Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рога Бафомета. Они символизируют два полушария и играют роль антенн. То есть во что мы включены, то через себя и проводим, создавая с этим связь.




Как выглядит работа с этим арканом?

Первое, что надо помнить, это состояние «здесь и сейчас». 15-й аркан связан с настоящим временем, причем с самым что ни на есть настоящим. Другими словами, если в момент практики вы будете думать о том, что данная связь вам однажды принесет дивиденды, то ничего не получится. Только тотальность настоящего времени.

Далее Маг расширяет свое сознание. Поскольку этот аркан связан со стихией огня, а огонь — это мощь, то Маг собирает в настоящем моменте всю свою силу. Другими словами, расширение сознания выглядит как сверхмощная концентрация внимания. Отсюда и ночь. Ночью мир спит, а значит, ничто не отвлекает. Вы наверняка замечали, что звук телевизора, включенного днем, слышится намного громче ночью, хотя вы громкость не прибавляли. Это тот же принцип.

Затем Маг настраивается на желаемый объект (рога Бафомета), потом концентрируется всей своей силой (масса тела Бафомета) до ощущения связи с этим объектом. Связь может быть создана двумя типами мышления. Мужской тип — это связь, созданная за счет того, что вы дали энергию (принцип Ян), то есть работа «от себя». Выглядит это как намерение создать связь. Женский тип — это связь по принципу тяги «на себя» (принцип Инь). Выглядит это как всасывание объекта своим сознанием.

Как эта энергия помогает зачать ребенка? Если при половом акте происходит концентрация энергии женщины и мужчины только в нижних чакрах, то сексуальная связь может втянуть в себя готовую к воплощению душу. Выглядит это так, что в момент семяизвержения мужская сексуальная энергия увеличивает мощность женской матки, из которой выходит луч захвата (энергетический вихрь, которым женщина может притягивать мужчин, детей, деньги, да что угодно). Мощность этого луча зависит от мужской силы. Если в этот луч попадает душа, то она крепится к эмбриону и постепенно соединяется с телом в течение девяти месяцев.

Почему уровень жизненной энергии падает при использовании этой силы? Дело в том, что создав связь, вы не только пользуетесь тем, что на том конце веревочки, но и с той стороны пользуются вами. Наверняка вы знаете людей, которые имеют крупный бизнес. Посмотрите на их тела. Они очень быстро стареют, особенно если у них маленькая проводимость этой силы. Ведь чтобы связь не порвалась и бизнес не разрушился, они отдают этому массу своих сил. Это как перетягивание каната. С той стороны тоже тянут, и, чтобы удержать канат, нам надо прикладывать усилия, а от этого кончаются силы быстрее, чем если бы мы не тянули канат вовсе.

Однако парадокс этого аркана еще и в том, что он также дает здоровье. Если эту силу использовать грамотно и не создавать ненужных связей, то этот аркан начинает учить вас жить с ним в гармонии. Проводимость этой силы возрастает примерно так же, как мышцы — за счет тренировок, и скоро вы уже с легкостью держите этот канат. Ведь не все бизнесмены пропадают на работе. Есть те, кто вообще не ходит на работу, а их бизнес процветает. Это говорит о том, что у них хватает энергии, чтобы удерживать эти процессы, почти не тратя свои силы и нервы.

Понимая это, Маг учится у силы этого аркана правильным связям. Не торопясь, он увеличивает проводимость этой энергии, и его могущество возрастает. Если Маг действует правильно, он может дойти до сефиры Тиферет, где этот аркан находится на пике своей мощности.

Если взглянуть на Дерево Сефирот, то вы увидите, что 15-й аркан протянулся от сефиры Тиферет (Красота) до сефиры Есод (форма). Что это означает?

Тиферет находится на частотах вишудха чакры. А там у нас мысли, идеи. Есод — на манипура чакре. Здесь у нас нервная система, то есть реакции. Так вот, с позиции 15-го аркана все люди делятся на тех, кто проводит эту энергию ближе к Есод, и тех, у кого она течет ближе к Тиферет. В чем разница?

Вам знакомо такое выражение: «Получил зарплату, и через три дня от нее ничего не осталось»? Если ваша жизнь походит на этот сценарий, тогда вы проводите эту силу в самом низкочастотном ее аспекте. Это характеризуется привязанностью к формам. Часто это выглядит как любовь к шмоткам и прочим материальным вещам. То есть для вас энергия — это что-то конкретное, некие формы. Такие люди находятся под прессингом Бафомета, и он всей своей массой давит на них. Все что вам остается — это выполнять указание этой силы. Вы этого даже не осознаете, так как это всего лишь реакция, побуждающая вас к действию. Например, вышел новый айфон — и вы тут же хотите его купить. Пошла идея — и нервная система ее отработала. Бафомет раздавил вас.

Те же, кто проводит энергию аркана ближе к вишудхе, видят мир по-другому. Для них эта сила — лишь мысль. Они управляют своей реальностью мысленно и легко справляются с идеями этого мира. Более того, они эти идеи создают. Такой человек говорит: «Вам нужна новая машина», — и вы действительно верите, что вам она нужна. Вот почему самые богатые люди планеты заработали свои состояния на идеях. Они их создали (вишудха), придали им жизнь (анахата) и заставили мир на это отреагировать (манипура). Данный процесс в магии называется материализацией.

Именно этот процесс был описан в фильме «Секрет». Только авторы не сказали, что работает он лишь у тех, кто сверху. Остальные просто повелись на эту идею и привязали себя еще к одной форме. А авторы стали миллионерами.

Однако эволюция энергий от манипуры к вишудхе по этому аркану невыносимо тяжела. Это похоже на попытку забраться вплавь по водопаду на его вершину. Сила 15-го аркана очень тяжела, и без жесточайшей самодисциплины и разборчивости в том, какие стоит устанавливать связи, а какие нет, вы можете просто истощить себя, так как тут очень много соблазнов (не забывайте о приветственном жесте Бафомета). Мне это напоминает слабенького рыбака, на удочку которого попалась большая рыба. И вот он борется, чтобы вытащить ее из воды, но она утаскивает его в море. Глупая смерть.

И многие почему-то забывают название карты. Дьявол. Он не имеет ничего общего с христианским Сатаной, однако именно с Бафомета срисовали образ черта. Что же означает это название? Все известные классические колоды карт Таро произошли от Испанской колоды, написанной одним Магом в XV веке. В те времена в Европе всем заправляла католическая церковь, поэтому мышление у людей было соответствующее. Вероятно, до христианства эта сила называлась как-то иначе. А в чем принцип христианского Дьявола? Он похищает души. Так вот, именно это и делает 15-й аркан. Похищает вашу душу, заставляя концентрировать ваше мышление на той или иной форме. Однако такой принцип необходим для эволюции. Если есть сила, придавливающая сверху, то рост возможен именно в преодолении этой силы. Мышца не растет от простых взмахов руками, ее надо нагрузить дополнительным весом. Причем на микроуровне мышечные волокна травмируются, принося боль, но только так они и растут.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты