Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Закон 18




 

ЛУЧШЕ ХВАЛИТЬ, НЕЖЕЛИ КРИТИКОВАТЬ

 

«Мне хо­чет­ся пов­то­рять: «спа­си­бо, спа­си­бо!», мне хо­чет­ся бла­го­да­рить мой мир!» Это строч­ка из пес­ни, ко­то­рую бы­ло бы очень умес­т­но петь тог­да, ког­да вы дей­с­т­ви­тель­но так ду­ма­ете, ког­да все идет прек­рас­но и вы на вер­ши­не счас­тья. А еще ее очень умес­т­но петь тог­да, ког­да вы се­бя так не чув­с­т­ву­ете, ког­да все идет не так уж хо­ро­шо и все пред­с­тав­ля­ет­ся вам в мрач­ном све­те. Иног­да вес­ти се­бя «как буд­то» ока­зы­ва­ет­ся по­лез­но и по­мо­га­ет ре­али­зо­вать то по­ло­же­ние ве­щей, ко­то­ро­го мы же­ла­ем. Так или ина­че, бла­го­да­ря этой пес­не вы мо­же­те луч­ше от­нес­тись к са­мо­му се­бе и к жиз­ни.

Де­ло в том, что пох­ва­ла- это очень боль­шая си­ла.

Помните: про­из­не­сен­ное сло­во по­доб­но се­ме­ни. Оно дол­ж­но рас­ти. Как, ког­да и где это про­изой­дет - это мы дол­ж­ны пре­дос­та­вить Бо­гу. На­ше де­ло - го­во­рить хо­ро­шие сло­ва и рас­п­рос­т­ра­нять бла­гос­ло­ве­ние, зная, что, ког­да мы выс­ка­зы­ва­ем бла­го­дар­ность, мы го­то­вим се­бя к то­му, что­бы что-то по­лу­чить. Что­бы най­ти ду­шев­ный по­кой и чув­с­т­во удов­лет­во­ре­ния, важ­но на­учить­ся вос­х­ва­лять и ут­вер­ж­дать жизнь и ра­дость жиз­ни. Жить с по­зи­тив­ным от­но­ше­ни­ем к ми­ру - это зна­чит го­во­рить «да» то­му прек­рас­но­му, что да­ет нам жизнь. На­дей­тесь на Бо­га, слу­шай­те его ука­за­ния - апо­том при­вет­с­т­вуй­те Его да­ры.

Будьте бла­го­дар­ны. Ва­ша бла­го­дар­ность про­буж­да­ет в вас бо­лее глу­бо­кое осоз­на­ние вез­де­сущ­нос­ти и все­мо­гу­щес­т­ва Бо­га. Бла­го­дар­ность мо­жет стать сос­то­яни­ем соз­на­ния, ко­то­рое сти­му­ли­ру­ет, про­буж­да­ет, по­буж­да­ет к дей­с­т­вию и ус­та­нав­ли­ва­ет в ду­ше иде­алы, для ко­то­рых соз­дан че­ло­век.

Хва­лой вы мо­же­те под­ви­нуть роб­кое сер­д­це на спо­кой­с­т­вие и до­ве­рие, прев­ра­тить бо­лезнь в пол­ное здра­вие, най­ти иде­аль­ное ре­ше­ние сто­ящей пе­ред ва­ми за­да­чи.

Возносите хва­лу всег­да и за все, зная, что Гос­подь во всем дей­с­т­ву­ет во бла­го тех, кто его лю­бит. Сол­н­це све­тит. Пти­цы по­ют. Цве­ты цве­тут. Об­ла­ка об­ра­зу­ют­ся ита­ют, и вы бла­гос­ло­вен­ны всем этим. Воз­но­си­те хва­лу. Будь­те бла­го­дар­ны. Вы вклю­че­ны в чу­до жиз­ни, и все мо­жет на­хо­дить­ся в сос­то­янии гар­мо­нии. Ес­ли вы каж­дод­нев­но бу­де­те нас­т­ра­ивать ва­ше соз­на­ние на бес­ко­неч­ное при­сут­с­т­вие Бо­жие и приз­на­вать Его при­сут­с­т­вие в ва­шей жиз­ни, вы смо­же­те ис­то­чать лю­бовь, ане зло­бу, вы смо­же­те ви­деть хо­ро­шее во всем, что вас ок­ру­жа­ет, вы смо­же­те ты­ся­ча­ми счи­тать свои бла­гос­ло­ве­ния - и вы поз­на­ете мир, ощу­щая, что все вок­руг вас на­хо­дит­ся в гар­мо­нии с бес­ко­неч­нос­тью.

Возможно, вы на­хо­ди­тесь в слож­ных об­с­то­ятель­с­т­вах и вам ка­жет­ся, что де­ла об­с­то­ят не­ис­п­ра­ви­мо пло­хо. Но что про­изой­дет, ес­ли мы нач­нем хва­лить на­ши соб­с­т­вен­ные спо­соб­нос­ти? И это не бу­дет пус­тое са­мох­валь­с­т­во, абу­дет хва­ла и ра­дость. Что бу­дет, ес­ли мы нач­нем ис­к­рен­не бла­го­да­рить Бо­га за наш чу­дес­ный ум исиль­ное и здо­ро­вое те­ло? Сов­сем нет­руд­но по­ве­рить, что на­ша соб­с­т­вен­ная уве­рен­ность в се­бе и чув­с­т­во соб­с­т­вен­но­го дос­то­ин­с­т­ва ста­нут силь­нее и глуб­же.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты