Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Об общности, недвижимости и доходах.




Ст. 1498. Если супруги укажут в договоре, что у них будет существовать общность движимости и доходов, то актив общиности включает, помимо имущества, которое в него войдет в соответствии с режимом законной общности, движимые имущества, на которые супруги имели право в собственности, или которым они владели на день совершения брака, или который им достанется в последствии по - наследству или по завещанию, если даритель или завещатель не сделали противоречащих оговорок.

Однако остается в личной собственности, те движимые имущества, которые составляют личную собственность в силу статьи 1404 в соответствии с установленным законом режимом, если эти вещи были приобретены в период общности.

Если один из супругов приобрел недвижимость после заключения брачного контракта, содержащего условия относительно общности движимости и приобретения в период брака, но до заключения брака, недвижимость, приобретенную в этот период, войдет в общность, если только приобретении не сделано в соответствии с каким-либо положением брачного контракта, и в этом случае вопрос будет решаться в зависимости от договоренности.

Ст. 1499. В соответствии с данным режимом в пассив общности помимо долгов, которые войдут в него в соответствии с режимом законности, войдет часть долгов, которыми супруги были обременены в момент совершения брака или долги, обременяющие наследства и завещания, которые достанутся им в период брака.

Доля пассива, которая должна войти в общность, пропорциональна активу, который она в себя включает в соответствии с положении предыдущих статей либо в качестве личного имущества супруга на день совершения брака либо в совокупности имущества, составляющего предмет наследования или завещания.

Для установления этой доли состав и ценность актива оцениваются в соответствии со статьей 1402.

Ст. 1500. Долги, которыми обременена общность в качестве возмещения за имущество, которое в нее внесено, находится на ее окончательной ответственности.

Ст. 1501. Распределение пассива, предшествующего браку или обременяющего наследственные имущества или завещания, не может не наносить ущерба интересам кредиторов. Во всех случаях он сохраняет право обращать взыскание на имущество, ранее составлявшее их залог. Они даже могут обращать взыскание на выплату из всей общности в целом, когда движимое имущество их должника смешанно с общей собственностью и не может быть идентифицировано в соответствии со статьей 1402. т. 1502 (отменена Законом N 85-1372 от 23 декабря 1985 года).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты