Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Заявка на изобретение




Данные исследования производятся в научно-технической библиотеке с целью определения направления проектирования. Среди предложенной патентной информаций был выбран патент Российской Федерации RU 2158673 «Вертикальный ленточнопильный станок».

Изобретение относится к лесопильной промышленности.

Известен сдвоенный ленточнопильный агрегат, включающий взаимосвязанные между собой и смон­тированные на станине две пильные рамки, электроприводы, транспортер (см. приложение А).

Недостатками известных изобретений является относительно большая материалоемкость механизма перемещения.

Цель изобретения – снижение материалоемкости и упрощение механизма перемещения.

Достигается это тем, что существующий механизм заменяется на шарнирно-соединенный четырехзвенник с диагонально расположенной передачей «винт-гайка», работающий по принципу домкрата четырехзвенного типа (рисунок 1.5). Вращением рукоятки 6, четырехзвенник сдвигается либо раздвигается. Увлекая за собой пильные рамки, через петли 7, продетые в шарниры 4. Резьба применяемая в передаче «винт-гайка» - прямоугольная.

Рисунок 1.5

Применение предлагаемой конструкции позволит снизить материалоемкость механизма перемещения, существенно его упростить и за счет этого снизить стоимость станка.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты