Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Гороскопы фирм, предприятий и организаций.




 

Я уже говорил о методике составления карт на истинный полдень, так что проблема составления гороскопа фирмы, предприятия, организации, страны и государства решен.

Здесь мы подходим к вопросу: "Когда создать предприятие?" Этот вопрос часто звучит на бизнес-консультациях. Речь идет о выборе благоприятного времени для создания фирмы, организации, предприятия, причем, не обязательно коммерческого толка, это может быть и некоммерческая общественная организация, клуб, политическая партия и т.п.

Но мы с вами занимаемся сейчас деловой астрологией, поэтому, конечно, самый главный вопрос при создании предприятия - это вопрос денег, прибылей (чтобы были) и убытков (чтобы их не было). Кстати, даже общественным организациям нужны средства, так что это в любом случае не последний вопрос. Второй дом гороскопа предприятия. При этом, если "на небе" появляется более благоприятная ситуация, мы можем провести перерегистрацию фирмы.

Очень сложно зарегистрировать фирму в определенный час и минуту, это надо всех чиновников уговорить поставить в определенное время все свои подписи и печати, дело это хлопотное и в нашей стране не бесплатное. Но, поскольку работает гороскоп на истинный полдень, то достаточно выбрать день, когда этот полуденный гороскоп благоприятен, и регистрировать свою фирму, при этом за какими-то определенными часами и минутами можно не гоняться.

Итак, что конкретно нужно делать? Берем формулу богатства (мы её уже рассмотрели) и выбираем такой "полуденный" гороскоп, в котором:

1) была бы формула II+IX+XI (чем больше связей, тем лучше). При этом наряду с гармоничными связями могут присутствовать и напряженные, например, четыре связи "плюс" и две связи "минус". Это даже лучше, чем просто четыре связи "плюс". Напряженные связи дают энергию, а гармоничные реализуют эту энергию "в мирных целях". Только гармоничные связи сулят стабильность и покой, но и застой. При этом напомню, что данная формула обязательно должна быть "перекрестной", т.е. должны быть связи II+IX, II+XI, IX+XI и на каждую из этих составляющих не менее трех связей.

2) Не должно быть формулы крупного материального ущерба, т.е. трех или более связей II-VIII. Этого быть не должно.

3) Должно быть влияние Марса, Плутона и Нептуна на II дом. Т.е. все три эти планеты одновременно должны быть либо элементами II дома, либо иметь любые (напряженные тоже годятся) мажорные аспекты с элементами II дома. Аспект к куспиду II дома при этом за влияние не считаю, слишком слабое взаимодействие.

4) Девятый дом должен быть под влиянием Плутона и Нептуна. Одновременно.

5) Одиннадцатый дом должен быть под влиянием Сатурна.

6) Один из домов формулы богатства, т.е. II, IX или XI находится под влиянием Черной Луны (напряженные аспекты тоже подойдут). Лилит сильно связана с материальными вопросами, и у богатых людей, как я заметил, всегда богато аспектирована. Орб для аспектов Черной Луны я беру в три градуса, даже в три с половиной градуса, если аспект сходящийся.

Ну, и должен быть хороший день по Луне, т.е. последний мажорный аспект перед выходом Луны из знака должен быть гармоничным.

Конечно, далеко не каждый день в своей полуденной карте дает совпадение по всем этим условиям. Но если вы выполните первые два, то это уже хорошо.

Теперь следующий вопрос. День вы выбрали, но что считать днем рождения фирмы? День подачи заявки на регистрацию? День выдачи свидетельства о регистрации? День открытия расчетного счета? Или еще что-то?

Это зависит от законодательства страны, в которой регистрируется фирма. Есть два основных вида регистрации: разрешительная и заявительная. В большинстве западных стран регистрация заявительная - составляется договор на регистрацию фирмы и визируется у нотариуса, все. Такую регистрацию можно проделать за один рабочий день - тот самый, который вы выбрали в качестве благоприятного дня рождения фирмы. В этом случае даже часы и минуты можно точно подгадать, поставил нотариус свою подпись - все, фирма родилась.

А вот в России как обычно все через заднее место делается. Система разрешительная, пока они нам не разрешат, мы работать не можем, так ведь могут еще и не разрешить!

У нас днем рождения фирмы является день, проставленный на официальном свидетельстве о регистрации предприятия.

Вопрос: У нас чуть ли не любая деятельность лицензируется. Без лицензии фирма не может осуществлять свою деятельность. Не следует ли считать дату получения лицензии днем рождения организации?

Ответ: Нет, не следует. Получение лицензии - это уже деятельность фирмы, сотрудники этой организации уже действуют от имени этой фирмы, ходят по инстанциям с документами (на которых уже стоит логотип и печать данной фирмы). Причем, по карте регистрации, в том числе, можно судить о том, дадут ли фирме лицензию, и если дадут, то как скоро и за какие взятки.

Для акционерных обществ существует еще один важный момент - выход на рынок акций, первый день реализации акций этого предприятия. В этом случае составляется карта на начало рабочего дня первого дня продажи акций. Эта карта показывает судьбу пакета акций. Данная карта мало влияет на судьбу собственно предприятия, но в своей развертке во времени будет отражать динамику курса акций предприятия, очень удобно для астролога, который захотел поиграть на бирже, ему все заранее может быть известно про акции того или иного предприятия. У акций может быть своя судьба.

В остальных случаях работает только карта регистрации (некоторые составляют гороскоп на момент первого клиента, на момент открытия офиса и т.п. - все это мимо).

Очень часто знак на Асценденте или на МС карты фирмы соответствует солнечному или восходящему знаку карты руководителя фирмы. А по шестому дому идут сотрудники. В карте предприятия мы можем отследить поведение и обстоятельства жизни руководителя, увольнения сотрудников, приход новых кадров, уход руководителя, а фирма при этом может существовать дальше с приходом новых людей. Видны удачные и неудачные периоды работы организации, а также годы, когда она может быть ликвидирована.

Вопрос: Перерегистрация фирмы как бы перечеркивает прежний её гороскоп?

Ответ: Да. Перерегистрация - это способ изменить судьбу организации, возможность сделать фирму более благополучной. Есть еще один способ - менять руководство. Если у руководителя плохие прогрессии, его лучше заменить на другого человека, с хорошими прогрессиями.

Вопрос: А холдинги?

Ответ: Каждое зарегистрированное юридическое лицо имеет свою индивидуальную карту. Также как каждый из нас имеет индивидуальную карту, но мы можем собраться вместе для согласованных действий ради одной цели, при этом у нас может быть руководитель, от которого мы все можем как-то зависеть (он нам платит зарплату или еще что-то).

При анализе гороскопа организации дома этой карты довольно хорошо показывают те или иные стороны функционирования данного юр. лица:

I дом. Глава (первый дом ведь голова у человека). Лицо фирмы (логотип и т.п.)

II дом. Доходы и движимое имущество предприятия.

III дом. Связи и транспорт.

IV дом. Место обитания, юридический адрес, недвижимое имущество, арендуемые для работы помещения, офис. Поврежденный четвертый дом доставляет много хлопот - проблемы с арендой офиса, все время приходится его менять, проблемы с оплатой за аренду и пр. Переезды препятствуют работе (клиенты привыкают к старому месту, да и вообще - три раза переехал, все равно, что один раз погорел).

V дом. Дочерние фирмы, подразделения, филиалы. Помещения типа аудиторий и залов.

VI дом. Сотрудники, работники, рабочие помещения (мастерские, магазины и т.д.). Делопроизводство, бухгалтерия, штатное расписание, архивы.

VII дом. Партнеры и клиенты. У банка клиенты и партнеры - те же лица, все клиенты банка являются его партнерами.

VIII дом. Кредиты, производственные помещения, цеха со станками и оборудованием, склады, охрана, служба безопасности. Важен для финансовых и кредитных организаций (хорошо, если он будет участвовать в формуле богатства II+VIII+IX+XI)

IX дом. Возможности расширения в будущем. Внешняя торговля, совместная деятельность с иностранными партнерами. Этот дом важен для издательств, ВУЗов, спортивных клубов (особенно профессионально-коммерческих). Реклама фирмы.

X дом. Вышестоящие организации, учредители, глава предприятия, отношения фирмы с властью и государственными органами. Престиж, известность - есть фирмы, деятельность которых существенно зависит от их "раскрученности" и известности.

XI дом. Очень важен для акционерных предприятий. Акционеры в ОАО. Покровители и спонсоры, дружественные лица и организации.

XII дом. Информация для служебного пользования, конфиденциальность, коммерческая тайна. Важен для закрытых акционерных обществ. Для ЗАО желательно, чтобы этот дом был включен в формулу богатства II+IX+XI+XII.

В зависимости от специфики предприятия, должны быть акцентированы соответствующие дома. Например, коммерческое справочное бюро должно иметь сильный третий дом, чем больше элементов у третьего дома и у них разных связей (как напряженных, так и гармоничных) - тем лучше.

Для предприятий, имеющих дело с широкой публикой, населением, важна Луна. Она должна хорошо стоять по знаку и иметь много разных (включая гармоничные) аспектов. Положение Луны в Козероге сильно уменьшает количество потребителей и клиентов. Луна в аспекте с Плутоном очень сильно повышает популярность компании у широких масс, даже если это напряженный аспект, все равно популярность, но несколько скандального характера. Следует избегать только повреждений Луны от Марса и Сатурна. Короче, Луна - планета популярности у широких масс.

Кстати, я не считаю, что Солнце и Сатурн в напряженном аспекте - это такой уж плохой показатель, как во многих книжках написано. Люди с квадратурой или оппозицией Солнце-Сатурн трудолюбивы, самоотверженны, "пашут" не разгибаясь, внутренне честолюбивы. Для работы это аспект неплохой, т.е. в карте фирмы он может присутствовать. Лишь для духовных организаций я не рекомендую этот аспект, а для коммерческих - пожалуйста.

Итак, мы зарегистрировали фирму и имеем на руках её гороскоп. Этот гороскоп точно также разворачивается во времени посредством прогрессий (быстрой и медленной) и транзитов. Самая опасная ситуация для коммерческого предприятия - это медленная прогрессия по формуле II-VIII, т.е. крах, банкротство, крупный ущерб. Если в ближайшем будущем в карте фирмы возникает такая прогрессия, то лучше всего, не дожидаясь её наступления, фирму ликвидировать и открыть новую, прогрессии которой на ближайшие несколько лет будут хорошими. Правда, сколько банков не обанкротилось, а банкиры от этого не обеднели. Банк - банкрот, а банкир - миллионер.

Вторая по разрушительности неприятность - налоговые проверки, если они проходят на плохих прогрессиях карты фирмы, то это чревато серьезными последствиями. Неблагоприятные налоговые проверки - это формула II-VI-X (элементы второго дома в напряженных аспектах с элементами шестого и десятого дома), II дом - деньги, доходы, расчетный счет фирмы, VI дом - документы, деловые бумаги, бухгалтерия, отчетность. X дом - государство, власть, гос. структуры. Вот и получается: реальное движение средств не совпало с цифрами на бумаге, за такие вещи налоговая (как представитель государства) применяет всякие санкции и штрафы, вплоть до ареста расчетного счета (II-X - "государство закрывает деньги").

Создание дочерних предприятий, отделений, филиалов. Эта формула не отличается от формулы зачатия и рождения детей в картах людей: IV±V (смешанные по качеству аспекты).

Вопрос: А если предприятие само государственное?

Ответ: II+X - вот формула государственного предприятия, "государственные деньги". Коммерческие фирмы работают, "эксплуатируя" аспекты навроде II+VIII+XI, II+IX+XI. Если в карте фирмы есть формула II+X, значит, она будет работать по договорам в основном с государственными учреждениями (т.е. доходы будет получать из бюджетных денег) или перейдет в государственные руки (государство, например, приобретет контрольный пакет акций или национализация и пр.)

Вопрос: Если у бизнесмена хорошие прогрессии в его натальной карте, то разве важно, когда он зарегистрирует фирму, все равно ведь у него деньги будут.

Ответ: Да, будут, но ни в какой прогрессии вы не увидите надпись, что это будет такая-то сумма. На прогрессиях, скажем, II+VIII вы можете получить 10000$, а можете и 100000$, разница существенная, а прогрессии одни и те же. В этом смысле, я бы больше обратил внимание на тот случай, когда прогрессии у бизнесмена в его радиксе плохие (Что значит "плохие"? В финансовом плане, элементы второго дома участвуют в различных связях со знаком "минус"). Плохим прогрессиям (особенно если это медленная прогрессия) противостоять очень сложно, почти невозможно. И представим себе такую ситуацию: на плохих прогрессиях предприниматель регистрирует фирму в благоприятный момент, что будет? Обязательно все равно возникнут такие обстоятельства, которые всю эту хорошую картину расстроят. Скажем, произойдут форсмажорные обстоятельства, которые не позволят зарегистрировать фирму в нужный день (например, чиновник, визирующий документ, вдруг резко заболеет, а следующий благоприятный день только через три месяца). Или фирма все-таки будет зарегистрирована, но лично самому её основателю никакой прибыли не будет. Например, придется её срочно продать за долги. Сама по себе фирма будет прекрасно работать и процветать, но не в карман этого предпринимателя. Поэтому я всегда советую своим клиентам: на плохих прогрессиях ничего не предпринимайте, не делайте вложений, не берите и не давайте в долг, не регистрируйте фирм - все равно все пойдет прахом так или иначе. На самом деле должно быть так: у бизнесмена хорошие прогрессии и фирму при этом надо регистрировать в благоприятный день, тогда из этих хороших прогрессий натальной карты бизнесмена будет извлечена максимальная выгода.

Вопрос: А если обратная ситуация, бизнесмен с астрологом не посоветовался и открыл фирму в плохое время, но его собственные прогрессии хорошие?

Ответ: Он будет иметь свою прибыль, но не от этой фирмы. Ведь что такое "хорошие прогрессии" в карте бизнесмена? Это значит, что он поведет себя оптимально выгодно в предлагаемых обстоятельствах. А в наших предлагаемых обстоятельствах даже любая кухарка знает, что яйца не следует класть в одну корзину. Предприниматель на хороших прогрессиях так и поступит, он будет иметь параллельно в разработке несколько бизнес-проектов, из которых хотя бы один будет успешным и принесет хорошую прибыль.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты