Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Базовая часть




 

tm-утро tm-веч. Tc t,c

 

где

Pг – мощность, выработанная всеми генераторами электрической сети.

 

Базовая часть нагрузок покрывается базовыми электростанциями. У базовых электростанций самая дешевая электрическая энергия. Полупиковые электростанции регулируют мощность. Они имеют резервные генераторы или же их генераторы в нормальном режиме не догружены на 10-15%. Пиковые электростанции работают в горячем резерве в часы пиковой нагрузки. Чем выше максимум (пик нагрузки) графика, тем дороже электроэнергия, так как в остальное время генераторы работают в режиме холостого хода.

Организационные меры по выравниванию графиков делят на две иногда на три группы:

1. Мероприятия, не требующие дополнительных затрат. А только требуют организацию технического решения (прекращение энергоемких работ в часы максимума энергосистемы (если не связано с аварией), смещение обеденных перерывов, ограничение пуска крупных двигателей, использование собственных электростанций, отключение потребителей, не связанных с технологическим процессом). Эти меры обязательны и контролируются.

Из первой группы иногда выделяют мероприятия, не требующие затрат, но требуется проработка технических решений. Например, в часы максимума отключить обогрев цехов, не связанных с технологическим процессом.

2. Мероприятия, требующие технико-экономической проработки. Например. сооружение дополнительных технологических мощностей (установок) для загрузки их в часы минимума и отключения в часы максимума.

Применение регулируемого (частотного) привода.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты