Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задание. 1. Найдите депозит с описанными выше условиями в банке, в котором вы сейчас обслуживаетесь




1. Найдите депозит с описанными выше условиями в банке, в котором вы сейчас обслуживаетесь. 2. Выберите депозит с описанными выше условиями в крупном банке вашего города.

3. Найдите депозит с описанными выше условиями в банке в вашем городе, где предлагается самый большой процент. Внимание, важно: банк должен входить в систему страхования вкладов.

Если вы будете инвестировать более 15 000 рублей в месяц, вы можете использовать два варианта реализации плана.

1. Начать с накопления в банке (см. выше) и далее раз в год инвестировать накопленные деньги на фондовом рынке.

2. Начать инвестировать в инвестиционные фонды немедленно.

О первом варианте я уже рассказал. О втором варианте расскажу далее, после того как вы решите, в какой фонд (фонды) вы будете инвестировать свой капитал. Как я уже говорил, лучшим вариантом для периодического инвестирования на длительный срок является фондовый рынок в целом и рынок акций в частности. Фондовый рынок (далее я буду так называть рынок акций) исторически растет в два раза быстрее инфляции. И, если мы говорим об инвестировании в течение длительного срока (от 10 до 60 лет), риск инвестирования на фондовом рынке практически сводится к нулю . Фондовый рынок стоит за всем, что нас окружает в любой момент времени. Если вы сидите за рабочим столом – это ваш компьютер Apple, ваш телефон Nokia, ваш сотовый оператор, бутылка воды «Бонаква» у вас на столе, книга, бумага и т.д 10

Все это было приобретено за деньги, которые ушли компаниям, производящим все эти товары. А эти компании, в свою очередь, являются участниками фондового рынка. Если вы отдыхаете на природе (на рыбалке), у вас в руках удочка, которую кто-то про- извел, на вас специальная куртка и обувь, вы сидите в лодке, которую также кто-то сделал. И если все эти вещи, которые нас окружают, исчезнут, то ни вам, ни вашим детям деньги не будут нужны вообще. Но до тех пор, пока мы приобретаем все эти необходимые (а иногда и не очень необходимые) нам вещи, фондовый рынок всегда будет существовать и всегда будет расти. Если вы все же по каким-то причинам не воспринимаете фондовый рынок как инструмент для накопления миллиона долларов для своего ребенка, используйте для этого обычный банковский депозит, но не отказывайтесь от своей цели.

1. В инвестиционный(ые) фонд(ы) России Так как мы живем в России, такой вариант выглядит более простым. В России очень много фондов, и из них легко выбрать то, что вам нужно. Кроме того, это удобно для тех людей, которые готовы инвестировать небольшие ежемесячные суммы – от 30 до 300 дол- ларов в месяц. Тем не менее не все люди готовы инвестировать деньги в России на столь длительный срок, так как страна пока еще не так стабильна, как хотелось бы.

2. В инвестиционный(ые) фонд(ы) США Эта страна была и остается мировым экономическим лидером – доля ВВП США составляет 21 % от мирового ВВП (доля ВВП России – 2,5 %). Поэтому очевидно, что от экономической ситуации в США зависит мировая экономическая ситуация. Поэтому я считаю вариант инвестирования денег в экономику крупнейшей державы для создания 1 000 000 долларов для своего ребенка вполне приемлемым.

В философии есть один важный принцип – Закон достаточности. Заключается он в том, что, когда вы пытаетесь объяснить сложное явление, правильным чаще всего оказывается самое простое объяснение. Этот же принцип в полной мере относится и к инвестированию – чем проще ваши инвестиционные решения, тем правильнее вы поступаете. Именно по этой причине выше я показал вам три простых инвестиционных решения. • Инвестирование в российские индексные фонды. • Инвестирование в индексные фонды акций США. • Инвестирование в фонды акций стран мира.

И даже третий вариант – «Портфель миллионера», – который кажется сложным на первый взгляд, на самом деле представляет собой простую пассивную стратегию инвестирования. Она основана на двух принципах – диверсификация и регулярное инвестирование.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты