Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор темы курсовой работы




Выбор темы курсовой работы осуществляется в соответст­вии с кафедральной тематикой, содержащей как общетеоретиче­ские темы, так и темы, отвечающие потребностям сегодняшней практики, направленные на решение проблем финансовой стаби­лизации и более эффективного использования финансовых ре­сурсов. В отдельных случаях студент (в порядке исключения) может выбрать для своей курсовой работы тему, которая не во­шла в утвержденную кафедрой тематику, но отражает его при­верженность определенному направлению научных поисков. В этом случае студент может предложить свою формулировку темы курсовой работы, но она обязательно должна быть согласована с научным руководителем и одобрена заведующим кафедрой.

При выборе темы курсовой работы можно рекомендовать студенту четко определить круг своих интересов и выполнять весь комплекс курсовых работ (в рамках соответствующих учеб­ных дисциплин) по одной проблематике. Это позволит сущест­венно повысить качество выполняемых курсовых работ и даст возможность студенту лучше подготовиться к выполнению ди­пломной работы.

Тема курсовой работы может определяться и в соответствии с тематикой обсуждения актуальных вопросов на заседаниях на­учного студенческого кружка или проблемной группы. В этих случаях тема также должна быть всесторонне обоснована с точки зрения практической целесообразности её разработки, согласова­на с научным руководителем и одобрена заведующим кафедрой «Финан­сы и кредит».

При выборе темы курсовой работы по учебной дисциплине «Финансы» нужно учитывать актуальность темы, её практиче­скую значимость, а также возможность использования в курсовой работе конкретного фактического материала.

Закрепление за студентами тем курсовых работ осуществля­ется научным руководителем, утвержденным кафедрой для данной группы. Внутри од­ной студенческой группы не разрешается выбор одинаковой те­мы двумя и более студентами. Не допускается закрепление тем курсовых работ, не соответствующих программе учебной дисци­плины «Финансы».

Научный руководитель, закреплённый кафедрой за конкрет­ным студентом, осуществляет постоянный контроль за ходом на­писания курсовой работы, систематически встречается со студен­том в период написания курсовой работы с целью соблюдения студентом установленных сроков подготовки работы надлежаще­го качества.

После выбора темы и назначения научного руководителя студент совместно с руководителем уточняет круг вопросов, подлежащих изучению и исследованию, структуру работы, сроки её выполнения, определяют необходимую литературу.Содержание курсовой работы должно соответствовать её теме и плану, приступать к работе можно тогда, когда вы абсолютно ясно и отчетливо видите её тему. Поэтому тему лучше выбирать ту, в которой вы наилучшим образом ориентируетесь, которая наиболее вам близка, по которой вы уже что-то читали.
Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 42; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты