Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Об узаконении




Ст.329. (Закон N 93-22 от 8 января 1993 г.). Любой внебрачный ребенок может быть узаконен, если его происхождение установлено законным образом.

Ст.ЗЗО. Узаконение производится либо браком родителей ребенка, либо решением суда.

Параграф 1. - Об узаконении браком

Ст.331. Дети, родившиеся вне брака (Закон N 93-22 от 8 января 1993 г.) "даже если они умерли", узакониваются последующим браком их отца и матери.

Если их происхождение уже не было установлено, эти дети признаются законными в момент заключения брака. В этом случае должностное лицо, ведущее акты гражданского состояния; которое совершает брак, констатирует признание и узаконение в отдельном акте.

Ст.331-1. Если происхождение внебрачного ребенка было установлено по отношению к его отцу и матери или одному из них только после заключения брака, то узаконение может быть произведено только в судебном порядке.

Ст.331-2. Упоминание об узаконении делается на полях акта о рождении узаконенного ребенка.

Этого может потребовать любое заинтересованное лицо. В случае, предусмотренном статьей 331, упоминание делает должностное лицо, ведущее акты гражданского состояния, если известно о существовании детей.

(Закон N 93-22 от 8 января 1993 г.) "Упоминание об узаконении в акте о рождении совершеннолетнего ребенка не имеет последствий для его отчества, если в акте не содержится упоминание о согласии ребенка на изменение своего отчества".

Ст.332. Отменена Законом N 93-22 от 8 января 1993 г.Ст.332-1. Узаконение предоставляет узаконенному ребенку права и обязанности законного ребенка.

(Закон N 93-22 от 8 января 1993 г.) "Однако узаконение не может иметь следствием изменение отчества совершеннолетнего ребенка без его согласия".

Узаконение вступает в силу с момента заключения брака. Параграф 2. - Об узаконении в судебном порядке Ст.ЗЗЗ. Если брак между родителями невозможен, то ребенок может быть узаконен решением суда при условии, что по отношению к родителю, требующему узаконения, ребенок был признан внебрачным.

Ст.ЗЗЗ-1. Иск об узаконении предъявляется одним или обоими родителями в суд большой инстанции.

Ст.ЗЗЗ-2. Если в момент зачатия один из родителей состоял в браке, который не был расторгнут, его иск принимается только с согласия его супруга.

Ст.ЗЗЗ-З. Суд проверяет, были ли выполнены условия, предусмотренные Законом и, приняв к сведению в случае надобности мнения самого ребенка, другого родителя, если он не является истцом, а также супруга истца, выносит решение об узаконении, если считает его обоснованным.

Ст.ЗЗЗ-4. Узаконение решением суда вступает в силу с момента вынесения окончательного постановления.

Если узаконение произведено по иску одного из родителей, оно не имеет силы в отношении другого; оно не ведет к изменению фамилии ребенка, если суд не примет другого решения.

Ст.ЗЗЗ-5. Если узаконение решением суда произведено по отношению к обоим родителям, ребенок берет фамилию отца; если он несовершеннолетний (Закон N 87-750 от 22 июля 1987 г.), "суд "ВВ1НОСИТ решение об осуществлении родительской власти", ^ак и в случае расторжения брака.

Ст.ЗЗЗ-6. Положения статей 331-2, 332-1, абзац 1, примешпогся к узаконению решением суда.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты