Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Результаты участия УЧИТЕЛЕЙ в конкурсах, фестивалях, конференциях и т.д. 2011-12 уч.г.




МКОУ НОВОЖИЗНЕНСКАЯ ООШ

 

ПУБЛИЧНЫЙ

ДОКЛАД

(2011 – 2012 учебный год)

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Общая характеристика образовательного процесса школы.

2.Достижения школы.

3.Состав обучающихся.

4.Социальный статус обучающихся и их семей.

5.Материальная база школы.

6.Кадровое обеспечение образовательного процесса.

7.Финансовое обеспечение функционирования и развития школы.

8.Результаты образовательной и воспитательной деятельности.

9.Меры по охране и укреплению здоровья.

10.Обеспечение безопасности.

11.Перечень дополнительных образовательных услуг, предоставляемых общеобразовательным учреждением.

12. Приложение.

 

 

План деятельности школы на 2011-2012уч.г был составлен на основе анализа деятельности школы за 2010-2011уч.год с учетом решений педагогических советов, рекомендаций окружного методического совета, августовской конференции с ориентацией на Программу развития школы, Устав школы и основные направления модернизации образования РФ.

Основные направления стратегии управления школой:

1.Соблюдение прав детей в сфере образования: на выбор образовательных программ, на медико-социальную и психолого-педагогическую поддержку в процессе образовательной деятельности, на обучение в условиях, гарантирующих личную безопасность учащихся и сохранение их здоровья.

2.Создание максимально комфортных условий для самореализации каждого обучающегося при продвижении по образовательному маршруту.

3.Создание в образовательном учреждении условий для развития ключевых компетенций обучающихся.

4.Обеспечение подготовки педагогических кадров к решению перспективных проблем развития образования в школе. Реализация в практике работы школы эффективных инновационных образовательных программ и технологий, в том числе информационных.

5.Создание условий для оперативного учёта образовательных ожиданий родителей и формирование их образовательных потребностей. Педагогическое просвещение родителей.

6.Расширение масштабов и повышение уровня общественной поддержки школы на основе развития сотрудничества образовательного учреждения социальными партнёрами.

7.Создание в образовательном учреждении условий для усвоения функционирования в обществе норм, принципов и идеалов о добре, справедливости, общественном долге, чести, достоинстве. Нейтрализация факторов, условий, воздействий, отрицательно влияющих на процесс формирования личности ребёнка в школе.

 

Результативность прогнозированного отслеживания результатов деятельностишколы в процессе наблюдения за судьбами своих выпускников:

2009г. – 92% выпускников поступили в ссузы и другие учебные заведения

2010г. – 100% выпускников поступили в ссузы и другие учебные заведения.

2011г - 92% выпускников поступили в ссузы и другие учебные заведения

 

Объединения по интересам (их посещают 89% учащихся школы) сориентированы на запросы и интересы обучающихся:

* Физкультурно-спортивная направленность: секции «Волейбол», «Теннис», «Футбол», «ЮИД «Перекрёсток»;

*Социально-педагогическая направленность: клуб «Дошколенок»

*Естественнонаучная направленность:объединение «Эврика»

От Дома детского творчества заключен договор и работает кружок по туризму который посещают обучающиеся 7-8 классов.

 

Деятельность педагогов школы по созданию для воспитанника ситуации успеха, направленности воспитывающей среды(участие педколлектива в конкурсах различного уровня)

Результаты участия УЧИТЕЛЕЙ в конкурсах, фестивалях, конференциях и т.д. 2011-12 уч.г.

уровень (начиная с районного, затем региональный, Всероссийский) Полное название конкурса, фестиваля, конференции и др. ФИО учителя, предмет Уровень достижения (место, грамота, благодарность или диплом, сертификат или др.)
Муниципальный Конкурс на Грант Главы Широбокова В.В., учитель русского языка и литературы Победитель в номинации «Лучший учитель основной школы – 2011»
Всероссийский на базе ВГУ Всероссийская научная конференция «Воронежский текст» русской культуры» Широбокова В.В., учитель русского языка и литературы Публикация статьи в сборнике по итогам Всероссийской научной конференции
Муниципальный Конкурс «Учитель года» Номинация «Классный руководитель» Тимофеева О.Н., классный руководитель 6 класса Участие
Муниципальный Конкурс методических разработок Разработка классного часа на тему: «Символы России и Воронежского края» Степаненко О.И., учитель начальных классов Диплом
Муниципальный Конкурс методических разработок Разработка классного часа на тему: «Символы России» Тимофеева О.Н., классный руководитель 6 класса Участие

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты