту и качество имеющихся знаний. Способность осуществлять верификацию и структуризацию информации. Умение осуществлять научно-исследовательскую и инновационную деятельность в целях получения нового знания. Умение и готовность систематически применять эти знания для экспертной оценки реальных управленческих ситуаций. (ОК-10).

-Компетенция критического анализа. Умение критически оценивать информацию, переоценивать накопленный опыт и конструктивно принимать решение на основе анализа информации. Способность критического анализа своих возможностей. (ОК-15).

Профессиональные компетенции, осваиваемые обучающимися в процессе изучения курса «Система публичной власти»:

- Обладать способностью к анализу, организации и планированию в области государственного и муниципального управления. (ПК-1).

- Уметь планировать мероприятия органа публичной власти в увязке с общей стратегией развития государства и региона. (ПК-6).

- Уметь вырабатывать решения, учитывающие правовую и нормативную базу. (ПК-9).

- Уметь систематизировать и обобщать информацию, готовить предложения по совершенствованию системы государственного и муниципального управления. (ПК-16).

 

ОБЪЕМ И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧАСОВ КУРСА ПО ТЕМАМ И ВИДАМ ЗАНЯТИЙ

Методическими приемами изучения дисциплины «Система публичной власти» являются лекции, семинарские и практические занятия, самостоятельная работа студента.

Самостоятельная работа студента заключается в изучении предложенной литературы, выполнении домашних контрольных работ, подготовке к семинарским и практическим занятиям.

Итоговый контроль знаний проводится в форме сдачи ­­­­­­­­­­­­экзамена.

Примерное распределение времени по темам курса

Заочная форма обучения

№   Тема Часы  
Лекции СР Практические занятия
1.   Публичная власть в современном обществе    
2.   Суверенная государственная власть как высшая разновидность публичной власти    
3. Публичная власть субъектов РФ  
4. Публичная власть муниципальных образований РФ  
5.   Формы управленческой деятельности органов публичной власти    
6.     экзамен    
7.   Всего  

 

СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

ТЕМЫ ДИСЦИПЛИНЫ И ИХ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты