Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Какая деятельность совместима с выполнением государственных функций.




Ответ: Педагогическая, научная и иная творческая деятельность.

В каких из ниже перечисленных случаях совместная работа близких родственников не допускается.

Ответ: Должностные и иные лица, уполномоченные на выполнение государственных функций, и лица, приравненные к ним не могут занимать должности находящиеся в непосредственной должности, занимаемым их близкими родственниками или свойственниками. исключением случаем, предусмотренных законодательством.

Кем аннулируются акты, совершенные в результате коррупционных правонарушений.

Ответ: Могут быть аннулированы органом или должностным лицом, уполномоченным на принятие или отмену соответствующих актов, или судом по иску заинтересованных физических или юридических лиц, или прокурора.

Какую ответственность влечет за собой разглашение сведений, составляющих служебную тайну, если в содеянном не содержится признаков уголовно наказуемого деяния.

Ответ: Увольнение виновного лица.

Каков размер штрафа, налагаемого на лиц, освобожденных от выполнения государственных функций за повторное непредставление деклараций.

Ответ: Совершенные впервые в течение трех лет после освобождения лиц от выполнения государственных или приравненных к ним функций влекут штраф в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей. Повторное совершение таких действий в указанный срок влечет штраф в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей.

В течение какого срока лица, выполняющие государственные функции должны передать в доверительное управление предписанное законом имущество.

Ответ: В течение месяца.

Какие действия вправе предпринять органы, ведущие борьбу с коррупцией, в отношении депутатов Парламента РК, совершивших указанные в законе правонарушения.

Ответ: Органы, ведущие борьбу с коррупцией уведомляют об этом соответствующую избирательную комиссию, которая обязана в течение пяти дней со дня поступления материалов довести их до сведения Парламента.

Какие действия должна предпринять избирательная комиссия при поступлении материалов о совершении коррупционных правонарушений депутатами Парламента РК.

Ответ: Органы, ведущие борьбу с коррупцией, уведомляют об этом соответствующую избирательную комиссию, которая обязана в течение пяти дней со дня поступления материалов довести их до сведения Парламента.

Настоящий закон определяет

Ответ: основные принципы борьбы с коррупцией.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 187; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты