Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть II. Сила старших арканов 7 страница




Это надо очень сильно уяснить. В этой силе нет личности, нет вашего «Я». Там — правило, и оно должно неукоснительно соблюдаться. В противном случае, если, действуя в области этой силы, вы начнете противопоставлять себя Системе, она вас уничтожит.

Сиддха 11-го аркана

Научившись проводить законы тех эгрегоров, в которых вы состоите, вы получите возможность создать свои законы. Если по-прежнему рассматривать это в рамках профессиональной деятельности, то вы перестанете работать на дядю и создадите свой бизнес. Можно сказать, что это отличает бизнесменов от всех остальных — способность быть проводником собственного закона.

А с позиции магии вы можете понять, какой закон вам нужен для движения по Пути. Создавая правило внутри многих систем, вы обеспечите себе и финансовое положение, и статус, и все, что захотите. Однако вы должны помнить, что все это вы создаете внутри Системы и не должны противоречить ей. Даже наоборот, ваши действия должны помогать Системе развиваться. Способность проводить эту силу даст вам четкое видение, каким законам надо подчиняться, какие надо прописать и в каком настроении и состоянии жить, чтобы все было по правилам.

Грамотное взаимодействие с силой этого аркана — также одна из лучших защит, которыми обладает Маг. Чем более крутая Система, в которую он вписан, чем сильнее проводимость Магом энергии закона Системы, тем сильнее его защита. Да и само состояние аркана как некой силы является мощнейшим инструментом по воздействию на окружающий мир. Попробуйте, сонастроившись с эгрегором работы, став его проводником, прийти в этом состоянии на рабочее место. Если раньше вы были предметом для нападок и приколов, то теперь каждый второй будет бегать и спрашивать у вас совета.

Но помните, вы не человек. Вы закон. Вот и соблюдайте его.


DEATH.

13-й аркан. «Смерть». Сила, обнуляющая энергию

Я не знаю почему, но многих этот аркан тянет как магнит. Все хотят чему-то научиться у него, а точнее, уметь управлять силой смерти. По сути, если бы человек мог взять под контроль эту силу, то он стал бы бессмертным. Думаю, такие Маги существуют, но даже думать о них бессмысленно, не то, что искать их.

Может быть, притягательность этой силы исходит из того, что адепт полагает, будто, научившись входить в это состояние, он станет меньше бояться смерти? Или сможет жить дольше? Или начнет насылать ужас на своих врагов? Я не знаю, чего пытаются найти новички в этой силе. Ведь тот, кто ее понимает, вовсе не ищет с ней встречи. Так как знает, что смерть разрушает все на своем пути.

Энергия смерти напоминает ноль в математике. Сколько на ноль ни умножай, в результате все равно будет ноль. Другими словами, когда энергия смерти встречается с какой-либо еще энергией, она просто ее стирает. Что бы ни встретилось ей на пути — оно исчезает. В этом смысл смерти. Превращать бытие в небытие.

Традиция, в которой Маги изучают законы смерти, называется некромантией. Дословно, этот термин переводится как гадание по мертвым телам. Некроманты в трупах могут многое увидеть. Мертвое тело содержит в себе частичку смерти, а значит, можно увидеть намерение смерти — например, кто умрет следующий. Поэтому, чтобы научиться магии смерти, надо иметь постоянный доступ к мертвым телам. Я разговаривал однажды с патологоанатомом, и он рассказывал, что после пяти-шести лет работы действительно начинаешь чувствовать что-то. Например, он сказал, что однажды в метро увидел мужчину лет пятидесяти и понял, что тот скоро умрет. Как он это понял, он не знает, но через неделю этот мужчина оказался у него на столе для постановки причины смерти. И это при том, что мой знакомый никакой магией не занимается.

Маги же видят больше, они могут в этом состоянии находиться долгое время и быть проводниками смерти. Такому Магу достаточно на чем-то долгое время удерживать внимание, как в этой области пространства начинают болеть и умирать люди. Он с легкостью может «убить» чей-нибудь бизнес или болезнь. Эти Маги неуязвимы в принципе. Ибо они — сама смерть.

Я не видел таких, но сам неоднократно входил в состояние смерти. Моих способностей по работе с этой силой хватает лишь на то, чтобы использовать эту силу для чистки своего сознания. Например, этой силой можно убить страх, навязчивое желание, разорвать связь с ненужным человеком или убить вирус в организме. Но проводить наружу я его не пытался. Страшно. Не хочется быть рассадником болезней или смертей вокруг себя.

Запомните. Энергия смерти уничтожает любую другую энергию. Это значит, что в работе с этой силой необходимо четко понимать, что вы ей противопоставляете, когда вызываете ее.

Посмотрите на Дерево Сефирот. Аркан начинается с области анахаты и идет до аджны. Это намек на то, что если у вас сознание работает с опорой на энергию манипуры, то в этот аркан вообще входить нельзя. Вызывая эту силу «снизу», вы подставляете свое здоровье под удар. Маг же работает с ней из ментальных тел, а значит, рискует он лишь ментальными телами, которые медленнее разрушаются, чем физическое тело. Минимальным положением ТС для продуктивной работы с силой смерти является вишудха чакра.

Посмотрите на карту снизу вверх. Дело в том, что на карте объекты расположены не случайно. То, что нарисовано внизу карты, говорит о том, с чем столкнется человек с низкой скоростью сознания. А внизу у карты смерти — трупы, по которым идет лошадь. Следовательно, если ТС слишком низко, то сила начнет приходить в физиологию. Сначала страдает иммунитет, а за ним и все остальное.

Уровень вишудхи — это середина аркана. Это уровень лошади, на которой едет смерть, а также уровень головы священника, который стоит перед лошадью. Этот же священник изображен на карте 5-го аркана и символизирует сознание в чистом виде. Таким способом говорится о том, что не должно быть никакого отождествления в стиле «Я есть тело». Тогда есть шанс со смертью поговорить. Однако даже это не дает нам власть над смертью.

Реальная сила только у Магов, чье сознание может работать на частоте аджна чакры. Это верх карты, то есть сама смерть, которая сидит на лошади и держит вожжи в руках. Вот кто может указывать, кому жить, а кому умереть. Надеюсь, вы адекватно относитесь к своему положению в кастовой системе и не мните себя супер-Магами с точкой сборки на аджна чакре. В противном случае, смерть покажет вам ваше реальное место, но может быть уже слишком поздно.

Именно об этом аспекте работы со смертью я и хочу поговорить. То есть о том, как смерть показывает нам наше реальное место.

Вы наверняка заметили, что этот аркан я описываю не так, как остальные. Дело в том, что я не буду давать настройку на энергетическую часть аркана и не буду описывать настройку по глифам. Это опасно. Очень опасно. Вместо этого, я научу вас работать со смертью как с советчиком.

Этот аспект хорошо описан в книгах Карл оса Кастанеды. Однако там дается философская часть, но нет самой практики. Обычно, когда человек начинает думать о смерти, то он впадает в депрессию, однако у Кастанеды написано, что эта сила может дать реальный совет. Вот и остается вопрос, как включиться в эту силу, чтобы не было вреда здоровью, а была только польза.

Совет от смерти

Когда человек встречается со смертью на уровне сознания, то смерть в первую очередь начинает разрушать его эго. Все мысли, основанные на чувстве важности самого себя, вдруг резко становятся нашими предателями. Человек мог мнить себя пупом Земли, но вот ствол револьвера заставляет его ползать на коленях в мольбах о пощаде. Ложная личность, основанная на самомнении, начинает умирать. И вот тут человеку становится понятно, зачем ему надо жить.

Дело в том, что совет от смерти помогает человеку найти его Путь. Если всмотритесь в карту, то увидите, что на заднем плане стоят те же две башни, что и в 18-м аркане. Так говорится, что если далеко уйдешь от своего Пути — за тобой придет смерть. И вот когда она приходит, человек, как правило, понимает, зачем и во имя чего ему следовало бы жить.

Сейчас все большую и большую популярность приобретает танатотерапия (от греч. танатос — «смерть»). Суть этой практики в том, что человек имитирует собственные похороны, чтобы подозвать смерть. Для человека делается гроб, в крышку вставляется металлическая труба для вентиляции и его закапывают — не глубоко, но так, чтобы он не мог открыть крышку гроба посреди эксперимента. При закапывании имитируют похороны по всем правилам. Близкие люди в трауре, произносятся речи о том, что пусть земля будет пухом и тому подобное. Под землей человек находится одни сутки.

Человеку не дают ничего для развлечения. Он может спать, но поверьте, там не до сна. Примерно за 4-8 часов человек подходит к границе состояния паники. Возникает дикое желание выбраться. Кажется, что кислорода не хватает, мысли о том, что что- нибудь пойдет не так, все чаще, все громче, страх окутывает разум. Необходимо обладать огромной самодисциплиной. Так как дело вовсе не в замкнутом пространстве. Приходит смерть и начинает смотреть на того, кто ее позвал. И если человек начинает усердно думать в попытке отогнать смерть, то смерть начинает убивать внутри нас ту часть, которая думает. И если мы вложим в свои мысли и эмоции свою душу, то мы ее там же и потеряем.

Был один бизнесмен, который услышал о продуктивности такой техники. Заказал себе гроб и решил закопаться на сутки позади своего дома.

Друг помогал ему в этой ситуации. Он отправил друга домой до следующего дня. На следующий день, когда друг откопал его в назначенное время, бизнесмен был мертв. Дело в том, что ночью пошел дождь и мужик очень испугался. У него был с собой телефон, но связь не действовала. И убила его не вода, а страх. Вскрытие показало, что умер он от сердечного приступа. Поэтому если вы чувствуете, что не готовы — значит не лезьте в этот аркан.

Мы же с вами разберем одну технику призыва смерти, которая более безопасна, но и менее эффективна. Это будет простая медитация на смерть.

Медитация на смерть

Делается это ближе к ночи, в одиночестве и темноте. Сядьте максимально удобно. Желательно, чтобы вокруг было тихо и темно. Ничто не должно отвлекать вас.

Закройте глаза и всмотритесь в темноту перед собой. И отчетливо скажите себе, что вы закрыли глаза последний раз. Больше вы их НИКОГДА не откроете. Вы умираете. Впустите в себя мысль, что глаза отныне закрыты навсегда.

Конечно, сразу же возникнет голос рассудка, который скажет, что ты можешь открыть глаза, и все это не по-настоящему, но пусть он пока помолчит. Попробуйте очень отчетливо поверить в то, что больше вы никогда не сможете открыть глаза.

А ведь действительно, разве не так к нам приходит смерть? Разве не так случится однажды? Когда-нибудь наши глаза закроются без всякого предупреждения и больше никогда не откроются. Поэтому сейчас мы имитируем свою смерть для того, чтобы представить, что будет происходить с нашим сознанием, когда мы будем умирать по- настоящему.

Итак, вы умираете. Смерть закрыла вам глаза. Теперь ваш удел — созерцать тьму. Осознайте, что вы больше никогда не увидите солнечный свет. Никогда. Вы никогда не почувствуете песок под ногами, не искупаетесь в море, не попробуете на вкус никакой пищи, не испытаете ни одного удовольствия. Осознайте это.

Если у вас будет получаться это осознавать, то ваша личность начнет подкидывать вам продолжение. С ужасом вы осознаете, что больше не увидите своих родных и близких. Если у вас есть дети — вы больше не увидитесь. Никогда. Вы больше не поцелуете своих любимых, не почувствуете тепло их прикосновения. Боже, а как же много еще было недосказано... И как же много еще хочется услышать.

НИЧЕГО. Больше не будет ничего.

Как только вы это осознаете, ваше внимание начнет прыгать в прошлое. Вы увидите, как бездарно тратили свою жизнь. То время, которое можно было потратить на удивительные вещи, вы тратили на лень и всякую чушь. Ведь казалось, что впереди еще много времени, что в запасе есть еще годы, но вот пришла смерть и закрыла вам глаза. Как же много времени потрачено впустую.

Из вас будут вылезать все новые и новые сожаления, все мечты и желания, но в конце остается только один неизменный факт: глаза больше не откроются. Осознайте это.

Если в этой медитации вы не сможете продвинуться дальше, то вы не услышите совет от смерти. Двинуться дальше — значит согласиться с неизбежностью собственной смерти. Признать ее победу. Отдать ей свои воспоминания, сожаления и желания. Увидеть, что кроме собственного «Я» у вас ничего не осталось.

Если вы сможете выйти в это состояние и почувствовать свое «Я», очищенное от ментального хлама, то вы увидите, что это «Я» — маленькое, ничтожное, занимающее никчемное место в этом мире. Ни статус, ни деньги этому «Я» не принадлежат. Это просто присутствие своего настоящего «Я», которое не умирает.

Однако осознание своего никчемного «Я» дает вам понимание, почему именно оно такое маленькое. Что именно в вашей истории мешало ему развиваться. А главное, что надо делать, чтобы развивать это «Я». Как надо было тратить время, какие приоритеты надо было расставлять.

Если вы и это осознаете, тогда дайте обещание смерти. Пообещайте, что отныне вы не будете так глупо тратить свое время. Что вы будете совершенствовать свое истинное «Я» и делать все, чтобы в момент своей истинной смерти не испытывать разочарования по поводу своего прошлого и будущего. Пообещайте, что вы не подведете свою смерть и что в следующий раз она будет забирать уже другого человека: сильного, уверенного, того, кто прожил свою судьбу до конца, не прикрываясь нелепыми отмазками. Пообещайте, что вы сделаете все, чтобы умереть достойным человеком. Человеком, который не затмил свое истинное «Я» идиотизмом этого мира.

Дайте это обещание в обмен на жизнь. Помните, вы призываете Ангела смерти. И если медитация получится, значит Ангел пришел к вам. И ваше обещание будет им услышано. А если так, то, открыв глаза и вернувшись к своей жизни, вы сильно рискуете, если не будете выполнять обещанное. Смерть не любит, когда с ней играют. Она может напомнить вам о вашем обещании, например, когда вас увольняют с работы или вы попадаете в ДТП, или когда у вас воруют кошелек с последними деньгами. Да, да, эти и другие подобные ситуации есть не что иное, как присутствие Ангела смерти рядом. Он напоминает вам, что ваш путь в другом, что вы обещали больше не быть идиотом, наивно полагающим, что у вас полно времени, а значит, Путь подождет. Путь, может, и подождет, но смерть — это финал любого человека в этой жизни. Помните это.

После подобной практики постарайтесь закрепить результат. Сходите в морг. Постарайтесь сделать так, чтобы вам показали труп человека вашего пола и примерно вашего возраста.

Смотрите на него не отрывая глаз. Смотрите внимательно. Осознайте, что люди и в вашем возрасте умирают. И кто дал вам гарантию, что у вас больше времени, чем у того, кто бездыханно лежит перед вами? Глядя на него, подумайте, что у этого человека тоже были планы. Тоже были родственники и любимые. Он тоже к чему-то стремился и чего-то хотел. Но разве это волнует смерть? Она пришла и закрыла его глаза навсегда.

Все это нужно сделать не для того, что бы впасть в депрессию от мыслей о неминуемой смерти. Наоборот, это стимул. Очень мощный. Отдайте в жертву смерти свои страхи, сомнения, мысли и тревоги. Действуйте. В конце концов, чем вы рискуете? Жизнью? Да, но не действуя, вы тоже ей рискуете. Видите, в чем фокус? Мы умрем в любом случае, совершенствуя себя или нет. Но кто-то скажет: «А зачем себя совершенствовать, если смерть все равно придет ко мне?» Затем, что просто плыть по течению слишком легко. И, умирая по-настоящему, вы испытаете всю боль от того, что вы так и не рискнули, так и не отважились быть таким, каким не жалко умирать. Это вызов. И это достойный вызов любому человеку. Лишь осознание своей смерти дает силу принять его. И это самое прекрасное, что может произойти в нашей жизни.

По ту сторону

Однажды мне попалась в руки книга, в которой были собраны медицинские наблюдения за людьми, пережившими клиническую смерть в разное время. Исследователи тоже были разные, и эти рассказы не имели ничего общего. Однако многие переживания умерших совпадали.

Мне запомнились рассказы о том, что в момент клинической смерти многие видели свет. Но не свет в конце тоннеля, а просто свет. В нем чувствовался разум, и в его присутствии человеку становилось хорошо и спокойно. Люди, которые испытали это переживание, трактовали его по-разному. Верующие христиане, например, считали, что это был Христос, те, кто не был религиозным, считали, что это какое-то энергетическое существо, а кто-то думал, что это инопланетяне. Но не это важно. Важно то, что вне зависимости от вероисповедания этот Свет всем задавал один вопрос: «Что ты принес мне?»

И как только люди слышали этот вопрос, в тот же миг вся их жизнь проносилась у них перед глазами. Все занимало несколько мгновений. Затем свет отправлял их обратно, видимо, неудовлетворенный тем, что принесли люди с собой.

Вдумайтесь. Разве в вашей жизни все по-другому? Разве ваша жизнь больше, чем несколько мгновений? Как много было моментов, в которых у вас захватывало дух? Вы живете или выживаете?

Кем был этот свет, я не берусь трактовать. Но я знаю точно, что я не хочу к нему возвращаться с пустыми руками. Мне не хочется, чтобы моя жизнь укладывалась в несколько мгновений. Ведь я знаю, что человек способен поистине на удивительные вещи. Откуда мне это известно? Смерть сказала это.

Быть может, вам смерть покажет другой Путь. Но если вы его увидите — идите по нему. Так или иначе, все пути заканчиваются одинаково. Но нет более великого удовольствия, чем знать, что твой Путь имеет смысл и после смерти.

THE HANGED MAN*


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты