Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сиддха 14-го аркана




Сиддхой этого аркана является способность к алхимии. Имея эту силу в наличии, вы будете смотреть на мир, как безумный профессор-химик. Вы всюду будете видеть поле деятельности для трансформации. Люди, ситуации и явления будут для вас всего лишь реактивами, которые, если их правильно обработать, можно превратить во что угодно.

Но помните, что заигравшись в алхимика, вы можете сойти с пути духовной эволюции.

11-й аркан. «Закон». сила, устанавливающая правила

Помните беседу Воланда и Берлиоза на Патриарших прудах? Когда зашел спор о том, существует ли Бог, то Берлиоз говорил, что его нет и что всем управляет сам человек. А Воланд ему ответил, что для управления нужен план хоть на какой-нибудь срок, скажем в 1000 лет, в то время как человек не может ручаться даже за то, что с ним произойдет ближайшим вечером.

Сила 11-го аркана — это и есть та сила Бога, которая решает, что должно произойти, а что нет. Только надо это понимать не как сценарии конкретных ситуаций, а как некий шаблон, правила, по которым должны складываться события. Закон, которому все подчиняется.

Видите ли, окружающее пространство функционирует именно так потому, что существует закон, по которому оно так функционирует. И этот закон создали не люди, а сама Система. Под Системой тут надо понимать эгрегоры, в которые включен человек. Будь то страна, религия или ваша работа — всюду существует высшая воля. И эта воля формируется в области 11-го аркана.

С позиции Дерева Сефирот, 11-й аркан находится в области стихии воздуха (слева, если, повернувшись спиной, мысленно встать на место Дерева). А воздух — это хаос, неопределенность. Но сказанное также отчасти относится и к будущему. Но все же, будущее не возникает хаотично или случайно. Есть правила, по которым возникает будущее. Это что-то вроде приоритетов Системы мироздания. У нее на будущее тоже есть свои планы, и она придерживается неких правил, по которым можно прийти в это будущее. Этот процесс называется возникновением порядка из хаоса.

Чтобы вам легче было это понять, представьте, что Система — это вы. И вы решили запланировать себе завтрашний день. Завтра еще не наступило, и вы думаете — что надо сделать? По факту, можно сделать что угодно. И вот вы составляете список дел: надо сходить в магазин, убраться дома, встретиться с друзьями и т. п.

Когда наступает завтра и становится вашим сегодня, вы начинаете действовать по своим правилам. Из хаоса, то есть из миллиона вариантов, вы выбрали что-то конкретное и превратили это в порядок. Это и есть закон.

Й аркан представляет собой такую зону пространства, где формируется этот закон. Это что-то наподобие склада, где существуют миллионы законов, но из всех возможных вариантов эта сила выбирает нечто конкретное под нужды Системы. Но поскольку Система состоит из множества эгрегоров, то в каждом из них может быть свой закон.

В качестве примера давайте возьмем город. Город — это тоже система, в которой существует множество эгрегоров: предприятия, торговые зоны, места отдыха, религиозные центры. И во всех этих местах есть свои правила, по которым действуют люди.

Сделайте такую практику. Сходите в несколько мест с абсолютно разной энергетикой. Например, начните с торгового центра. Придя на место, наблюдайте за людьми. Наблюдать придется долго, чтобы увидеть, как люди реагируют на окружающее пространство. Вы увидите, как само место воздействует на разум человека. Вам очень повезет, если найдете какого-нибудь шопоголика. Проследите за ним и наблюдайте за его поведением, за его действиями. Торговый центр, его эгрегор, просто схватит его и начнет таскать по всем магазинам, вытягивая из него все деньги.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 121; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты