Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обновление типовых конфигураций




Для обновления версии конфигурации следует использовать режим «Обновление конфигураций». Зайдем в информационную базу в режиме «конфигуратор». В конфигураторе выбираем - Файл - Поддержка – Обновления конфигурации рис.7. Файл обновлений 1Cv8.cfu находится в каталоге шаблонов (по умолчанию -подкаталог tmplts\ каталога установки 1С:Предприятия 8.*), в подкаталоге \1c\Accounting\1_6_*_*.

 

Рис.7

1. Сделайте резервную копию вашей информационной базы. Резервная копия необходимо делать перед любыми изменениями информационной базы, это позволит вам в случаи ошибок вернутся к исходному состоянию.
Резервную копию можно создать:

· при использовании файлового варианта 1С:Предприятия 8 - путем копирования файла 1СV8.1CD в отдельный каталог;

· при использовании клиент - серверного варианта 1С:Предприятия 8 - средствами SQL Server.

Независимо от используемого варианта 1С:Предприятия 8, резервную копию можно создать, используя режим выгрузки информационной базы. Для этого:

· запустите систему 1С:Предприятие 8 в режиме «Конфигуратора»;

· в меню «Администрирование» выберите пункт «Выгрузка информационной базы»;

· в открывшемся диалоге укажите имя файла, в который будут записаны данные. Архивную копию нужно сохранять в каталог 1Cbit\Фамилия_Внедренца\текущая дата (20080901)

· Если существуют задания, выполняемые по расписанию, необходимо запретить их выполнение на время обновления конфигурации.

· После обновления конфигурации выполнение заданий можно вновь разрешить.

 

2.Запустите систему 1С:Предприятие в режиме «Конфигуратор».

3.Откройте конфигурацию, для этого в меню «Конфигурация» выберите пункт «Открыть конфигурацию».

4.Вызовите режим «Обновление конфигураций», для этого в меню «Конфигурация», подменю «Поддержка», выберите пункт «Обновить конфигурацию».

5.В диалоге выбора обновления в качестве источника обновления укажите «Доступные обновления», после чего выберите нужное обновление в соответствующем списке.

6.Если в списке обновлений необходимое обновление отсутствует, то в диалоге выбора обновления в качестве источника обновления укажите «Файл обновления», после чего выберите нужный файл обновления (по умолчанию 1cv8.cfu).

7.В окне «Обновление конфигураций» нажмите кнопку «OK» для продолжения обновления конфигурации.

8.После завершения будет открыто окно «Конфигурация», содержащее конфигурацию с внесенными изменениями. Выполните сохранение конфигурации

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты