Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Суть в том, что с точки зрения Пути нет никакой разницы, какой именно путь вы пройдете, будь это путь олигарха или бомжа. Но есть разница, КАК вы его пройдете.




Сила 18-го аркана не указывает вам, где клад закопали. Эта сила дает способность вам видеть, КАК вы идете по дороге. Ведь по ней можно идти разными способами. Большинство плетется по Пути из страха или чувства неудовлетворенности. Однако если на дороге человек находит источник пропитания, то он вовсе останавливается до тех пор, пока его источник не иссякнет.

Умение же, которое дает 18-й аркан, позволяет сначала увидеть, где человек застрял, а потом выйти из этой ситуации победителем.

Видите ли, в любом моменте жизни присутствуют две стороны: принципы Инь и Ян, белое и черное, правильное и неправильное. Сила этого аркана дает вам способность знать как бы заранее, какое действие в этой конкретной ситуации правильное.

Представьте, что вы находитесь на ипподроме, на скачках. И вдруг вы подслушали разговор, в котором выяснили, что первым придет такая-то лошадь, мол, все подстроено. Исходя из этой информации, вы действуете соответственно и делаете соответствующие ставки.

Так вот, сила 18-го аркана дает вам возможность знать, как действовать. Будучи ведомым этой силой, вы начинаете учиться жить в согласии с ней. Если вы достигнете этого согласия, то отныне любая ситуация будет для вас бесценным уроком. Действуя в согласии с силой, вы выбираете правильное действие. Такое движение по Пути приносит исключительную радость и награждает вас плодами вашего сотрудничества.

Скажу честно: редко у кого знакомство с этой силой вызывает восторг. Людей увольняют с работы, их бросают мужья или жены, «кидают» партнеры, они попадают в аварии… и много всего интересного.

Здесь надо понимать следующее. Жить правильно — это не означает жить по какому-то шаблону. Мы находимся в Системе, как шестеренки в часовом механизме. И у каждого из нас есть место в соответствии с тем, кем мы являемся для Системы. Наша жизнь долгое время могла идти неправильно в силу того, что мы себе что-то надумали и упорно шли против Системы.

Когда вы начинаете практиковать 18-й аркан, его сила запускает механизм выравнивания. Если мы далеко ушли от своего места, то выравнивание может быть жестким. Но на все эти неудачи как на неудачи смотрит только «средний» человек. Маг же видит в этом уроки Пути. Он учится у этой силы, принимая все изменения, которая она ему подкинет. Аркан — это ветер. Мы всего лишь должны правильно направить свой парус. Но если мы попали в шторм, значит — нам надо научиться управлять парусником в шторме. Мы не можем выбирать свой Путь, мы можем только идти по нему.

Признаюсь, этот аркан — мой любимый аркан. Воспитывал он меня жестко, но мы с ним подружились. Однажды произошла одна ситуация. Ко мне пришел человек и начал рассказывать, что его уже на протяжении нескольких лет преследуют неудачи. Он перечислил пару десятков случаев, от которых у меня кровь стыла в жилах. К концу его рассказа я пропитался к нему огромным сочувствием и решил, что надо помочь человеку во что бы то ни стало.

Как вдруг, в следующий момент мне приходит понимание его Пути. Я понял, что все эти неудачи есть не что иное, как действие этой силы. Другими словами — он на Пути. Его проблема только в том, что он всеми силами плывет против ветра. Я долго ему объяснял принцип работы этой силы, пока не добился того, чтобы он просто принял печальный исход всех его начинаний. Насколько я знаю, судьба его потом зажала еще сильнее, но он начал учиться видеть в этом свой Путь. Закончилось все тем, что черная полоса в жизни закончилась так же быстро, как и началась. Самое забавное в том, что он не менял сферу деятельности. Он добился успеха на прежнем месте работы. Изменилось только одно — он сам.

С тех пор я получил сиддху этого аркана и теперь вижу Пути всех людей. Но не спрашивайте меня, на что похоже видение Пути. Это нельзя объяснить. Это надо увидеть самому. Думаю, пришло время для знакомства с этой силой на практике.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты