Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Экзаменационные билеты по информатике для 9 класса




 

МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №1 по информатике за курс основного общего образования 1. Информатизация общества. Основные этапы развития вычислительной техники. 2. Создание, редактирование, сохранение текста в среде текстового редактора.  
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №2 по информатике за курс основного общего образования 1. Общая схема компьютера. Основные устройства компьютера и их функции. 2. Решение расчетной задачи с использованием математических функций (среднее арифметическое, минимум, максимум и др.) среди чисел в среде электронной таблицы.  
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №3 по информатике за курс основного общего образования 1. Характеристики процессора и внутренней памяти компьютера (разрядность, быстродействие, объем памяти и др.) 2. Разработка алгоритма перемещений и действий исполнителя типа Робот.  
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №4 по информатике за курс основного общего образования 1. Внешняя память компьютера. Носители информации (гибкие диски, жесткие диски, диски СD‑ROM, магнитооптические диски и пр.) и их основные характеристики. 2. Определение результата выполнения алгоритма по его блок-схеме, записи на естественном языке или на алгоритмическом языке.  
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №5 по информатике за курс основного общего образования 1. Операционная система компьютера (назначение, состав, способ организации диалога с пользователем). Загрузка компьютера. 2. Создание, преобразование, сохранение заданного рисунка в среде графического редактора.  
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №6 по информатике за курс основного общего образования   1. Файловая система. Папки. Файлы (тип, имя, путь доступа). Операции с папками и файлами. 2. Решение задачи на построение графика функции в среде электронной таблицы.  
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №7 по информатике за курс основного общего образования 1. Информация и информационные процессы в природе, обществе, технике. Информационная деятельность человека. 2. Решение задачи с использованием абсолютной и относительной адресаций в среде электронной таблицы.
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №8 по информатике за курс основного общего образования 1. Управление как информационный процесс. Замкнутые и разомкнутые схемы управления, назначение обратной связи. 2. Практическое задание на создание на диске архива файлов и раскрытие архива с использованием программы-архиватора.
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №9 по информатике за курс основного общего образования 1. Текстовый редактор и текстовый процессор. Назначение и основные возможности. 2. Решение задачи на перевод чисел из одной системы счисления в другую.  
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №10 по информатике за курс основного общего образования 1. Графический редактор. Назначение и основные возможности. 2. Решение задачи по теме «Моделирование ситуаций в среде Excel».  
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №11 по информатике за курс основного общего образования 1. Электронные таблицы. Назначение и основные возможности. 2. Решение задачи, содержащей условную функцию в среде Excel.  
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №12 по информатике за курс основного общего образования 1. Система управления базами данных. Назначение и основные возможности. 2. Решение расчетной задачи с использованием математических функций при записи арифметического выражения в среде электронной таблицы.  
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №13 по информатике за курс основного общего образования 1. Понятие алгоритма. Свойства алгоритмов. Возможность автоматизации деятельности человека. 2. Работа с файлами и папками (переименование, копирование, удаление, поиск) в среде операционной системы.
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №14 по информатике за курс основного общего образования 1. “Линейная” алгоритмическая структура. Команда присваивания. 2. Формирование запроса поиска данных в среде системы управления базами данных.  
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №15 по информатике за курс основного общего образования 1. Алгоритмическая структура “ветвления”. Команда ветвления. 2. Практическое задание по теме «Моделирование в среде текстового процессора Microsoft Word».  
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №16 по информатике за курс основного общего образования 1. Алгоритмическая структура “цикл”. Команда повторения. 2. Быстрый поиск файлов и папок. Копирование и перемещение файлов.  
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №17 по информатике за курс основного общего образования 1. Исполнители команд: робот, автомат, человек, компьютер. Компьютер как формальный исполнитель алгоритмов (программ). 2. Исследование заданной папки в среде антивирусной программы на наличие вируса.  
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №18 по информатике за курс основного общего образования 1. Технология решения задач с помощью компьютера (постановка задачи, разработка модели, компьютерный эксперимент, анализ результатов моделирования). Показать на примере задачи (математической, физической или др.). 2. Решение задачи на определение объема информации, преобразование единиц измерения количества информации.
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №19 по информатике за курс основного общего образования 1. Способы передачи информации. Организация и структура локальных и глобальных компьютерных сетей. 2. Решение задач на представление чисел в десятичной, двоичной и других системах счисления.  
МОУ гимназия № 25 г. Ставрополь Экзаменационный билет №20 по информатике за курс основного общего образования 1. Глобальная сеть Интернет и ее информационные ресурсы (электронная почта, доски объявлений, телеконференции, поисковые системы и т.д.). Этические и правовые нормы работы с информацией. 2. Практическое задание на поиск информации в сети Интернет.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Заполните таблицу. Задание 1. Ниже представлен цикл лимонной кислоты.(15 баллов)
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты