Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как "Бабушки" осваивали компьютер




Когда Бурановские Бабушки гостили в Ярославле, они познакомились с разработчиками компьютерных видеокурсов. Бабушкам очень приглянулся курс “SuperPCexpert”.

 

“SuperPCexpert” разрабатывался специально для пенсионеров и людей старшего возраста. Поэтому во время беседы каждой из бабушек был подарен комплект этого видеокурса.

 

Своими впечатлениями об обучении и о работе за компьютером делится художественный руководитель Бабушек -
Ольга Николаевна Туктарева:

 

Свое знакомство с компьютером я начинала с учебников. Думала, что по книжке все будет просто. Только вот пока читала, так ничего и не поняла.

 

Потом даже дочка помогала. Но стоило ей отойти, как у меня тут же что-то уползало или пропадало. Самой спокойно работать за компьютером никак не получалось.

 

После того, как в Ярославле ребята подарили мне этот диск с курсом, я как-то не горела особым желанием его пробовать. Но все же однажды решилась.

 

Посмотрела несколько первых уроков и поняла, насколько все просто. Я лишь повторяла то, что показывали на экране.

 

Сначала научилась программы запускать, файлы копировать - то есть, самым основам. На этом не остановилась.

 

Сейчас, когда уже побольше умею, отчеты в Ворде делаю. Часто показываю остальным бабушкам наши выступления в Интернете. Нам очень важно видеть себя со стороны!

 

Когда появляется свободное время, я стараюсь сама ответить на электронные письма поклонников. Еще с удовольствием общаюсь по Интернету со знакомыми, которые далеко от меня.

 

Сейчас я понимаю, что знакомство с компьютером и Интернетом довольно сильно изменило мою жизнь, сделало ее более интересной. А помог мне в этом SuperPCexpert!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты