Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Примечания. 1. Стадия «Техническое предложение» не распространяется на конструкторскую документацию изделий, разрабатываемых по за­казу Министерства обороны.




1. Стадия «Техническое предложение» не распространяется на конструкторскую документацию изделий, разрабатываемых по за­казу Министерства обороны.

2. Необходимость разработки документации для изготовления и испытания макетов устанавливается разработчиком.

3. Конструкторская документация для изготовления макетов разрабатывается с целью: проверки принципов работы изделия или его составных частей на стадии эскизного проекта; проверки основ­ных конструкторских решений разрабатываемого изделия или его составных частей на стадии технического проекта; предваритель­ной проверки целесообразности изменения отдельных частей изго­товляемого изделия до внесения эти изменений в рабочие конст­рукторские документы опытного образца (опытной партии).

Под разовым изготовлением понимается единовременное из­готовление одного или более экземпляров изделия, дальнейшее производство которого не предусматривается.

Рабочим конструкторским документам изделия единичного производства, предназначенные для разового изготовления, при­сваивают литеру «И» при их разработке, которой может предшест­вовать выполнение отдельных стадий разработки (техническое предложение, эскизный проект технический проект) и соответствен­но этапов работ, указанных в таблице.

(Исключён, Изм. №1).

4. Техническое предложение — совокупность конструкторских до­кументов, которые должны содержать технические и технико-экономи­ческие обоснования целесообразности разработки документации изде­лия на основании анализа технического задания заказчика и различных вариантов возможных решений изделий, сравнительной оценки реше­ний с учётом конструктивных и эксплуатационных особенностей разра­батываемого и существующих изделий и патентные исследования.

Техническое предложение после согласования и утверждения в установленном порядке является основанием для разработки эс­кизного (технического) проекта.

Объём работ — по ГОСТ 2.118-73.

5. Эскизный проект — совокупность конструкторских докумен­тов, которые должны содержать принципиальные конструктивные

решения, дающие общее представление об устройстве и принципе работы изделия, а также данные, определяющие назначение, основ­ные параметры и габаритные размеры разрабатываемого изделия.

Эскизный проект после согласования и утверждения в уста­новленном порядке служит основанием для разработки техническо­го проекта или рабочей конструкторской документации.

Объём работ — по ГОСТ 2.119-73.

6. Технический проект — совокупность конструкторских доку­ментов, которые должны содержать окончательные технические ре­шения, дающие полное представление об устройстве разрабатыва­емого изделия, и исходные данные для разработки рабочей доку­ментации.

Технический проект после согласования и утверждения в уста­новленном порядке служит основанием для разработки рабочей конструкторской документации.

Объём работ — по ГОСТ 2.120-73.

7. Ранее разработанные конструкторские документы применя­ют при разработке новых или модернизации изготовляемых изде­лий в следующих случаях:

а) в проектной документации (техническом предложении, эс­кизном и техническом проектах) и рабочей документации опытного образца (опытной партии) — независимо от литерности применяе­мых документов;

б) в конструкторской документации с литерами «О1» («О2»), «А» и «Б», если литерность применяемого документа та же или высшая.

Литерность полного комплекта конструкторской документации определяется низшей из литер, указанных в документах, входящих в комплект, кроме документов покупных изделий.

8. Конструкторские документы, держателями подлинников ко­торых являются другие предприятия, могут применяться только при наличии учтённых копий или дубликатов.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты