Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


С государственным участием




Государство осуществляет помощь предприятиям и организациям преимущественно через снижение налогов и формирование государственного заказа на их продукцию и услуги.

Оказание финансовой помощи, в том числе кредитной поддержки, осуществляется при условии деоффшоризации и полного раскрытия информации.

9.1. В случае оказания государственной поддержки в безвозвратной форме осуществляется передача активов предприятия в собственность государства на сумму государственной поддержки– за исключением грантов малым и средним предприятиям (п.5.11 плана).

9.2. Собственники и менеджмент предприятий, которым оказывается государственная поддержка, должны выполнять условия, определенные в подпунктах 1-3. Эти же условия распространяются на предприятия, получающие кредиты на реструктуризацию долга от кредитных организаций с государственным участием:

1. Отказ от увольнения работников.

2. Для собственников:

– реализация зарубежных активов и активов, используемых для личного потребления, с направлением этих средств на погашение долгов;

– реализация непрофильных активов с направлением этих средств на погашение долгов;

– отказ от выплаты дивидендов, опционов собственникам.

3. Для менеджмента:

– отказ от выплаты бонусов, премий, опционов менеджменту;

– ограничение максимальных окладов руководящему составу на период 2015-2017 годов размерами, не превышающими денежное вознаграждение министра Российской Федерации.

 

9.3. Публичная открытая отчетность, информация о конечных бенефициариях и собственниках предприятий, их доходах, об использовании средств государственной помощи, заработной плате на предприятиях и количестве работников.

 

Социальная сфера и поддержка уровня жизни населения, обеспечение социальной стабильности

Все антикризисные меры, их ресурсное и финансовое обеспечение должны исходить из того, что низкий уровень жизни населения и крайне неравномерное распределение имущества и доходов между группами населения привели к тому, что все располагаемые резервы для выхода из кризиса сосредоточены в руках государства (федерального уровня) и бизнеса (преимущественно крупного и крупнейшего). Именно они должны нести основное бремя расходов по выходу из кризиса.

Средства, выделяемые на решение социальных проблем, должны использоваться наиболее эффективным образом и идти по тем направлениям, которые дают максимальных социальный эффект при разумных затратах.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты