Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 1. Автор:Renardy Бета: Ketrin_Snape Рейтинг: R Пейринг: СС/ГГ Жанр:Romance Дисклаймер: это все чужое




Все уже решено


Автор:Renardy
Бета: Ketrin_Snape
Рейтинг: R
Пейринг: СС/ГГ
Жанр:Romance
Дисклаймер: это все чужое, что не может не радовать
Саммари: эта история повествует о том, как бывает, когда кто-то нагло занимает твое место, а ты даже сделать ничего не можешь, потому что все уже решено за тебя
Комментарии: в первых главах присутствует довольно много цитат из седьмой книги, но они немного искажены восприятием ГГ. Например, свадьба Флер и Билла на первый взгляд проходила именно так, как описывала ДжР, но это только на первый взгляд.
Размер: миди
Статус: закончен


Глава 1

 

Внизу что-то хрустнуло.
— Наверное, Чарли крадется куда-то, чтобы, пока мама спит, заново отрастить волосы, — нервно произнес Рон.
— Так или иначе, нам пора спать, — прошептала я. — А то будем ползать завтра как сонные мухи.
— Да уж, — согласился Рон. — Зверское тройное убийство, совершенное матерью жениха, может немного подпортить свадьбу. Свет я сам выключу.
Прикрывая дверь, я услышала, как он щелкнул делюминатором. «Пижон», — улыбнулась про себя я, направляясь в нашу с Джинни комнату. Судя по всему, она еще была в душе. Оно и к лучшему — мне хотелось побыть одной. Все-таки в «Норе» слишком людно и шумно на мой непритязательный вкус. К тому же рыжая, взбудораженная завтрашней свадьбой, скорее всего опять принялась бы обсуждать наши с Роном отношения. Надоело уже. Нет, ну действительно, что обсуждать, если нет ничего? У нас с Роном вообще никогда ничего не будет, хотя почему-то почти все мои знакомые считают, что мы «просто созданы друг для друга». С другой стороны, чему тут удивляться, если до недавнего времени я и сама так думала? Даже сообщила об этом маме. Она внимательно выслушала трогательную историю моей первой любви. Окрыленная ранее незнакомыми чувствами, я была искренне уверена, что она будет просто счастлива, если я в восемнадцать лет выйду замуж. Надо отдать должное мудрости моей матери: она не попыталась меня убедить в том, что Рональд Уизли — не моя судьба. Мама просто спросила, не хочу ли я пожить с ним для начала некоторое время только вдвоем. Помню, тогда сильно удивилась: какой там пожить вдвоем — война на носу…
— Ты неправильно меня поняла, — насмешливо улыбнулась она. — Я не предлагаю тебе жить с ним прямо сейчас. Скажи просто, хочется тебе этого или нет. В перспективе.
— Ну, да, — неуверенно сказала я, еще не до конца понимая, чего мама от меня хочет добиться.— Представь себе: вы только вдвоем и днем, и ночью…
Я прикрыла глаза и представила. Я представила, как он меня обнимает, целует… все просто прекрасно!
Вот Рон говорит, что любит меня. Я знаю, что такими словами он бросаться бы не стал, а значит, действительно любит. Тогда я осторожно предположила, что счастлива. Мое воображение разыгралось не на шутку. Я уже прямо видела, как все это будет происходить.
Рон всегда говорит, какая я красивая, что бы я ни надела. Но почему-то вместо того, чтобы радоваться, чувствую себя весьма неловко.
Вот я получила то, что хотела — Рона Уизли. Но теперь почему-то чувствовала себя так, будто меня обсчитали на крупную сумму, а доказать этого никак не могу.
Рон в моем воображении относился ко мне слишком хорошо.
Перед глазами появилась четкая картинка, как однажды утром я просыпаюсь оттого, что он смотрит на меня.
— Ты красавица, — не отводя глаз, шепчет он, и мне вдруг становится совсем не по себе.
Вот следующий кадр: мы занимаемся любовью, он без умолку твердит: «Герми, Герми, о боже, Герми», — страстно, исступленно, и я изо всех сил стараюсь проявлять ответную пылкую страсть, но чувствую себя ужасно глупо.
Чем дольше мы встречаемся, тем больше избегаю его. Дело дошло до того, что я едва могу дышать в его присутствии.
Обожание Рона душит меня, восхищение раздражает. Я ни на секунду не могу забыть, что ничего особенного во мне нет, а если он считает, что есть, то с ним что-то не так.
— За что ты меня любишь? — тупо спрашиваю я.
— За то, что ты самая лучшая.
От этих ответов меня уже просто тошнит.
— Нет, я не такая, — бубню я. — Как ты можешь говорить, что я такая?
Он только нежно улыбается.
Его нежность особенно выводит меня из равновесия. Нежные улыбки, нежные взгляды, нежные поцелуи, нежные ласки, сплошные слюни — просто кошмар какой-то.
А еще он вечно норовит прикоснуться, погладить, прижаться, будто для общения одних слов недостаточно, и это меня тоже бесит.
Куда бы мы ни шли, Рон держит меня за руку, гордо демонстрируя всем и каждому, что я — «его женщина». Он не отстает от меня ни на секунду: гладит по плечу, по волосам, по спине, пока я окончательно не теряю терпение и не отталкиваю его.
Мало-помалу я дохожу до того, что каждый раз, как парень дотрагивается до меня, мне хочется вылезти вон из кожи, а от одной мысли о том, чтобы лечь с ним в постель, меня пробивает холодная дрожь.
И вот в один «прекрасный» день он заявляет, что всегда мечтал о собственном доме с большим садом и кучей ребятишек и теперь его мечта сбудется.
— Нет! — взвыла я. — Я так больше не могу! Яду мне!
Открыв глаза, я вырвалась из этого розового кошмара. На меня с ехидной ухмылкой, которой позавидовал бы сам профессор Снейп, смотрела мама.
— Ну как?
— Ужасно, — честно призналась я. — Рон слишком… слишком… — Я никак не могла подобрать нужное слово.
— Слишком милый, — подсказала мне моя умудренная годами мать. — Он очень хороший мальчик, но тебе нужен парень поумнее и потверже.
— Гарри? — я недоверчиво на нее поглядела. Закрыв глаза, я представила себя и Гарри.
Гарри — не просто мой друг. В моей жизни он является почти безупречным образцом надежного мужчины, а посему я не вступила бы с ним в романтические отношения, даже если б от этого зависело будущее человечества.
Гарри Поттер — действительно просто чудо. Это не выдумки репортеров. Парни приходят и уходят (уходят, можете мне поверить), но я всегда могу рассчитывать на Гарри. Он занимает вакантное место в моем сердце, доводит меня до ручки своими рассуждениями по поводу квидича и в тоже время поражает своей чуткостью и романтичностью.
При всем этом он вовсе не урод — по крайней мере, так говорят Лаванда и Парвати. Они считают его неотразимым. А еще я замечала, что когда он заговаривает с хогвартскими девчонками, у некоторых из них делается такое лицо, будто у них оргазм.
Совершенно не понимаю, чего они все так суетятся. Нет, он, конечно, герой, и все такое, но все же… Наверно, я просто слишком хорошо его знаю, чтобы с ним флиртовать. Или, если уж на то пошло, чтобы он со мной флиртовал.
Хотя, пожалуй, один раз, много миллионов световых лет тому назад, мы с Гарри робко улыбались, склонившись голова к голове над учебником по трансфигурации, и пожирали друг друга глазами… А может, и не было ничего, ведь не обязана же я помнить все свои увлечения. Могу только предположить, что это было вполне возможно.
Джинни раньше ошибочно завидовала моим отношениям с Гарри. Она недоверчиво качала головой и говорила: «Ну, ты везучая, как это тебе удается быть с ним такой естественной: шутить, дурачиться, смешить его? А я вот и слова вымолвить не могу».
Но она забывала, что я не имею на него абсолютно никаких видов. Когда я действительно хочу кому-то понравиться, то тут же впадаю в панику, у меня все валится из рук, и я начинаю беседу с вопросов типа: «Задумывался ли ты, каково это быть подставкой для цветов?»
— Кошмар! — Буркнула я сердито, открывая глаза. — С Гарри все еще хуже.
— Да, он тоже тебе не подходит. Тем более, насколько я знаю, он влюблен в Джинни Уизли, твою подругу, — ответила мама. — Но я говорила не о Гарри. Тебе нужен такой человек, который сможет сдерживать твои порывы. Такой, как твой отец.
Наверное, мама права. Часто во время их с папой ссор в доме билась посуда, крику было море, но они всегда, сколько я себя помню, были счастливы. А может быть, она просто начиталась Фрейда.
Много раз я мысленно возвращалась к этому разговору. Какой мужчина мне нужен? Перед внутренним взором почему-то сразу же всплывало лицо Драко Малфоя. Сначала я только фыркала и раздраженно отмахивалась от этого прилипчивого образа. Потом начала задумываться. Примерно неделю назад пришла к выводу, что Малфой, пожалуй, действительно больше всех моих знакомых подходит под мое понятие идеального мужчины. Куда катится мир? Мой идеал — ехидный белобрысый хорек, совершивший попытку убийства. Молодец, Грейнджер. Так держать! На то ты и отличница, чтобы влюбляться в разных маньяков.
Вот и сейчас, расчесывая свои непослушные космы, я ломала голову: почему мне нравятся парни, которые со мною ведут себя по-свински? Почему не полюбить нормального, порядочного человека? Неужели я буду презирать любого, кто отнесется ко мне по-человечески? Выходит, мне суждено любить только тех, кому я не нужна?
Я размышляла о своем странном чувстве собственного достоинства. Почему мне хорошо, только если меня ни во что не ставят? Что это — комплексы или склонность к садомазохизму? Затем я вспомнила бессмертные строки: «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей» и немного успокоилась. В конце концов, не я первая, не я последняя, и не мной это придумано.
Так что же, если мой идеал мужчины — самовлюбленный, но зависимый; верный мне изменник и предатель, с которым я чувствую себя самой прекрасной женщиной в мире, но при этом он не пропускает ни одной юбки? Разве я виновата, что мне нужен мужчина, в котором сочетаются несколько абсолютно несовместимых личностей?
Мои невеселые мысли прервал громкий хлопок. От неожиданности я взвизгнула и выронила расческу.
— Здравствуйте, мисс Грейнджер. Вы-то мне и нужны.
К слову о предателях. Перефразируя классика, вспомнишь солнце — вот и лучик.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 38; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты