Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дошкольников




Каждое задание оценивается баллом от 1 (наи­лучшая оценка) до 5 (наихудшая оценка). Критерии оценки по каждому из заданий:

Задание № 1. Рисование мужской фигуры.

1 балл — у нарисованной фигуры должны быть голова, туловище, конечности. Голову с туловищем должна соединять шея (она не должна быть больше туловища). На голове — волосы (возможна) шапка или шляпа), уши, на лице — глаза, нос,| рот. Верхние конечности должны заканчиваться рукой с пятью пальцами. Должны присутствовать признаки мужской одежды.

2 балла — выполнение всех требований, как и в оценке 1, кроме синтетического способа изобра­жения (т. е. отдельно рисуется голова, туловище, к нему прикрепляются руки, ноги). Возможны три отсутствующие части тела: шея, волосы, 1 палец руки, но не должна отсутствовать какая-либо часть лица.

3 балла — у фигуры на рисунке должны быть шея, туловище, конечности (руки и ноги, которые должны быть нарисованы двумя линиями). От­сутствуют уши, волосы, одежда, пальцы на руках, ступни на ногах.

4 балла — примитивный рисунок головы с тулови­щем. Конечности (достаточно лишь одной пары) изображены одной линией.

5 баллов — отсутствует ясное изображение туловища и конечностей. Каракули.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

1 балл — высокий уровень интеллектуального раз­вития;

2 балла — средний уровень;

3 балла — ниже среднего;

4 балла — низкий уровень;

5 баллов — очень низкий.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты