Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СНБ 5.08.01-2000. для удержания и стабилизации растительного слоя на расстоянии не менее 500 мм по перимет­ру воронки.




для удержания и стабилизации растительного слоя на расстоянии не менее 500 мм по перимет­ру воронки.

В зону водоприемной воронки должен быть обеспечен сток воды из дренирующих слоев. Участок кровли между подпорными стенками в зоне водоприемной воронки следует выполнять открытым или засыпать обеспыленным гравием с размерами зерен от 10 до 20 мм.

5.59 Для защиты кромок кровли по краю на­стила следует устанавливать брус или гнутый металлический профиль с высотой, равной тол­щине утеплителя и стяжки. Дополнительный подстилающий слой водоизоляционного мате­риала следует укладывать на ширину не менее 1,0 м. По нему должен быть уложен металличе­ский фартук с нахлесткой на кровлю не менее 250 мм с механическим креплением к брусу. Свес фартука за кромку кровли должен иметь Т-образный гнутый профиль с высотой сгиба не менее 50 мм выше поверхности кровли и ниж­ней частью, перекрывающей брус на высоту не менее 50 мм, с плоскостью отрыва капель на расстоянии не менее 30 мм от бруса.

Независимо от вида крепления кровли основные и дополнительные слои водоизоляционного ков­ра на участке вдоль кромки следует соединять сплошной наклейкой (наваркой).

5.60 При наружном водоотводе по краю несу­щего настила следует устанавливать брус или гнутый металлический профиль с высотой, рав­ной толщине утеплителя и стяжки. Допускается уменьшать толщину утеплителя с увеличением уклона кровли по свесу. Для усиления кромки кровли следует укладывать не менее двух до­полнительных слоев водоизоляционного ковра с шириной первого слоя не менее 1,5 м и второго — не менее 1,0 м. Металлический фартук шири­ной не менее 500 мм следует укладывать на пер­вый дополнительный слой с механическим креп­лением к брусу и несущему настилу покрытия. Независимо от вида крепления кровли основные и дополнительные слои водоизоляционного ков­ра на участке вдоль свеса следует соединять сплошной наклейкой (наваркой). Профиль свеса фартука должен обеспечивать сток воды в водо­приемный желоб. Расстояние между наружными водосточными трубами следует принимать не более 24 м. а площадь поперечного сечения во­досточной трубы — из расчета 1,5 см2 на 1,0 м2 площади кровли, но не менее 154 см2.

5.61 Организованный отвод воды с кровель че­рез отверстия (проемы) в сплошных парапетах допускается выполнять при обогреве водоотводящих поверхностей в зоне отверстия (проема) и при размерах последних не менее 400х400 мм. При этом отверстия (проемы) должны иметь патрубки из оцинкованной стали с запаянными соединениями (или из пластмассовых элемен­тов) с фланцем, проклеенным между основными и дополнительными слоями водоизоляционного ковра в зоне примыкания кровли к парапету.

5.62 Ширина укладки дополнительных слоев водоизоляционного ковра за пределами ендовы должна быть не менее 0,5 м в каждую сторону, а дополнительных слоев на коньке при уклоне от 1 до 5 % — не менее 500 мм в каждую сторо­ну от конька. При уклоне кровли более 5 % ши­рина укладки дополнительных слоев должна быть не менее 1 м в каждую сторону от конька.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты