Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Уравнение неразрывности движения для элементарной струйки и потока жидкости




1. Объемы жидкости, прошедшие через сечения в единицу времени, равны элементарным расходам: dQ1 = u1dw1 и dQ2 = u2dw2, так как объем струйки постоянный, то dQ1 = dQ2, а значит: u1dw1 = u2dw2 - уравнение неразрывности движения для элементарной струйки.

2. Для потока, как для совокупности элементарных струек: v1w1 = v2w2 - уравнение неразрывности движения для потока жидкости. Отношение средних скоростей в живых сечениях потока обратно пропорционально отношению их площадей.

3. Если ux - скорость в первом сечении, то - скорость во втором сечении. Масса жидкости, которая пройдет через первое сечение за время dt: r × ux × dy × dz × dt, через второе: Исходя из закона сохранение масс: , аналогично для движения по осям y и z, получим: - уравнение неразрывности движения для произвольного движения несжимаемой жидкости.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты