Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В памятный день 24 марта начата Книга.




ПАМЯТНЫЙ ДЕНЬ

 

Марта

Москва

«Сфера»

 

 

Составитель Д.Н.Попов

 

Н.К.Рерих, Е.И.Рерих

Памятный День.— М.: Сфера, 1999. — 48 с.

Сборник посвящен основному памятному дню Агни-Йоги — Дню Учителя — отмечаемому последователями Живой Этики по всему миру в день записи первых строк этого учения (24.03.1920).

В данное издание включены: подборка посланий Н.К. и Е.И. Рерихов кружкам Агни-Йоги ко дню 24 марта и статьи Н.К.Рериха об Учителе и Братстве Махатм.

 

 

Пусть в разных странах, телесно разъединен­ные морями и материками, но крепко объединен­ные в Духе, друзья сойдутся 24 марта в сердечной беседе и почуют всю теплоту души, осветятся лучшими огнями и выскажут благодарность Тому, Кто объединил их на светлый труд и славные до­стижения.

Пошлем наши лучшие дружные мысли Тому, Кто в вечном труде и в вечной красоте слагает счаст­ливое будущее, Кто незримо присутствует среди нас и знает тайники сердец наших.

Побудем вместе в помыслах добрых...

Е.Рерих, Н.Рерих

 

***

Двадцать четвертого марта 1920года Н.К. и Е.И. Ре­рихами было записано знаменательное наставление сво­его Духовного Учителя, ставшее первыми строками пер­вой книги Учения Живой Этики, или Агни-Йоги.

Спустя три года, в тот же день, был получен Указ сде­лать 24 марта памятным днем, когда преданные ученики могут собраться и в безмолвии соединить свои мысли об Учителе и Братстве.

С тех пор сами Рерихи и их ближайшие духовные уче­ники и последователи неизменно должным образом отме­чали этот день памяти Учителя, давшего человечеству великое Учение, ставшее для них источником подлинного Знания и главной опорой в жизни.

С годами в разных частях света (в Америке, Европе и Азии), помимо многочисленных читателей книг Живой Этики, сложились и кружки серьезных последователей Агни-Йоги, которые стали получать специальные посла­ния к этому особому для них дню.

Ныне 24 марта традиционно Памятный День Учи­теля для каждого ученика Огненной Йоги. И мы уверены, что публикуемые в этом издании послания Н.К. и Е.И. Рерихов, как и духовно-проникновенные эссе И.К., помо­гут всем, идущим Путем Живой Этики, лучше осознать значение этого дня и должным образом встретить его.

 

СОДЕРЖАНИЕ

От редакции

Н.К.Рерих. Памятные дни

Н.К.Рерих, Е.И.Рерих К памятному дню 24 марта

Послания кружкам Агни-Йоги

Н.К.Рерих Держатели

Он

Держатели

Вехи

 

 

В памятный день 24 марта начата Книга.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты