Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЛИДЕРСТВО




 

Настоящие лидеры, в семье, в работе или в сфере образования, не могут ошибаться, принимая намерения за достижения. Менеджеры помогают людям видеть себя такими, какими они являются на самом деле. Лидеры помогают людям видеть себя лучшими, чем они есть на самом деле.

Лидеры не должны быть наивными.

Раньше я говорил: «Лжецы не должны лгать». Это просто глупая комбинация слов. Лжец должен лгать — на то он и лжец. Поэтому он так и называется. Чего Вы от него еще ждете? Мы должны помогать достойным людям, а не только тем, кто в этом нуждается. Жизнь больше помогает тем, кто заслужил, а не тем, кто нуждается.

Мой учитель говорил: «Давайте сделаем это», а не «Сделайте это». Как здорово звучит: «Давайте сделаем вместе».

Лидеры должны понимать, что некоторые люди обязательно будут сопротивляться. Не тратьте времени, чтобы узнать, почему так происходит, лучше узнайте, кто они.

Общаясь с некоторыми людьми, я обычно использую такой подход. Когда кто-то говорит: «Со мной всегда происходят неприятности — то одно, то другое... Почему со мной всегда происходят неприятности?»

На это я просто отвечаю: «Убейте меня, не знаю. Все, что я знаю, такие вещи случаются, по моему мнению, с такими людьми как Вы».

Цель лидерства — помогать тем, кто делает свое дело плохо, но старается делать его лучше, а также тем, у кого все получается, но он хочет достичь еще большего. Если Вы настоящий лидер, Вы должны понимать, что чувствуют и хотят люди, прежде чем решите, куда Вы их поведете.

Но помните, что фундаментом лидерства является дисциплина, недостаток дисциплины неизбежно приведет к неудаче.

 

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

 

Вопрос.

Джим, у Вас есть видео для подростков под названием «Три ключа на пути к величию?» Что это за три ключа?

Ответ.

Если молодой человек или тем более взрослый сосредоточится на выполнении этих трех простых вещей в течение длительного времени, я верю, что он обязательно достигнет успеха.

Поставьте перед собой цель.

Я называю это видением будущего. Большинство людей, включая детей, должны напрячься, произвести определенные усилия, чтобы увидеть многообещающие перспективы будущего. Мы должны помочь детям увидеть будущее вполне определенным, чтобы увлечь их и убедить их в том, что нужно идти на жертвы и испытывать трудности сегодня во имя достижений в будущем. Осознание цели поможет им сделать это.

Занимайтесь самоусовершенствованием.

Делайте постоянные инвестиции в свое образование, и Ваш банк знаний заплатит Вам главные дивиденды в Вашей жизни. Я предлагаю тратить как можно больше на чтение, работу с аудиокассетами, посещение семинаров, ведение дневника и общение с другими успешными людьми. Чарли Тремендос Джонс говорит, что через пять лет Вы будете суммой книг, которые Вы прочли и людей, в кругу которых Вы вращались.

Спланируйте свои финансы.

Я называю это планом 70/30. Получив деньги, отложите 10% на сбережение, 10% на инвестиции и 10% отдайте нуждающимся. Кроме этого, не жалея денег, гарантируйте финансовую независимость своего ребенка.

Думаю, что все три пункта являются прекрасным советом, как родителям, так и детям.

 

Самое лучшее время для воспитания новой привычки, когда Ваша мысль сильна. Если хотите что-то получить — спрашивайте.

Убедитесь, что Вы не идете к океану с чайной ложкой. По крайней мере, возьмите ведро, чтобы дети не смеялись над Вами.

После того, как Вы стали миллионером, Вы можете потратить все свои деньги, потому что важны не миллион долларов, а человек, в которого Вы превратились в процессе своего становления.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты