Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ




 

Требования к оформлению контрольной работы предполагают определенный уровень знаний по дисциплине, знакомство с правилами и нормами оформления инженерной документации и технической литературы.

1 В контрольной работе необходимо выписать полностью условие задачи и исходные данные, которые выбираются по варианту (две последние цифры шифра).

2 Решение задач необходимо сопровождать кратким пояснительным текстом. В нем даются обоснования выбираемых величин, выполняемых действий, принятых допущений и т.д., поясняются величины, используемые в формулах, с указанием их размерности.

3 Следует избегать применения готовых частных или промежуточных вычислительных формул. Необходимо указывать, из каких основных исходных законов и уравнений и как они получены, обосновывать их применение.

4 Все вычисления рекомендуется производить в единицах СИ. Схема записи расчетов: обозначение определяемой величины – формула – подставленные числовые значения – результат – размерность. Например:

 

Q = k (t1 – t2) F = 846 (36,5 – 27,8) 4,6 = 33940 Вт = 33,94 кВт

5 Перевод значений величин из практических несистемных единиц в единицы СИ рекомендуется выполнить до осуществления вычислений по формуле. Переводить значения величин из единиц СИ в практические несистемные единицы рекомендуется после получения готового результата.

6 Следует обращать внимание на грамотность записи вычислений. При подстановке численных значений в формулу не допускаются предварительные вычисления (в уме), расшифровка величин или изменение формулы.

7 В случае применения в вычислениях несистемных практических единиц измерения переводные коэффициенты в формулах необходимо пояснить в тексте с обязательным указанием размерностей соответствующих величин, из-за которых эти коэффициенты появляются.

8 Необходимо давать ссылку на источник используемой справочной информации (значений величин, формул, рекомендаций). Для общеизвестных теоретических и математических формул ссылки на источники не даются. В ссылке первой цифрой указывается номер источника в списке литературы. Примеры оформления ссылок: [5]; [2, с.48]; [3, рис.12]; [4, табл.6].

9 Следует по возможности дать краткую оценку полученных результатов и их анализ.

10 Для письменных замечаний рецензента в тетради нужно оставлять поля.

11 В конце работы обязательно указать список используемой литературы, выполненный в соответствии с СТБ 1.441.5 – 96, поставить дату, подпись.

 

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты