Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Человек, способный на постоянные изменения, всегда будет устойчив в нашем постоянно изменяющимся мире.




Видите ли, чтобы изменения произошли, им нужна определенная среда. Кусочек льда в морозилке неизменен. Только мы его вынули в тепло, как он сразу начинает меняться. Поразмышляйте над химическими реакциями. Чтобы превращение произошло, реактивы нагревают, смешивают, другими словами — создают условия.

Условия эти имеют две основные доминанты. Это стихия огня (количество энергии) и стихия воздуха (увеличение скорости времени).

Например, вы бросили кусочек сахара в кружку с горячим чаем. Если больше ничего не делать, то изменений будет мало. Структура рассыплется, но чай по-прежнему будет не сладкий, так как весь сахар будет лежать на дне. Но стоит только начать мешать чай ложкой, то есть придать ускорение всей массе, как процесс трансформации чая придет в действие.

И наоборот, если сахар бросить в холодную воду, то хоть мешай, хоть не мешай, весь сахар очень долго не растворится.

Таким образом, мы делаем вывод, что для изменений нам нужны энергия и условия, в которых скорость течения времени увеличивается. Например, для студентов — это сессия. За короткий период они умудряются проделать большую работу. И в эти дни они сами на себя не похожи. Порой они совершают такие действия, на которые в «мирное время» не отважились бы.

Это все и есть сила 14-го аркана. Работая с этой силой, Маг попадает в подобные условия. Достаточно просто почувствовать эту энергию, как трансформация начинает происходить сама по себе. Мир начинает заставлять нас шевелиться, так как сам мир становится для нас слишком быстрым, и, чтобы не было травм, нам надо ускориться. Представьте себе, что вы бежите за отходящим поездом. Вот вы ухватились за поручень, и ваша рука намертво прикрепилась к нему. Если поезд поедет быстре, чем вы будете бежать, то вам оторвет руку.

Поэтому призывать силу трансформации надо осторожно. Она начнет закручивать пространство вокруг вас, и если вы будете цепляться за прежнюю жизнь, то станет только хуже.

Однако взаимодействие с этой силой не обязательно сделает из вас вечно спешащих куда-то людей, которым что-то надо менять. Для Мага эта работа происходит на уровне сознания. Накопив немного этой силы, Маг может управлять ею контролируемо и точечно. Если ему захочется изменить не всю ситуацию, а что-то отдельное в ней, то он это сделает. Вообще, Маги этого аркана — потрясающие преобразователи.

Это станет понятней после того, как мы разберем глифы карты.

Расшифровка глифов

На карте мы видим ангела в белых одеждах. Одной ногой он опирается на землю, другой — на течение реки. В его руках две чаши, между которыми переливается вода. На груди треугольник вершиной вверх, а в области лба золотой диск и голова светится. Его крылья расправлены. С одной стороны нарисована дорога, уходящая в горы к восходящему Солнцу, а с другой — различные цветы. Фон карты — белый.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты