Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава двенадцатая. На следующий день Максима не было в университете




 

 

На следующий день Максима не было в университете. Сказав мне, что ему надо поговорить с отцом, он, подвезя меня к универу, уехал.

День у меня начался с истории. Преподаватель у нас была весьма реактивная женщина и все только и успевали, что записывать огромные конспекты в тетрадь. Хотя как преподаватель, была отличной. Просидев два часа, крапая ручкой в тетради, я с огромным облегчением вздохнула, когда пара закончилась.

- Что за кислая мина? - поинтересовался Стас, идя рядом со мной на следующий предмет.

- Рука болит, - проныла я, разминая кисть. Три часа истории сказались натертой мозолью на пальце. - И есть хочу!

- Могу тебя обрадовать, - весело произнес Стас.

- Каким образом?

- Сегодня училка по философии не придет. Там у нее свадьба вроде, - Стас никогда не запоминал имена преподавателей и особо не парился, называя их всех либо 'училками' либо 'преподами'.

- И?

- Можно идти домой!

- Серьезно? - переспросила я на всякий случай.

- Да, я у старосты интересовался. Замену найти не могут, так как учителя заняты первым курсом.

- Класс! - воскликнула я, широко улыбаясь. Настроение резко повысилось. Взяв с гардероба свою куртку, рванула к остановке.

 

 

Уже подходя к остановке, заметила стоящую у подъезда черную BMW Макса. Мысль о том, что он уже дома обрадовала. Быстро перескакивая через ступени, оказалась на своем этаже. Немного подумав, позвонила в его дверь. Даже сама незнаю, почему сделала это. Но просто захотелось увидеть его. Ожидая, когда мне откроют дверь, прислушалась к звукам, исходящим из квартиры.

- Максим, я тебя обожаю! - послышался женский голос. Через несколько секунд дверь открылась, и я лицезрела симпатичную девушку, одетую в футболку Максима. - Вы кто? - спросила она, оглядывая меня с ног до головы, словно оценивая.

- Я.... А Максима можно? - горло пересохло.

- Он занят, - ответила она. - Приходите позже, - и закрыла дверь. А я стояла в подъезде, пытаясь осознать происходящее.

- Почему?.... - тихо выдохнула я. Горло сжал спазм. Все внутри как будто сжалось до минимального размера, заставляя дышать с трудом. Он.... Он с другой. Верить не хотелось. Но увиденное....

- Дура, - горько усмехнувшись, пошла в свою квартиру.

 

 

- Держи! - бросив пакет с едой на стол, Максим пошел в спальню, раздеваясь по пути. - В последний раз я у тебя на побегушках.

- О! Мой любимый шоколад! - воскликнула темноволосая девушка, вытаскивая содержимое пакета. - Макс, я говорила, что обожаю тебя?

- Ага. По телефону, - пробормотал парень, стягивая с себя рубашку. - Милка.

- Что?

- Ты так все мои футболки порастягиваешь, - поморщившись, сказал парень, глядя на свою одежду, которую девушка с силой оттягивала вниз, прикрывая ноги.

- А что ты мне прикажешь делать, если я из одежды взяла только платья, думая, что буду ночевать в гостинице? - подняв бровь, спросила девушка.

- Одень мои шорты.

- Чтобы они через секунду слетели?

- Отрасти задницу, - хмыкнул Макс. - Ну, или носи с собой нормальную одежду.

- С моей задницей все нормально! Просто по сравнению с твоей, она слишком миниатюрна, - фыркнула девушка, продолжая копаться в пакете. - Кстати, к тебе приходили.

- Кто?

- Незнаю. Опять одна из твоих девиц, - отмахнулась Милана, откусывая шоколад. - Блондинка какая-то.

Наступила тишина.

- Как она выглядела? - тихо спросил Максим.

-Не запомнила. Хотя, нет. Она в куртке была. Синей, - щелкнув пальцами, ответила Мила. - Яркая такая, - теперь девушка с интересом посмотрела на стоящего посреди комнаты парня.

- Что ты ей сказала?

- Что ты сейчас занят.

- Черт! - выругался Макс и, развернувшись, пошел в комнату, беря одежду и обратно натягивая ее на себя.

- Мне не надо было это говорить, да? - осторожно поинтересовалась Мила, входя в комнату. Максим молча одевшись, взял телефон и принялся названивать Стасе.

- Бл*ть!! - телефон был недоступен. - Как ты была одета?

- Я.... - тут девушка хлопнула себя по лбу. - Бли-и-ин....

Посмотрев на сестру, парень поморщился. Да, любой увидев бы ее в таком виде, подумал, что она здесь не просто гостила.

- Она не из тех девиц, да? - через некоторое время виновато спросила девушка, когда Максим стоял у двери.

- Нет, Мил, - оборонил Максим, перед тем как выйти из дома. - Она важней.

 

 

Сидя дома, в полной темноте, я включила телефон. Увидев семнадцать пропущенных от неизвестного номера, догадалась, что это Максим. Номер был мне знаком. Порывшись в памяти, вспомнила, что тогда, когда я пряталась от Макса в кабинете, он мне звонил. Я забыла перезвонить.

'Так это он звонил мне', - хмыкнула я. Включив беззвучный, отложила сотовый в сторону. Вся квартира была полностью погружена во мрак. Чтобы Максим не подумал, что я дома, я везде повыключала свет.

'Идиотка!' - повторяла себе несколько раз, смеясь над собой. Прячусь как маленькая и все из-за того, что боюсь.... Боюсь поговорить с ним.... Узнать правду....

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты