Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Then begin. Form1.Frame61.ListView1.Clear;




Form1.Frame61.ListView1.Clear;

for i := 0 to Form1.List.Count - 1 do

if Form1.List.Strings[i] <> '@Pcss'

then Form1.Frame61.ListView1.Items.Add.Caption := Form1.List.Strings[i];

end;

 

if n = '@PcssID'

then for i := 0 to Form1.List.Count - 1 do

if Form1.List.Strings[i] <> '@PcssID'

then Form1.Frame61.ListView1.Items[i].SubItems.Add(Form1.List.Strings[i]);

«Управление окнами»

В меню «Удалённого рабочего стола» располагаются две кнопки для работы с окнами: «Блокировка окна», «Скрытие окна».

 

Блокировка и скрытие окна

При нажатии на кнопке блокировки окон на экран выводится сообщение о типе выполняемого действия: если ответ да, то выводится диалог, где необходимо записать заголовок того окна, которое нужно заблокировать или скрыть.

При нажатии «ОК» Серверу передаётся определитель команды блокировки или скрытия и название того или иного окна, после чего Сервер ищет это окно в системе: если найдет, то блокирует или скрывает, в зависимости от требуемой операции.

 

Блокировка окон:

 

 

if copy(n,1,5) = '$F010'

Then begin

H := FindWindow(nil, PChar(copy(n,7,length(n))));

EnableWindow(H, false);

end;

 

if copy(n,1,5) = '$F011'

Then begin

H := FindWindow(nil, PChar(copy(n,7,length(n))));

EnableWindow(H, true);

end;

end;

 

Скрытие окон:

 

if copy(n,1,5) = '$F008'

Then begin

H := FindWindow(nil, PChar(copy(n,7,length(n))));

ShowWindow(H, SW_Hide);

end;

 

if copy(n,1,5) = '$F009'

Then begin

H := FindWindow(nil, PChar(copy(n,7,length(n))));

ShowWindow(H, SW_Show);

end;

 

«Удалённое управление мышью»

 

В систему удалённого рабочего стола также встроена функция «Удалённое управление мышью». Она позволяет двигая по экрану Клиента мышью управлять курсором на удалённом компьютере. Допускается также и нажатие левой кнопкой мыши.

Принцип: После того, как на панели нажата кнопка «Управление», IDTCPClient (По протоколу, которого передаются координаты мыши) устанавливает соединение с Сервера, если соединение установлено, управление включено: передвигая по экрану клиента мышь можно будет наблюдать её передвижение на экране сервера.

 

procedure TVision.Image1MouseMove(Sender: TObject; Shift: TShiftState; X,

Y: Integer);

Var

i : integer;

Begin

ifU

Then begin

Lst.Text := 'x' + IntToStr(x);

Lst.Add('y' + IntToStr(y));

Client.WriteLn('rn');

for i:= 0 to Lst.Count - 1 do

Client.WriteLn(Lst.Strings[i]);

end;

end;

Заключение

 

Я разработал программу, которая может контролировать работников офисов, учеников школ и посетителей интернет-кафе. С помощью «Офис контроля» можно блокировать и скрывать окна, следить за экраном работающего человека, управлять курсором, управлять лотком дисковода, просматривать и работать с процессами и файлами.

Скрытый сервер, имеющий иконку в трее, также имеет настройки, с помощью которых можно включать те или иные функции «Офис контроля».

Мощный и гибкий язык Delphi помог мне сделать приложения клиента и сервера намного быстрее, чем на других объектно-ориентированных языках программирования.

Я разработал простой и интуитивный интерфейс клиента, чтобы пользователь любой квалификации мог без особого труда, простыми нажатиями кнопками мыши на пиктограммах использовать все функции программы.

Сервер не может быть закрыт:: у него отсутствует кнопка или функция закрытия программы, её можно завершить только завершив в процессах Диспетчера задач Windows.

Этот проект также может использоваться для контроля над компьютером на Вашем рабочем месте из дома. Для этого необходим широкополосный высокоскоростной Интернет. Тогда Вы сможете копировать файлы из компьютера своего офиса на домашний компьютер, управлять приложениями и.т.д.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты