Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методика выполнения раздела «Прогнозирование




финансово-хозяйственной деятельности»

 

Расчет прибыли от реализации продукции оформляется согласно таблице 4-15 приложения 4 Постановления Министерства Экономики Республики Беларусь от 31 августа 2005 г. N 158 «Об утверждении правил по разработке бизнес-планов инвестиционных проектов»(в ред. постановления Минэкономики от 07.12.2007 N 214). В данной таблице отражаются ежегодно образующаяся прибыль или убытки.

В распределении прибыли показывается объем прибыли, который используется на выплату дивидендов, оплату труда, пополнение оборотных средств, поддержание социальной сферы и другие текущие выплаты обязательного характера.

Расчет налогов, сборов и платежей осуществляется в соответствии с таблицей 4-16 приложения 4 Постановления Министерства Экономики Республики Беларусь от 31 августа 2005 г. N 158 «Об утверждении правил по разработке бизнес-планов инвестиционных проектов»(в ред. постановления Минэкономики от 07.12.2007 N 214).

Прогнозирование потока денежных средств производится путем расчета притоков и оттоков денежных средств от текущей (операционной), инвестиционной и финансовой деятельности организации по годам реализации проекта. Распределение во времени притока средств должно быть синхронизировано с его оттоком. При этом не допускается дефицит денежных средств. Поток денежных средств оформляется согласно таблице 4-17 приложения 4 Постановления Министерства Экономики Республики Беларусь от 31 августа 2005 г. N 158 «Об утверждении правил по разработке бизнес-планов инвестиционных проектов»(в ред. постановления Минэкономики от 07.12.2007 N 214).

Проектно-балансовая ведомость содержит основные статьи, такие как стоимость внеоборотных и оборотных активов, источники собственных средств, доходы и расходы, долгосрочные и краткосрочные обязательства. Данная ведомость оформляется согласно таблице 4-18 приложения 4 Постановления Министерства Экономики Республики Беларусь от 31 августа 2005 г. N 158 «Об утверждении правил по разработке бизнес-планов инвестиционных проектов»(в ред. постановления Минэкономики от 07.12.2007 N 214). В случае проведения расчетов по проекту с учетом результатов финансово-хозяйственной деятельности организации в целом базовый период (год) проектно-балансовой ведомости формируется на основании данных бухгалтерского баланса организации за соответствующий период (год), по периодам (годам) реализации проекта - с учетом изменений стоимости внеоборотных и оборотных активов и источников их финансирования, связанных с реализацией проекта.

По мере реализации проекта финансово-экономическая часть бизнес-плана должна пересчитываться при изменении экономической ситуации, инфляции, рынков сбыта готовой продукции, налогового окружения и иных факторов с целью всестороннего анализа экономических и финансовых показателей, а также выработки и принятия мер, направленных на обеспечение эффективности реализуемого проекта.

 

ПРИМЕР:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты