Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


оказание услуг по очистке от снега и наледи кровли




ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на текущее содержание объектов городского хозяйства

оказание услуг по очистке от снега и наледи кровли

зданий Мосгорнаследия)

1. Объект закупки: текущее содержание объектов городского хозяйства (оказание услуг по очистке от снега и наледи кровли зданий Мосгорнаследия).

2. Начальная (максимальная) цена контракта: 1 383 611 (один миллион триста восемьдесят три тысячи шестьсот одиннадцать) руб. 09 коп.

Начальная (максимальная) цена включает в себя: все налоги, пошлины и прочие сборы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а также все затраты, издержки и иные расходы Исполнителя, в том числе сопутствующие, связанные с исполнением контракта.

3. Источник финансирования: Бюджет города Москвы.

4. Код бюджетной классификации: 830 0804 31Б0103 244 225, ОКПД: 90.03.13.115.

5. Краткие характеристики оказываемых услуг:

Освобождение крыши от давления снежной массы, наледи и сосулек, сохранение ее гидроизоляции, обеспечение сохранности водосточной системы, обеспечение безопасности передвижения пешеходов и транспорта около зданий в течение всего срока оказания услуг по Контракту, а также исключения санкций контролирующих органов.

Очистка кровель здания на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, от наледеобразований должна производиться немедленно, по мере их образования, с предварительной установкой ограждения опасных участков. Крышу с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега, не допуская его накопления более 20 см. Очистка крыш зданий от снега, наледообразований со сбросом его на тротуары допускается только в светлое время суток с поверхности ската кровли, обращенного в сторону улицы. Очищать кровлю необходимо полностью по всему периметру. Сброс снега с остальных скатов кровли должен производиться на внутренние дворовые территории. Перед сбросом снега необходимо провести охранные мероприятия, обеспечивающие безопасность прохода людей и движение пешеходов. Запрещается сбрасывать снег, лед и мусор в воронки водосточных труб, а также чистить кровли металлическими лопатами и ломами. При оказании услуг должна обеспечиваться сохранность кровельного покрытия. При сбрасывании снега с крыш должны быть приняты меры, обеспечивающие полную сохранность деревьев, кустарников, воздушных линий, уличного электроосвещения, растяжек, линий связи, камер видеонаблюдения, защитных козырьков над входными дверьми, конструктивных элементов зданий.

Исполнитель обязан обеспечивать соответствие результатов оказываемых услуг требованиям качества, а также иным требованиям сертификации, безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам и т.п.), лицензирования, установленным действующим законодательством Российской Федерации и условиям Контракта, изложенным в показателях качества технического задания.

Исполнитель гарантирует надлежащее качество оказываемых услуг. В случае выявления Заказчиком или представителем соответствующих контролирующих органов исполнительной власти несоответствия качества оказания услуг требованиям, предъявляемым к данному виду услуг, Исполнитель обязан своими силами и за свой счет исправить допущенное нарушение незамедлительно. В случае, если некачественное оказание услуг повлекло за собой выставление штрафных санкций со стороны проверяющего органа, Исполнитель обязан их оплатить за свой счет.

Услуги по очистке кровель от снега и наледи предусматривают:

1).ежедневное наблюдение Исполнителем за состоянием кровли квалифицированным персоналом, самостоятельное принятие решение о необходимости чистки, а также по заявке письменной или устной (по телефону) Заказчика производить очистку кровли в течение 4-х часов с момента получения заявки;

2) очистку всей кровли от снега и льда;

3) очистку свеса кровли от сосулек и снега;

4) очистку водосточных труб ото льда;

5) очистку карнизов и оконных отливов от сосулек;

6) организацию сигнального ограждения зоны падения снега и льда у фасадов зданий и сооружений;

7) обязательную страховку верхолазов, оказывающих услуги на кровле;

8).организацию нижнего поста при оказании услуг для обеспечения безопасности пешеходов и автотранспорта. Наличие мегафонов или раций;

9).организацию ритмичного перекрытия потока пешеходов и автотранспорта при оказании услуг при необходимости;

10) очистку тротуаров от снега, сброшенного во время оказания услуг, и складирование на указанном Заказчиком месте.

Ущерб, нанесенный при оказании услуг Исполнителем или соисполнителем имуществу и/или персоналу Заказчика, Исполнителя или третьим лицам, возмещается Исполнителем в полном объёме.

 

 

6. Место оказания услуг и объемы оказываемых услуг:

№ п/п Адрес Ед.изм. Объем
Кровля Прилегающие тротуары
ул. Пятницкая, д.19, стр. 1, 2, 3, 4 кв.м 744,0 240,0
ул. Пятницкая, д.10, стр. 2 кв.м 210,0 170,0
ул. Пятницкая, д. 21, стр. 2 кв.м 299,1 132,0
ул. Люсиновская, д. 8, стр. 1 кв.м 537,0 180,0
ул. Пречистенка, д. 3, стр. 1 кв.м 466,0 167,0
ул. Большая Якиманка, д. 5/6, стр. 1 кв.м 379,8 114,0

Все здания, кроме здания по ул. Пятницкой, д. 21, стр. 2, являются объектами культурного наследия. Оказание услуг является абонентским обслуживанием, количество услуг не ограничено. Плата фиксированная, не зависящая от фактического количества чисток кровли и тротуаров от снега в течение всего срока оказания услуг.

 

7. Сопутствующие услуги:

Исполнитель обязан перед началом оказания услуг производить ограждение тротуаров и пешеходных дорожек, на которые будет сбрасываться снег и наледь, а также выставлять оцепление из проинструктированных специалистов. Исполнитель должен производить очистку тротуаров от снега, сброшенного во время оказания услуг, и складировать его в кучи в месте указанном Заказчиком. Все необходимые для оказания услуг расходные материалы, инвентарь, оборудование, спецодежда приобретаются и доставляются Исполнителем за свой счёт. Исполнитель обязан использовать при оказании услуг материалы соответствующего качества, оборудование, соответствующее требованиям безопасности, установленным в нормативной документации на них, имеющие документ изготовителя, подтверждающий их пригодность и безопасность применения. В случае если соответствующие материалы, оборудование подлежит обязательной сертификации, Исполнитель обязан предоставить Заказчику соответствующие сертификаты.

 

8. Общие требования к оказанию услуг:

Исполнители услуг должны соблюдать правила пожарной безопасности и техники безопасности. Уборочный инвентарь и материал, применяемый при оказании услуг по очистке, должны быть исправным и использоваться в соответствии с технологией очистки. Исполнитель несет персональную ответственность в соответствии с действующим законодательством за безопасность третьих лиц во время оказания услуг и за безопасность своего персонала.

При оказании услуг на высоте, персонал Исполнителя применяет для обеспечения безопасности технические средства промышленного альпинизма. Персонал Исполнителя должны иметь соответствующую квалификацию для оказания услуг на высоте, удостоверение промышленного альпиниста по профессии "промышленный альпинист".

Все услуги по очистке от снега и наледи кровель и других элементов зданий выполняются иждивением Исполнителя – его материалами, силами и средствами. До начала оказания услуг Исполнитель обязан предоставить и согласовать с Заказчиком список сотрудников, привлеченных к оказанию услуг. К оказанию услуг допускаются только сотрудники, имеющие квалификацию, соответствующую характеру оказываемых услуг, подтвержденную соответствующими документами. Необходимые специалисты для оказания услуг:

1) ответственный сотрудник за оказание услуг от Исполнителя;

2) альпинисты.

Все сотрудники Исполнителя, привлекаемые к оказанию услуг, должны иметь удостоверения о прохождении обучения для оказания данного вида услуг и охране труда. При выполнении высотных услуг Исполнитель обязан обеспечить присутствие ответственного сотрудника за оказание услуг от Исполнителя, осуществляющего контроль за ходом выполнения и безопасностью услуг. Запрещается сбрасывать снег, лед и мусор в воронки водосточных труб. Оказание услуг должно быть осуществлено с четкой организацией труда, соблюдением трудового законодательства Российской Федерации, надлежащим качеством оказываемых услуг. К услуге на объекте не допускается иностранная рабочая сила без надлежащего оформления в соответствии с требованиями законодательства РФ и города Москвы.

Услуги оказываются по мере необходимости все дни недели, включая выходные и праздничные дни.

На основании мотивированных предложений Исполнителя, по соглашению с Заказчиком на потенциально опасных элементах конструкций кровель Исполнителем устанавливается снегозадержатели.

Заказчик в установленном порядке обеспечивает доступ сотрудникам Исполнителя к местам оказания услуг, предусмотренных условиями настоящего Контракта.

Заказчик незамедлительно сообщает Исполнителю о выявленных недостатках, обнаруженных в ходе оказания услуг, и любых отступлениях от настоящего Контракта, ухудшающих результат оказания услуг, по факсимильной связи или по электронной почте с фиксацией времени и даты или по телефону для вызова на место представителя Исполнителя для составления акта.

Исполнитель обязан относиться к информации, передаваемой ему Заказчиком, как к конфиденциальной.

Исполнитель несет ответственность за механические повреждения по своей вине поверхностей кровель, желобов кровель, карнизов кровель, а так же фасадных карнизов, отделок при оказании услуг. Исполнитель несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью, имуществу физических и юридических лиц, причиненный в результате оказания услуг. В случае указанных повреждений при сдаче объектов составляется соответствующий Акт с указанием характера повреждений. Исполнитель производит восстановление повреждений за счет своих средств.

9. Требования соответствия к нормативным документам:

Оказывать услуги в соответствии с требованиями: распоряжения Премьера Правительства Москвы от 18 июня 1998 г. № 640 РП "Временное положение о порядке выполнения работ по очистке кровель зданий от снега и наледи", постановления Правительства Москвы от 9 ноября 1999 г. №1018 "Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве" и правил санитарного содержания территорий, правил пожарной безопасности и техники безопасности.

Все услуги оказываются с соблюдением норм и правил по охране труда и техники безопасности (ПОТ Р М-012-2000 "Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте" и иных нормативно правовых актов) с применением профессионального (альпинистского) оборудования, правил пожарной и экологической безопасности в соответствии с положениями СНиП 21-01-97 и требованиями инструкций соответствующих органов в процессе оказания услуг.

Во время оказания услуг персонал Исполнителя должен соблюдать установленные на объекте распорядок работы и действующие правила.

Исполнителем ведется журнал услуг, в котором отражается оказание конкретной услуги и подтверждается подписями Исполнителя и Заказчика.

 

10. Сроки оказания услуг, этапы оказания услуг:

№ п/п Адрес Сроки оказания услуг  
 
ул. Пятницкая, д.19, стр. 1, 2, 3, 4 01.01.2015 – 31.03.2015, 01.11.2015 – 31.12.2015
ул. Пятницкая, д.10, стр. 2 01.01.2015 – 31.03.2015, 01.11.2015 – 31.12.2015
ул. Пятницкая, д. 21, стр. 2 01.01.2015 – 31.03.2015, 01.11.2015 – 31.12.2015
ул. Люсиновская, д. 8, стр. 1 01.01.2015 – 31.03.2015, 01.11.2015 – 31.12.2015
ул. Пречистенка, д. 3, стр. 1 01.01.2015 – 31.03.2015
ул. Большая Якиманка, д. 5/6, стр. 1 01.01.2015 – 31.03.2015, 01.11.2015 – 31.12.2015

 

11. Порядок оплаты:

Оплата оказанных услуг производится Заказчиком ежемесячно по безналичному расчету в течение 15 (пятнадцати) банковских дней с даты подписания Сторонами Акта сдачи-приемки услуг на основании выставленного Исполнителем соответствующего счета на оплату. Акт сдачи-приемки услуг, счет на оплату, не оформленные в установленном порядке и имеющие расхождения между собой, к оплате не принимаются и возвращаются Исполнителю для переоформления в установленном порядке.

 

 

Начальник Инженерно- эксплуатационного управления   В.М.Звездилин

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ | ТЕХНІКА БЕЗПЕКИ В ХІМІЧНИХ ЛАБОРАТОРІЯХ
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты