Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сила Старших арканов.




Ну, вот мы и подошли к главной части этой книги. Если кто не читал мою первую книгу «Четыре касты. Кто вы?», то обязательно прочтите, так как заново объяснять всю модель Сефиротической магии я не буду.

Тем же, кто знаком с ней, вкратце напомню, что такое арканы, но уже в контексте этой книги.

Система арканов – это система измерения нашего мира, которую вычислили Маги древности. Она утверждает, что мир больше напоминает информационный сигнал, входящий к нам в сознание. Сам сигнал имеет 22 модуляции, с которыми может взаимодействовать сознание человека. Это программа, матрица, называемая так же Богом, сознанием планеты Земля или Гением Земли. Люди являются частью этой программы, клеткой сознания и являются проводниками той или иной модуляции сигнала. Проще говоря, наше сознание настроено на тот или иной аспект этого мира. Эта настройка формирует наш шаблон. В большинстве своем люди не догадываются о существовании других настроек, кроме их собственной. Маги же, наоборот, используют все средства, чтобы работать со всевозможными настройками. И в западной традиции магии говорится, что таких настроек 22. Большие арканы Таро. Эти арканы можно рассмотреть как энергетические поля или каналы энергии. Или как 22 великих Силы планеты. Эти Силы руководят всей реальностью и представляют собой что-то вроде программного кода, где мы так же являемся его частью.

Однако мы взаимодействуем не со всеми качествами и не со всеми силами, которые могут быть нам доступны. А с теми, с которыми взаимодействуем, делаем это очень плохо.

Как выглядит взаимодействие? В течение становления личности человек попадает в определенную реальность, или договор, в котором преобладают законы той или иной касты. Работая с этим сигналом, личность обретает определенный интеллект, работающий на скоростях той или иной частоты спектра. Этот спектр разделен на семь частот, или чакр, имеющих соответствующий цвет спектра. Человек состоит из всего спектра, однако сознание имеет доминанту в той или иной частоте, что определяет уровень сознания и точку закрепления его восприятия, или точку сборки (ТС).

ТС имеет способность взаимодействовать с энергиями внешнего мира, словно антенна телевизора, улавливая тот или иной сигнал. Диапазон поиска сигналов задается внутренней фиксацией ТС в месте, которое состоит из уже переработанной информации в течение становления личности. Так же эта внутренняя фиксация называется картиной мира, или шаблоном восприятия.

В результате человек имеет определенную предрасположенность к взаимодействию с окружающим миром, и его можно условно отнести к одной из четырех категорий, или каст.

Восприятие энергий в частоте красного цвета спектра (муладхара - чакра) – каста работников. Восприятие в оранжевой частоте (свадхистана чакра) – каста купцов.

Восприятие в желтой частоте (манипура чакра) – каста воинов. Восприятие в зеленой частоте и выше (анахата, аджна и сахасрара чакры) – каста Магов.

Перед тем как я расскажу о взаимодействии арканов и сознания, вам необходимо понять следующее. Только начиная с зеленого диапазона, возможно, вообще осознать частотность мира. В нижних диапазонах сознание работает слишком медленно и не способно осознать многомерность мира.

Начиная с частот анахата чакры, это становится возможным. Достигается такое восприятие путем эволюции личности через многократное перерождение его монады (души).

Сами по себе арканы так же имеют частоту. На рисунке ДЕРЕВО СЕФИРОТ. Показан диапазон протяженности тех или иных арканов с точки зрения работы восприятия с позиции частотного спектра. Другими словами, человеку доступны только те энергии, с какими его сознание сможет работать на одной скорости.

Поскольку Маг стремится видеть мир как Силу, то он может заметить, что у Силы есть свои законы, которым она подчиняется. Маги древности, описывая эти 22 силы, прописали эти законы в картах Таро, зашифровав в них настройки для сознания, чтобы Маг мог сдвинуть свое восприятие (ТС) в область действия того или иного аркана. Сделав это, Маг начинает видеть в мире проявление этой силы. Удерживая свое внимание на ней, он обучает свою монаду (энергетическую основу себя) взаимодействовию с ней, тем самым наполняя себя качеством этой силы. Работая с этой гранью мира, Маг постепенно достигает максимальной проводимости этой силы через собственное сознание и приобретает сиддху аркана (сверхспособность).

Теперь он является проводником этой силы и может использовать ее по своему усмотрению. Мы говорим о Старших арканах Таро, о 22 силах. Неправильно будет сказать, что существует всего 22 силы. Их больше. Есть еще сефиры и Младшие арканы Таро, но у меня нет задачи посвящать вас во всю сложность этой структуры. Да и я сам не все еще понимаю. Поэтому моя задача в этой книге в том, чтобы познакомить вас с теми силами, до которых у вас есть шанс дотянуться и практиковать взаимодействие с ними, чтобы ваша магическая картина мира крепла и развивалась. Забегая вперед, скажу, что я опишу работу с 22 по 9 арканы. Делаю это я специально, так как не вижу смысла описывать первые восемь арканов. Во-первых, ни у вас, ни у меня силенок не хватит, чтобы хоть как-то осознанно влезть в эти энергии. Для этого надо иметь скорость сознания на частоте аджна чакры. А все, кто будут читать эту книгу, максимум могут до голубого спектра доставать. Ну и что еще надо понимать, так это то, что работа с арканами может серьезно испортить вам жизнь. Это реальные силы, и, призывая их, вы полностью берете ответственность на себя за все последствия, которые потом вас постигнут. Эти силы безжалостны. Это ветра Вселенной. И если вы не поймали потоки этих ветров, они сломают вам крылья. Поэтому не торопитесь. Действуйте осторожно и отрешенно. Удачи вам.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты