Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СНБ 5.08.01-2000. водоизоляционному ковру следует уложить до­полнительный слой теплоизоляции с последую­щим выполнением по стяжке водоизоляционного ковра или выполнить




водоизоляционному ковру следует уложить до­полнительный слой теплоизоляции с последую­щим выполнением по стяжке водоизоляционного ковра или выполнить инверсионную кровлю. Все узлы и детали кровли с новыми дополни­тельными слоями следует выполнить в соответ­ствии с требованиями настоящих норм.

6.15 Полную замену кровли следует произво­дить при разрушенных пароизоляции и утепли­теле; утеплителе, стяжке и протекании кровли.

Полную замену кровли следует также произво­дить при изменении потребительских функций защитного покрытия и несоответствия новым ус­ловиям эксплуатации свойств материалов утеп­лителя, стяжки, строения водоизоляционного ковра, конструкций узлов существующей кровли.

6.16 Ремонт примыканий, парапетов, водопри­емных воронок, узлов кровли следует произво­дить при наличии дефектов для обеспечения со­ответствия всех элементов и узлов кровли тре­бованиям настоящих строительных норм.

7 Кровли из асбестоцементных и цементно-волокнистых (безасбестовых) волнис­тых листов

7.1 Волнистые асбестоцементные листы следует применять для «холодных» кровель временных зданий и сооружений пониженного уровня от­ветственности с наружным водоотводом.

7.2 Шаг брусков обрешетки в чердачных кров­лях для листов длиной 1750 мм должен быть не более 750 мм.

Шаг прогонов в кровлях производственных зда­ний должен приниматься равным длине листа за вычетом нахлестки.

7.3 При устройстве основания должны быть со­блюдены следующие допуски:

— отклонение уклона кровли не более ±0,05 от величины заданного уклона;

— неровности на длине 1,0 м поверхности ос­нования вдоль ската не более 5 мм, поперек ската — 10 мм.

7.4 Поперек ската волна перекрывающей кромки листа должна перекрывать волну пере­крываемой кромки смежного листа. Вдоль ска­та кровли нахлестка волнистых листов должна быть не менее 150 и не более 300 мм.

7.5 При уклоне кровли до 20 % должна быть предусмотрена герметизация стыков между вол­нистыми листами.

При повышенных требованиях против задува­ния снега в чердачное пространство при любых уклонах кровли при обосновании необходимо устройство сплошного дощатого настила с ук­ладкой по нему слоя рулонного водоизоляци­онного материала, на который сверху следует укладывать обрешетку и кровлю из волнистых листов.

7.6 При длине здания 25 м и более для компен­сации деформаций в кровле должны быть пре­дусмотрены деформационные швы, располагае­мые с шагом от 12 до 18 м для листов не защи­щенных водостойким покрытием и 24 м — для гидрофобизированных и окрашенных листов.

7.7 Для устройства узлов примыкания кровли из волнистых асбестоцементных и цементно-волокнистых листов к стенам, дымовым и вен­тиляционным каналам, слуховым окнам, тру­бам, устройства ендов, коньков, свесов следует применять фасонные детали, входящие в но­менклатуру изделий по ГОСТ, СТБ, ТУ, другим нормативно-техническим документам на соот­ветствующий вид продукции. При отсутствии готовых фасонных деталей допускается изго­тавливать необходимые профили из тонколи­стовой оцинкованной стали или алюминиевых сплавов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 41; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты