Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СЕГОДНЯ — ЭТО ВЧЕРАШНЕЕ ЗАВТРА




 

Человек имеет замечательную способность из ничего делать что-то. Люди могут превратить сорняки в сады и копейки в миллионы.

 

Когда мы ждем завтрашнего дня, и он, наконец, наступает, мы называем его сегодняшним днем. Сегодня — это вчерашнее завтра. Вопрос в том, как мы к этому относимся. Очень часто мы теряем впустую завтрашний день, так как мы потеряли его вчера и сегодня. Все, что мы могли бы сделать, может ускользнуть от нас, несмотря на наши благие намерения, пока мы не поймем, что события, которые должны были произойти, ускользнули от нас из-за того, что мы потеряли единственный, невосполнимый день в прошлом.

Каждый из нас должен остановиться и напомнить себе, что часы-то идут. Те самые часы, которые начали идти в момент нашего рождения, когда-нибудь остановятся.

Время уравнивает нас всех. Оно забирает лучших и худших, не выделяя никого. Каждому из нас предоставляет возможности, но требует от нас настойчивости. Когда жизнь подходит к концу, у нас нет второго шанса, чтобы исправить ошибки. Часы, которые отсчитывают минуты нашей жизни, не обращают внимания на наши победы и поражения. Им все равно, достигли Вы успеха или потерпели неудачу. Им наплевать на отговорки, честность или равноправие. Важно только то, как мы сыграли свою игру.

В любом возрасте у человека есть моменты обостренного чувства времени, которое заставляет его немедленно действовать. Но мы должны ценить каждую минуту нашей жизни — эти минуты кажутся настолько незначительными, что их потерю мы часто не замечаем.

У нас еще есть время. У нас все еще есть множество шансов -множество возможностей — много лет, чтобы показать, на что мы способны. Для большинства из нас наступит и завтра; и следующая неделя, и следующий месяц, и следующий год. Но, если мы не будем развивать обостренное чувство времени, оно будет потрачено впустую, так же как и недели, и месяцы, и годы впереди. Время не бесконечно!

Итак, если Вы хотите осуществить свои мечты и достичь своих целей завтра, начните сегодня, сделайте первые шаги на пути их воплощения в жизнь.

 

ПЛАНИРОВАНИЕ

 

Я обнаружил удивительную особенность людей. Большинство из них более тщательно планирует свой отпуск, чем свою жизнь. Возможно, потому что не делать этого легче, чем делать.

Если Вы не составили свой жизненный план, у Вас есть все шансы использовать чей-то чужой план. Но что хорошего он может Вам дать? Ничего.

Почему большинство людей ждут будущего с опасением вместо предвкушения? Только потому, что они не спланировали его.

Молодой человек говорит: «На работе я работаю. А когда прихожу домой — уже поздно. Нужно поесть, немного посмотреть телевизор, отдохнуть и лечь спать. Нельзя же сидеть полночи и планировать, планировать, планировать...». Это тот молодой человек, который не может заплатить взнос за машину!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты