Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В армию его не взяли.




Все мы имеем кусочек этой силы, за счет которой привязываем к себе то или иное явление в мире. Но проводимость этой силы у нас ограничена. Представьте, что у нас пропускная способность для силы этого аркана — 50 единиц энергии. Допустим, 10 из них мы тратим на родственников, еще 10 — на мышление, немного на работу и добывание денег, сколько-то на друзей и врагов, на чувства и реакции, на желания и действия. И вот у нас осталась пара единиц свободной энергии, при помощи которых мы концентрируем внимание, например, на чтение этой книги. Все. Энергии больше нет. Это означает, что изменить свою жизнь так, как бы хотелось нам, мы уже не можем. Вся имеющаяся сила тратится на поддержание уже существующих связей, а на новые силенок нет. Именно по этой причине у многих жизнь очень стабильна. Но как правило, это стабильный ад и кошмар, а того, чего хочет человек, — он добиться не может. Немудрено, почему начинающий адепт пытается научиться пользоваться силой этого аркана.

Маг, владеющий этой энергией, имеет огромное преимущество перед остальными людьми. Наработав мощную проводимость силы этого аркана, он обладает способностью направить эту энергию на любую часть в мир, и, если энергии достаточно, он привязывает ее к себе. Например, Магу нравится девушка. Имея достаточное количество этой силы, он находит чувственную область девушки и направляет туда эту силу. У девушки возникает сильная тяга к этому Магу. Если Маг сделает это на уровне анахаты или вишудхи, то девушка начнет к нему испытывать возвышанные чувства. Отсюда любовь народа к священникам, просветленным и людям высокого духовного уровня (их ТС на вишудхе). Если Маг имеет намерение на уровне вибраций свадхистаны — девушка испытает сексуальное желание. Вопрос в том, чего именно хочет Маг. Это не приворот, хотя именно на этой энергии приворот и создают.

Зная это, неофит также надеется, что, увеличив свой потенциал этой силы, он сможет привнести в свою жизнь все, что захочет. И вот он начинает усердно практиковать этот аркан. Проходит время, и он с удивлением видит, что вместо желаемого он получает еще больше того мира, в котором погрязло его сознание. Ни денег, ни любви, а только проблемы. Почему так?

Представьте, что от вас исходят сотни невидимых нитей, словно трубы, по которым течет энергия. Они вас связывают со всем, что существует в вашем договоре. При увеличении силы проводимости энергии этого аркана ваши существующие связи только крепнут. Родственники садятся на шею еще сильнее, на работе загружают еще большим количеством задач, а если кто-то обижает вас, то с этого момента отношения примут агрессивный характер. То есть все, что вы получили, это все то же самое, только в разы мощнее.

Маги знают это, и поэтому, в первую очередь, они решают, какая именно им нужна система связей. Если в их мире есть те, кто тянет их вниз — они отсекают подобные связи. Вероятно, подобные действия могут привести к гибели тех, кого они убрали из своего договора, но иначе нельзя. Нет смысла лить воду в дырявое ведро. Сначала надо залатать проблемные участки и только потом увеличивать свою силу.

Когда я рассказываю об этом на своих семинарах, то многие спрашивают, а как же быть, если те, кто пожирает твою энергию — это самые близкие, например, родители?

Люди, откуда в вас эта кровожадность? Почему вы хотите нанести удар по самому святому? Неужели в вашей системе связей нет других вещей, от которых надо избавиться? Посмотрите в свои мысли. Там полно паразитирующих образов. Отсеките их. Потом возьмите привычки, затем реакции, эмоции, действия. Разве там у вас нет хлама? Да полно. Уничтожьте его, и вам уже станет легче дышать.

Вместо того чтобы вечером поваляться на диване и посмотреть сериал, сделайте что-то полезное. Замените связь с сериалами на связь со спортом. А дальше ищите все новые и новые паразитирующие связи и отсекайте их. Вот с чего стоит начинать. Это приведет к тому, что близкие изменят к вам отношение и начнут больше уважать вас. Почему? Потому что, заменяя хлам работой над собой, вы накопите больше силы в виде воли и самоуважения. От вас эта энергия пойдет к близким, и им не останется ничего другого, кроме как начать воспринимать вас под новым углом. Теперь становится понятным и другое утверждение: «Полюби сначала себя, и потом тебя полюбит весь мир».

Вы сами решайте, какой именно порядок вам нужен в вашей системе связей. Если вы мечтаете о деньгах — вам надо окружить себя людьми, предметами, книгами, одеждой, привычками, мыслями и всем другим, что соответствует этому договору.

Маг же приводит систему связей в порядок в соответствие с магической картиной мира. Маг — это охотник за Силой, поэтому он посвящает свою жизнь тренировкам и окружает себя только тем, что способно раскрыть ему знания, помогающие увеличить его личную силу. Он терпеливо ждет и шаг за шагом приводит свой внутренний мир в четкую систему, в которой он не оставляет места ничему, что является пределом мечтания большинства людей. Сначала он очищает себя, затем создает нужные связи с силами этого мира и начинает служить им, обучаясь все новому и новому знанию. Только так он сможет эффективно прожить свою судьбу, какой бы она ни была.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты