Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экспортер – (Импортер обязуется оплатить товар отгруженный в срок должного количества и качества)- Импортер




Суть аккредитива:банк ставит свое имя вместо импортера. Включается экспортер, имеет отношения банком-импортера (возникает документарный аккредитив).

Сущность аккредитива:

1. средство международных расчетов, с помощью них банк осуществляет перевод денежных средств;

2. инструмент международного кредита. Когда банк платит за импортера он выдает ему кредит, т.о. преимущества аккредитива как кредита для клиента:

¾ Он дешевле;

¾ Он уменьшает риск неисполнения обязательств контракта.

Преимущества аккредитива для банка:

¾ Снижает кредитные риски, относительно импортера: отслеживание целевого использования средств, товар который оплатил банк служит предметом залога по кредиту.

 

Экспортер- (Банк-импортера обязуется оплатить док-ты, подтверждающие, что товар отгружен в срок должного колличества и качества)-Банк импортера.

Документарный аккредитив:

1.Импортер обращается в свой банк с заявлением с просьбой принять обязательство оплатить товар. (1 случ. Если он не верит, 2 случ. Если нет денег)2.Банк импортера направляет в банк экспортера документ L/o (Letter of credit) – о принятии на себя обязательств по оплате. 3. Банк экспортер уведомляет экспортера. 4. Экспортер отгружает товар, когда поймет что может выполнить все условия аккредитива. 5. А документы направляет в банк экспортера.6. Банк экспортер отправляет эти документы в банк импортера. 7. Банк импортер делает платеж и банк экспортер информирует клиента об этом. 8. Банк импортер улаживает условия выдачи документов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты