Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Распределение цвета в пространстве




Следующие композиции основаны на использовании одних и тех же четырех цветов, меняется лишь их распределение в пространстве. На этом примере наглядно видно, как группируются цвета, схожие по характеристикам и как разные формы становятся доминантными в зависимости от перемены цвета.

 

Количество цвета в композиции

Немаловажное значение имеет количество цвета в композиции. На приведенном ниже примере видно как отличается эффект концетрации цвета в одной области от распределения в небольших количествах по всей композиции.

Красная форма на переднем плане привлекает внимание, во-первых, благодаря своим большим размерам, во-вторых, из-за характерной формы, где сочетание выпуклых и вогнутых линий создают динамический баланс композиции.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты