Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава четвертая. На улице в парке сидела пара




 

*Где-то во времени....*

 

На улице в парке сидела пара. Девушка доверительно прижалась к парню, обняв его за шею.

- Ты что, замерзла? - спросил парень и, обхватив девушку за талию, прижал к себе. - Что ж ты такая мерзлячка, малыш? - усмехнулся он. - Ведь сейчас только начало осени и совсем не холодно.

- Это все, потому что ты теплее одет! - буркнула она, мило кривя носик.

-Не бойся, я тебя согрею, - нежно произнес он, и накрыл ее губы своими. Она не сопротивлялась.

- Пошли ко мне, - прошептал он через некоторое время, прерывая поцелуй. Дождавшись кивка девушки, взял ее за руку и повел в конец парка.

 

***

 

Сидя в машине, я смотрела на пейзаж города, мелькавший за окном. Украдкой посмотрела на Максима, сидящего рядом и, глубоко вздохнув, отвернулась обратно к окошку. Губы до сих пор горели от поцелуя, словно их опалили огнем. В голове царил целый сумбур мыслей. И самое ужасное, что я хочу, чтобы Максим еще раз поцеловал меня.

'Да, Стаська, - хмыкнула я про себя. - Кажется, ты начинаешь сходить с ума'.

'С ума по нему', - добавил внутренний голос.

- Приехали, - тихо сказал Красин.

Выбравшись из машины, я пошла к своему подъезду.

- А как же пожелать спокойной ночи? - услышала я насмешливый голос и, остановившись, развернулась на 180 градусов. Максим стоял, опираясь на машину, засунув руки в карманы пальто, и с интересом смотрел на меня.

- "Спокойной ночи"? - злобно переспросила я, подходя к нему вплотную.

Наверное, Максим ожидал что угодно, но никак не этого. Резко замахнувшись, я зарядила ему кулаком в челюсть. Макс не упал, но слегка пошатнулся на месте.

- Псих, - бросила я, после чего пошла обратно домой.

 

 

Максим смотрел, как Станислава скрылась в подъезде.

'А у девчонки удар неплохой, - усмехнулся он, потирая челюсть. - Темпераментная. И страстная', - добавил он, вспомнив недавний поцелуй. Нет, он жалел не то, что поцеловал ее, а то, что этот поцелуй быстро закончился. Пошарив в кармане, достал пачку сигарет. Сделав затяжку, подняв голову, посмотрел на ее окна, в которых загорелся свет.

'Походу я схожу с ума', - подумал парень, повторяя недавние мысли Станиславы. Докурив сигарету, потушив, бросил окурок на землю. Вдохнув грудью прохладный вечерний воздух, сел в машину и, заведя мотор, рванул с места. Уезжая, он не видел, как в окне дома, куда он недавно смотрел, появилась миниатюрная фигурка девушки.

- Идиот.... - прошептала она, смотря вслед уезжающему черному BMW.

 

***

 

Стоя в столовой, я ждала, когда подойдет моя очередь чтобы расплатиться. Мои глаза слегка слипались, и клонило в сон. И не мудрено - вчера опять не могла полночи уснуть. На протяжении нескольких часов мучилась, лежа в постели. Мои мысли все время возвращались к тому поцелую, каждый раз прокручивая его в голове, и каждый раз, моя не в меру бурная фантазия, рисовала иное продолжение.

Позади меня стояла Лизка, о чем-то весело щебеча с Яромиром. Воспользовавшись тем, что на меня никто не смотрит, я, прикрыв рот рукой, сладко зевнула и прислонилась к стенке, прикрывая глаза.

- Солнышко, не спи, - прошептал знакомый голос. От неожиданности я вздрогнула, открыв глаза.

- Девушка, вам первое, второе или что? - спросила женщина, стоявшая за прилавком. Поскольку выпирать было нечего, я заказала себе единственное из первого, что было в меню. Кажется лапша.

- Чего ты хочешь, Красин? - вздохнула я, вспоминая пословицу 'Помянешь черта и он тут как тут'.

- Тебя, - он близко наклонился к моему уху.

От его жаркого дыхания, по телу пробежался целый табун мурашек.

- Красин, - резко ответила я. - Если ты хочешь затащить меня к себе, то ты зря стараешься, - вокруг шумела толпа народа, ведь в это время все студенты приходят поесть, и, переговариваясь, нас никто не мог услышать. Передо мной поставили тарелку с заказанной едой. Достав деньги, я оплатила заказ.

- Ну почему же затащить? - медленно произнес он. - Ты сама придешь.

- Макси-им, - предупреждающе зарычала я, чувствуя, как меня бросает в жар, от картинок, всплывших в моем мозгу.

- Макси-им, - довольно повторил он, утыкаясь носом в мои волосы. - Да. Ты будешь повторять мое имя, когда мы будем заниматься.... - договорить он не успел.

Его глупые шуточки всегда меня раздражали, но тут он перегнул палку. А может это из-за того, что я не выспалась? Сама незнаю....

- Ой! - пискнула я.

Через несколько секунд в столовой воцарилась гробовая тишина. А я смотрела, как моя лапша стекает по лицу Максима. А вода капала с подбородка, попадая на одежду и пол.

- Ой дурааааа! - одновременно с моими мыслями протянула Лизка, округленными глазами смотря на Красина, который, кажется, пребывал в глубоком шоке.

Все мои инстинкты возопили что есть мочи - 'БЕГИ!!!'

Всучив пустую тарелку Лизе в руке, я, сорвавшись с места, побежала прочь из столовой.

 

 

Максим все еще стоял, не веря в происходящее.

Так.... Станислава только что вылила ему на голову тарелку с чем-то.... Так. Еще раз. Она только что ВЫЛИЛА НА ЕГО ГОЛОВУ ТАРЕЛКУ С ЕДОЙ!

- Вам первое, второе или что-то еще? - кухарка стояла боком и не видела происходящего.

Тут не выдержал Яромир, громко расхохотавшись.

- Ему только второе, - ржал он. - Первое у него с собой.

Лиза тыкала локтем в Яра, призывая его к молчанию, хотя сама закусывала губу, чтобы не рассмеяться. Она с опаской поглядывала на Максима.

- Извините, но со своим нельзя, - сказала женщина, и, повернувшись к Красину лицом, замолкла.

- Ты у меня ответишь за это, - грозно прошептал Красин, приходя в себя и выскакивая со столовой.

За спиной слышался хохот Яромира, через секунду сливающимся со смехом остальных студентов.

 

 

Ни на одном уроке физкультуры я, наверное, не бегала так быстро. Забежав в первый свободный кабинет, спряталась за первым рядом. Сидя на полу и опираясь спиной на парту, я прислушивалась к каждому звуку, исходившему с коридора.

- Станислава! - я вздрогнула от громкого окрика. Это Максим. И судя по голосу, он был очень и очень злой. Я замерла. Тишина.... Походу ушел.

Тут как назло зазвонил мой телефон. Сапожники и электрики курят в сторонке, по сравнению с моими выражениями, пронесенными в голове.

'Черт, черт, черт!' - достав телефон, посмотрела на экран - номер неизвестный. Быстро выключив его, положила в карман и прислушалась. Тишина. Облегченно выдохнула. Так, если не слышен громкий топот и набор матов, значит, Макса поблизости нет. Может, ушел переодеться. А это значит, что я могу идти на следующую пару. Обрадовавшись такой мысли, я встала, и.... Сердце ушло в пятки. На меня со злостью смотрели огненно синие как небо глаза.

 

 

Через несколько секунд, многие студенты стали свидетелями того, как меня, громко покрывающую самыми не лестными эпитетами голову Макса, несут, перекинув через плечо.

- Отпусти меня идиот несчастный!!! - возмущенно кричала я, тарабаня Максима по спине. - Придурок! Ты что делаешь?! - в ответ меня только шлепнули по заднице. Не больно, но ощутимо. - Ах ты питекантроп хренов с замашками неандертальца! Я... Я убью тебя! Поставь меня на место! - заорала я, придавая своим ударам еще больше сил.

Народ, стоящий в коридоре, весело улюкал, подбадривая Макса.

- Правильно сделал. Не дает - сам бери, - высказался кто-то 'умный'.

- Е**лом щелкни! - выкрикнула я, наплевав на все законы этики. Затем, перестав бить парня, решила сменить тактику.

- Макси-и-им, - жалобно протянула я. - Ну отпусти меня, ну пожалуйста. Я больше так не буду. Честно-честно, - пообещала я. - Хочешь, даже одежду твою постираю, и она будет как новенькая, - казалось, моя речь могла разжалобить кого угодно, но не парня, на котором я висела. Я выждала несколько секунд, но Максим не отвечал, продолжая нести меня неизвестно куда.

- Ну и мало тебе! - психанула я, разозлившись. - Нужно было еще и тарелкой дать! Может быть, мозгов у тебя бы прибавилось, чурбан бесчувственный! - и снова начала колотить спину парня.

Наконец меня поставили на землю.

- Ты притащил меня в туалет? - огляделась. - Еще и в мужской? - возмутилась я, но посмотрев на Максима, решила, что лучше будет помолчать. Черт, никогда его таким злым не видела.

- Только попробуй уйти, солнышко, - тихо пригрозил он, поворачиваясь ко мне спиной и подходя к умывальнику. - Стой здесь и жди.

- Твою мать! - выругался Максим, смотрясь в зеркало и затем, принялся стягивать свой свитер. Я хотела что-то сказать, но мой язык словно прирос к небу, когда Макс снял всю верхнюю одежду. Глядя на гибкую спину, мышцы которой перекатывались под гладкой кожей, меня начало потихоньку бросать в жар. В глаза бросилась черная татуировка, на правой стороне спины, идущая на всю лопатку красивым узором. Разглядела я только рисунок в виде солнца совмещенного с луной, лучи которого, словно дым шли к плечу, напоминая крыло. Татушек я видела не мало, но эта, было ясно видно - сделана искусным мастером. Мелкие шрамы виднелись на ребрах, спине и руках.

'И каких руках! - добавила я про себя. - Хотя, что там. У него просто обалденное тело'. Максим мог похвастаться шестью кубиками, выделявшимися на прессе, на котором, тоже, кстати, виднелся небольшой светлый шрам.

'Интересно, - подумала я. - Откуда они у него....'

Мои мысли прервал звук открываемой двери. В туалет зашел какой-то парень.

- Вышел, - сказал Максим, обращаясь к нему.

- Но это туалет.... - начал, было, он.

- ВЫШЕЛ ОТСЮДА! - гаркнул Макс, отчего я вздрогнула, а парень быстро убрался, хлопнув дверью.

- Держи, - он кинул мне свитер. Поймав, я посмотрела на него и поморщилась - как назло, соус был томатный, а кофта светло бежевого цвета. А кофта, судя по ткани, явно дорогая.

Включив воду, Максим начал споласкивать голову, отчищая темные густые волосы от кусочков еды. А я как завороженная, смотрела на него, и не могла оторваться.

- Бл*ть, - он посмотрел на свое отражение. - Ну, какого .... - замолчал.

- Нечего было провоцировать меня! - не выдержала я.

- Провоцировать? - повторил Макс, удивленно подняв бровь и подходя ко мне. Я замерла, как завороженная глядя, как он приближается ко мне. На правой стороне ребер заметила еще один шрам, выделяющийся светлым длинноватым пятном на чуть смугловатой коже. Он был чуть больше чем остальные.

- Хочешь потрогать? - ухмыльнулся он, заметив мой интерес.

- Нет, - слишком резко ответила я.

- Да ладно Стась, - он положил руки по обеим сторонам от меня, приблизив свое лицо к моему. - Знаешь, а это был мой любимый свитер.

Я не сразу поняла, о чем он говорит.

- Извини, - буркнула я, опустив взгляд.

- Как думаешь рассчитываться?

- Что-о? - я удивленно похлопала глазками.

- Рассчитываться, говорю, как собираешься? - он коснулся носом моего уха. - Ммм? - от теплого дыхания, я покрылась гусиной кожей. Черт!

- Или.... - костяшками двух пальцев, он провел по моей щеке, спускаясь ниже. - Стоит тоже, сделать что нибудь с твоей одеждой.... - в ушах отдавали гулкие удары моего бьющегося сердца, которое ускорялось с каждой секундой. Его рука опустилась ниже шеи, на ключицу. Затем еще чуть ниже.... Почувствовала легкое прикосновение губ к скуле. Резко вздохнула, отчего моя грудь поднялась, давая ощутить прикосновение Макса в полную силу.

- Стася.... - тихо произнес он, его пальцы забрались под рубашку. Вторая рука опустилась на талию, притягивая к себе. Его губы на моей щеке медленно придвигались к моим. Я почувствовала, как он расстегнул одну пуговку. Хотела что-то сказать, но он закрыл мне рот поцелуем. Время словно остановилось.

'Господи, наверное, я никогда не научусь противостоять ему', - подумала я, прежде чем закрыть глаза и отдаться во власть его губ.

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты