Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Описание предприятия и отрасли




НОУ ДПО «Школа Менеджмента «Львы Коммерции» создана 5 августа 2002 года и осуществляет образовательную деятельность по инновационным образовательным программам, проводит тренинги, семинары и мастер-классы, не имеющие аналогов в мире.

Согласно ст. 2 «Некоммерческая организация» п. 2.1., ст. 31.1 «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций органами государственной власти и органами местного самоуправления» (п. 2.1 ст.2 и ст. 31.1 введены Федеральным законом от 05.04.2010 г. № 40-ФЗ) и ФЗ от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ (ред. от 02.07.2013 г., с изм. от 02.11.2013 г.) «О некоммерческих организациях» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013 г.) НОУ ДПО «Школа Менеджмента «Львы Коммерции» является социально ориентированной некоммерческой организацией.

Учреждение имеет своей целью реализацию программ дополнительного профессионального образования и послевузовского профессионального образования путём формирования общей культуры личности обучающегося, создание основы для последующего освоения соответствующей образовательной программы на практике, открытия собственного дела.

Основной миссией и задачей Учреждения является удовлетворение потребностей общества в специалистах в области современного и инновационного менеджмента.

В 2003 году при полном одобрении экспертной комиссии по образованию в Омской области НОУ ДПО «Школа Менеджмента «Львы Коммерции» получила лицензию на обучение по программам MBA – единственную лицензию по Сибирскому федеральному округу, образовательная программа по которой была адаптирована под ведение ПХД (производственно-хозяйственной деятельности) на предприятиях Российской Федерации. По данной образовательной программе была проведена профессиональная переподготовка учащихся в количестве 15 человек из числа представителей власти и руководителей ведущих предприятий омского региона.

В настоящее время в соответствии с бессрочной лицензией Серии А № 0000494, регистрационный № 231-п от 16.08.2011 года, выданной Министерством образования Омской области, Учебной программой и учебным планом НОУ ДПО "Школа Менеджмента «Львы Коммерции» осуществляет свою образовательную деятельность по следующим образовательным программам:

1. Современный менеджмент (для предприятий и организаций РФ); контроллинг организации; инновационный менеджмент; предпринимательство; менеджер в сфере инноваций, контроллинга и предпринимательства – профессиональная переподготовка; срок обучения – свыше 500 часов;

2. Современный менеджмент (для предприятий и организаций РФ); контроллинг организации; инновационный менеджмент; предпринимательство; менеджер в сфере инноваций, контроллинга и предпринимательства – повышение квалификации; срок обучения – от 72 до 500 часов;

3. Современный менеджмент (для предприятий и организаций РФ); контроллинг организации; инновационный менеджмент; предпринимательство; менеджер в сфере инноваций, контроллинга и предпринимательства – дополнительное образование;

4. Основы современного менеджмента в сфере инноваций, контроллинга и предпринимательства – дополнительная общеобразовательная программа.

 

 

26 декабря 2012 года и 26 апреля 2013 года НОУ ДПО «Школа Менеджмента «Львы Коммерции» принимала участие в Межрегиональном конкурсе «Лучшие товары и услуги Евразии – Гемма» и в финальном этапе Международного конкурса «Лучшие товары и услуги Евразии – Гемма». По результатам отборочного этапа НОУ ДПО «Школа Менеджмента «Львы Коммерции» награждена золотой медалью Межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири – Гемма – 2012» по Омской области. Получила наивысшую оценку (50,0 баллов из 50,0) по результатам заключения независимой межрегиональной экспертной комиссии по направлению услуги: «Применение прикладных авторских методик и инновационных разработок в области современной образовательной деятельности по основным, дополнительным общеобразовательным и дополнительным профессиональным образовательным программам; организация и проведение корпоративных семинаров, бизнес-тренингов и мастер-классов».

По результатам финального этапа Международного конкурса НОУ ДПО «Школа Менеджмента «Львы Коммерции» награждена золотой статуэткой «ЛАУРЕАТ Межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири – ГЕММА».

Конкурс проводился при поддержке полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе и под патронажем Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение».

Действие финала Международного конкурса «Лучшие товары и услуги Евразии – ГЕММА» распространялся на регионы Сибири, Урала, Дальнего Востока и Приволжья, а также на территории 44 стран мира.

По результатам конкурсов и согласно протокола заседания экспертной комиссии директору-единственному учредителю НОУ ДПО «Школа Менеджмента «Львы Коммерции» Гребневу Виктору Анатольевичу присвоен статус международного эксперта PPRCO (анализ, разработка, внедрение и продвижение инноваций и высокоточных технологий).

С 1 августа 2014 года НОУ ДПО «Школа Менеджмента «Львы Коммерции» является членом Региональной общественной организации развития качества и конкурентоспособности «ГЕММА».

НОУ ДПО "Школа Менеджмента «Львы Коммерции» в своей деятельности применяет инновационную прикладную технологию – Цифрология Контроллинга. Использование этой уникальной технологии позволяет производить комплексный расчёт информационного (кармического) ключа, кода и программы личности (системы личностей на предприятии, в подразделениях, отделах, семье и прочее) с определением дара, таланта и врождённых (природных) способностей, исключает появление проблем, рисков и «узких мест» при разнородных контактах и процессах, включая рыночные.

Единственным автором и ведущим тренингов, семинаров и мастер-классов является директор – единственный учредитель Гребнев Виктор Анатольевич.

 

 

2.2. SWOT – анализ

Сила 1. Наличие бессрочной лицензии. 2. Наличие инновационных авторских технологий, видеопрофессиограмм и мультимедийных программ, не имеющих аналогов в мире. 3. Наличие международного статуса эксперта и запотентованных технологий. 4. Поддержка Министерства образования и предприятий ОПК, социальных партнеров из числа учреждений СПО и ВПО. Слабость 1. Отсутствие заинтересованности родителей к использованию новых технологий просветительской и педагогической деятельности, направленных на профориентацион-ную работу с их детьми. 2. Отсутствие подготовленного педагогического персонала в общеобразовательных учреждениях для дальнейшей реализации проекта бизнес-плана.
Возможности 1. Получение субсидий и компенсаций за оказанные профориентационные образовательные услуги из федерального и регионального бюджетов. 2. Возможность тиражирования проекта по Омску, Омской области и регионам России. 3. Получение дополнительной прибыли от подготовки педагогического персонала в общеобразовательных учреждениях для дальнейшей реализации проекта бизнес-плана. Опасности 1. Психологическое и моральное давление со стороны конкурентов при государственной власти с технологиями более слабыми и несовершенными (профориентаци-онное учреждение при Министерстве труда и социального развития Омской области – БОУ «Омский центр профориентации»).

 

3. План маркетинга


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты