Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИНИЦИАТИВА ЛУЧШЕ, ЧЕМ БЕЗДЕЙСТВИЕ




 

Человеческие существа имеют замечательную способность из ничего делать нечто. Они могут превратить сорняки в сады, а мелочь в богатство.

 

Если мы участвуем в проекте, насколько усердно мы должны работать над ним? Сколько времени должны мы тратить на него?

Наш подход к деятельности и наше отношение к тяжелой работе влияет на качество нашей жизни. Наше решение относительно справедливого соотношения работы и отдыха определяет некую рабочую этику. Эта рабочая этика — наше отношение к количеству труда, которое мы желаем совершить для будущего успеха — определит насколько существенным или, наоборот, скудным окажется этот успех.

Инициатива всегда лучше, чем бездействие. Каждый раз, когда мы решаем сделать меньше, чем мы можем, эта ошибка влияет на нашу уверенность в себе. Повторяя ее изо дня в день, мы вскоре обнаружим, что не только делаем меньше, чем могли бы, но и представляем из себя меньше, чем могли бы. Суммарный эффект от такой ошибки может быть разрушительным.

К СЧАСТЬЮ, ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС ЛЕГКО.

Мы можем выбрать любой день, чтобы установить новый порядок действий.

Каждый раз, когда мы предпочитаем действие бездействию, а труд отдыху, мы повышаем уровень самооценки, самоуважения и уверенности в себе. В конечном итоге то, как мы себя ощущаем, обеспечивает наибольшую отдачу от любой деятельности. Не то, чего мы достигли, делает нас ценными, а то, кем мы становимся в процессе действия, которое придает значимость нашим жизням. Деятельность, которая превращает человеческие мечты в реальность, и этот переход от идеи к ее реализации, дает нам то ощущение личной значимости, которое не может прийти из другого источника.

Так не стесняйтесь не просто участвовать в предприятии, но и получать от этого удовольствие в полном объеме вместе со всеми материальными благами, которые скоро появятся!

 

ИНИЦИАТИВА

 

Человеческие существа имеют замечательную способность из ничего делать нечто. Они могут превратить сорняки в сады, а мелочь в богатство.

Инициатива лучше, чем бездействие.

Приносить доход значит делать лучше то, к чему мы прикасаемся. Инициатива — надежда нашего будущего.

 

Лучше получать доходы, чем зарплату. Зарплата дает нам средства к существованию; доходы делают нас богатыми.

Все мы знаем множество способов заработать себе на жизнь. Но процесс расчета способов обогащения гораздо более привлекателен.

Детям следовало бы иметь два велосипеда, один — чтобы кататься, а другой — чтобы сдавать в аренду.

 

 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты