Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 38. 4 страница




***
Кира и не знала, каким богатым на сюрпризы будет этот вечер. Первый сюрприз настиг девушку еще при встрече с Никитой – на этот раз Минаев даже не потянулся ее поцеловать. За что, кстати, она была ему очень благодарна. Зато он приветливо улыбнулся и протянул ей белую лилию. Девушка уже так привыкла получать от него розы, что даже не сразу нашлась, что ответить.
-А почему не роза? – просто спросила она, усаживаясь в его машину.
-У нас же сегодня особенный вечер или я не прав?
-Наверное прав – протянула Кира – а что в нем такого особенного? – тут же поинтересовалась она.
-Не знаю, но мне кажется, что он будет особенным – задумчиво проговорил Никита, сосредоточившись на дороге.
Несколько минут они ехали молча. Кира аж начала замерзать от этого молчания. Поправив воротник своего черного пальто, она спросила:
-А куда мы едем?
-В «Аквамарин».
Воропаева закусила губу. Она постаралась не выдать своего волнения – вроде получилось. По крайней мере, Никита больше ничего не сказал.
«Вот значит как. В «Аквамарин» значит. А зачем же я снова вырядилась в это платье?!»
Но мосты были сожжены. Хотя нет, Кира могла, конечно, сейчас же потребовать от Никиты отвезти ее в другое место или вообще домой, но что-то подсказывало ей - так нельзя, нельзя постоянно убегать от того, чего боишься, всегда настает такой момент, когда необходимо взглянуть в глаза своему страху. Не то, чтобы Кира прям до дрожи в коленках боялась Синицкого, но встречаться с ним еще раз ей не улыбалось. А придется.. Придется. Что ж – тогда она нацепит на лицо смелую и вызывающую улыбку и ни за что не выдаст ему своего страха. «Тем более же со мной Никита, уж наверное Синицкий не будет ко мне приставать, видя меня с другим мужчиной…» Лишь позже Кира поймет, какой до жути наивной была эта мысль.

***
Ромка докурил последнюю на сегодня сигарету. Эх, Малиновский, с каких это пор ты так много куришь? Последний раз ты столько выкуривал, когда Викуся присела тебе на уши со своей беременностью. А что сейчас с тобой происходит? Какие проблемы? Проблемы?.. Да вообщем-то никаких. Жизнь прекрасна, только если не учитывать, что сейчас мне очень не хватает одного человека. Одной милой блондинки с зелеными глазами. Раньше я не понимал, как можно влюбиться в такую женщину? Она же лёд льдом – и взгляд и походка и жесты и мимика – всё отточено до мелочей. Ничего настоящего – как ледяная фигура. Но почему не могу забыть какой трогательной она была, когда я отпаивал ее у себя в ванной марганцовкой, почему до сих пор у меня перед глазами ее образ, когда она щеголяла по квартире в моих джинсах и в моей футболке? Почему не могу забыть ее тепло и ее смех? Неужели я когда-то считал ее девушкой, сделанной изо льда? Как я ошибался. Она ведь такая живая. Просто не всем дарит своё тепло.
Кира. Хочу, чтобы ты мне приснилась…

Глава 45.
Оставив свою верхнюю одежду в гардеробе, Кира и Никита прошли в зал. Девушку всё еще немного подбрасывало от волнения, и казалось, что на ней вообще ничего нет – как-то холодно становилось от взглядов, которые бросали на нее приглашенные мужчины. Воропаева поправила красный шифоновый шарф, который очень гармонично сочетался с платьем и приятно щекотал шею. Молодые люди разместились за барной стойкой. Но пить что-то содержащее алкоголь, Кира отказалась – не забыла свой прошлый раз в этом клубе. Никита заказал себе мартини. Как-то плавно потек разговор обо всем и ни чем, и девушка очень удивилась тому, как легко ей было болтать с Минаевым. И вовсе он не зануда, каким казался раньше и шутки вроде не пошлые отпускает. Это был очередной сюрприз – потягивая апельсиновый сок, Кира не заметила как в этой милой болтовне пролетел почти час! Никогда еще ей не было так легко и интересно общаться с Никитой. «Что же случилось? Почему он раньше меня напрягал? Странно как-то…» Хоть и странно, но Кире нравилось, что теперь Никита ведет себя по-другому – мягко и ненавязчиво. Возможно, этому поспособствовал и мартини, которого Минаев за час приговорил почти три стакана. Потом он пригласил Киру потанцевать - и снова приятное удивление – не было страстных прижиманий и каких-то странных вздохов, мужчина вел себя просто как хороший друг. И мало помалу девушка расслабилась и уже даже почти забыла, где находится.
Они снова мирно сидели за барной стойкой, когда за спиной Киры раздался знакомый голос:
-Добрый вечер.
Воропаева мгновенно перестала улыбаться и обернулась. Синицкий стоял, засунув руки в карманы черных джинсов, и нагловато улыбался ей. Было видно, что приветствие он обратил исключительно к Кире.
-Потанцуем, Кирюш – предложил он, придавая голосу завлекающие интонации. Стас назвал ее по имени так, как в тот вечер. Но это уже не действовало на сознание Киры обволакивающе. Сейчас этот мужчина, как и раньше, не вызывал ничего, кроме отвращения. Но она решила, что если откажет, то он поймет, что она боится, а этого Кире показывать не хотелось.
-Никит, я недолго – зачем-то сказала она Минаеву, вставая со стула и взяв сумочку.
-Не переживай, он не будет скучать – прошептал ей на ухо Синицкий. Он, разумеется, слов на ветер не бросал, и уже через минуту к Никите подсела та самая блондинка-танцовщица…
Чего Кире стоило протанцевать один танец с Синицким, описать трудно – девушку пару раз чуть не вывернуло наизнанку в те моменты, когда Стас особенно сильно прижимал ее к себе. Странно, что он не проронил больше ни слова, с того времени, как они начали танцевать. Девушка танцевала практически на автомате, ее единственным желанием было чтобы всё скорее закончилось. Но она не знала, что у Синицкого желания были совершенно другие.
Когда закончилась песня, он нагло поцеловал Киру. Она не ожидала такого, поэтому даже не сразу начала вырываться.
-Ты с ума сошел? – зло спросила она, выпутываясь из его объятий. Не тут-то было.
-Не дергайся, Кирюш! – Стас лишь сильнее стиснул ее запястья, от чего девушка чуть не вскрикнула. «Точно синяки останутся» - мелькнуло в ее мозгу.
-Если ты расслабишься, то тебе понравится – и он показательно накрутил на палец прядь ее волос. Кира побледнела. Что-то совершенно дикое светилось в его угольных глазах. Она даже ничего не успела сообразить, как он грубо перехватив ее за талию, буквально потащил куда-то из зала. Всё гости без проблем уступали дорогу хозяину клуба. А Кира будто впала в транс, ей почему-то стало страшно. Просто страшно. Синицкий открыл уже знакомую ей дверь своего кабинета и втолкнул девушку внутрь. Кира чуть не упала, запнувшись о порог, но в последний момент оперлась рукой на стенку.
-Ты расслабься, Кирюш – нагло прошептал Синицкий, прижимая ее к холодной стене – неужели не помнишь, как нам было хорошо? Как ты меня целовала. Не помнишь? А я не забыл, детка, я ничего не забыл – каждое произнесенное слово опаляло горячим дыханием шею девушки, с которой Стас сорвал красный шарф и отбросил его в сторону.
-Что ты делаешь?! – возмутилась Кира. Кажется, до нее еще не до конца дошло, чего хочет Синицкий.
-Тебе объяснить или давай лучше продолжу – ухмыльнулся он, и грубо сжал ягодицы девушки, сильнее прижимая ее к себе. Теперь-то уж до Киры дошло. А точнее она просто почувствовала - дружеской беседой всё не закончится…
Тем временем Стас резко потянул «молнию» на платье со спины девушки. Кира дернулась и, видимо, замок заело – дальше, чем несколько сантиметров «молния» больше не расстегнулась.
-Что же ты дергаешься? Неужели не хочешь продолжить то, на чем мы остановились в прошлый вечер? – и Синицкий укусил ее за шею. Кира закричала.
-Сволочь! Убери от меня свои руки!! – девушка изловчилась и дала ему пощечину.
-Ну, почему же, тебе ведь они так нравились – не унимался Стас и снова попытался справиться с ее платьем – на этот раз он просто хотел порвать материю, которая прикрывала грудь девушки. Не получилось. Ткань порвалась лишь чуть-чуть. Кира отчаянно вырывалась. Наконец, ей удалось выскользнуть из его рук, почти по стенке, но Кира отошла подальше. Мдаа – зрелище было еще то – платье кое-где порвано, волосы взлохмачены, помада размазана, а щеки горят ярким румянцем. Этот вид девушки и ее отчаянное сопротивление лишь распаляли желание Стаса – он снова начал наступать.
-Ну, что же ты от меня бегаешь? Вспомни, как все было хорошо. Если бы этот недоумок Малиновский не увез тебя тогда, как бы мы прекрасно провели время…
Внезапно в сознании Киры будто что-то щелкнуло. «Как он посмел?! Как он, этот отморозок, посмел оскорбить Ромку?! Ну, теперь держись! Нашел слабенькую девочку! Изнасиловать меня вздумал! Не дождешься!»
Лицо Киры изменило выражение. Из затравленного и ненавидящего оно почти мгновенно изменилось на зовущее и на все согласное. Синицкий не заметил подвоха. Кира позволила ему себя обнять. Он наивно решил, что она больше не будет сопротивляться и не применил «железные» объятия…
-Ты прав, всё было так хорошо – томно прошептала она и для пущей убедительности сладко вздохнула.
«Сейчас или никогда!»
И девушка со всей возможной силы ударила мужчину коленкой в пах. Мдя, жестоко конечно, но и не надо было Рому оскорблять! И вообще – это ему за все «хорошее» и за Жданова в том числе! Синицкий даже не вскрикнул от неожиданности, он просто перегнулся пополам от боли и по инерции отошел к противоположной стене. А Кира быстро схватила с пола свою сумочку и пустилась наутек из кабинета.
Так быстро она еще никогда не бегала – коридор, зал, полный народу, лестница.. Какой там, к черту, гардероб?! Кира вылетела на улицу в одном только платье. Благо, что не шел снег и было не очень холодно. Охранник у входа даже не успел среагировать, а Кира уже пронеслась мимо него. Девушка метнулась к такси.
-Скорее поехали! – крикнула она водителю, забравшись на пассажирское сиденье.
Тот, правда, не сильно заторопился, но машина сдвинулась с места. Пожилой мужчина оглядел Киру, бросил взгляд на сумочку в ее руках.
-Деньги есть? – подозрительно спросил он.
-Да есть есть , только скорее - попросила Кира, оглядываясь в окно. Она очень боялась, что Синицкий ринется следом за ней. Девушку настолько потряс ее же поступок, что она не сразу сообразила – вряд ли Стас вообще сейчас в состоянии нормально передвигаться, не то, что бегать…
-Куда ехать-то? - поинтересовался таксист.
Кира назвала адрес. Только через десять минут пути девушка поняла, что адрес-то она назвала Малиновского…

 

***
Поеживаясь, девушка покинула такси, расплатившись с водителем. «Да уж, Кира, вот и сказала ты Никите своё прощальное слово.. Только что ты сейчас делаешь возле дома Ромки – непонятно? Ты уж давай – или вперед или назад!» - подтолкнул внутренний голос – «но лучше вперед, иначе зачем же ты тогда вышла из такси?..» Стоять и рассуждать – а может все-таки не нужно подниматься к Малиновскому? – не позволяло одеяние – Кира чувствовала, как холод постепенно окутывает ее. Она зашагала в подъезд, надеясь, подумать там. Не тут-то было – стоило девушке две минуты задумчиво постоять, опершись на стену, как из своей «будки» вынырнула консьержка - бабушка-Божий одуванчик.
-А Вы к кому так поздно? – поинтересовалась она, подозрительно оглядывая Киру. И было из-за чего – девушка выглядела очень двусмысленно – то ли как проститутка, которую выкинули из машины или из помещения, не заплатив за «сеанс», то ли как просто женщина, которую изнасиловали или пытались изнасиловать.
-Эээ, я.. – Воропаева вначале растерялась, но потом, быстро взяв себя в руки, выпалила – я к Малиновскому. Потом девушка сообразила, что в тот вечер, когда Рома увез ее из «Аквамарина», и нес в свою квартиру, вполне могла дежурить эта же консьержка.
-Вы, меня, наверное, помните – неуверенно начала Кира.
-Хм.. Еще бы.. Как тут забудешь? – пробурчала консьерж – обычно Роман Дмитриевич своих девушек на руках до квартиры не носит. Да и вид у тебя был запоминающийся – плавно перешла на «ты» бабуся. Воропаева порозовела под укоризненным взглядом этой женщины.
«Наверное, я действительно, выглядела тогда не лучшим образом. А сейчас еще хуже…»
Кира, конечно, в чудеса верила слабо и что сейчас эта бабуся со сканирующим взглядом вот так просто предоставит ей ключи от Ромкиной квартиры, надежды почти не было, но, видимо, госпожа Фортуна что-то нашептала консьержке и та, пробормотала:
-Ходят тут всякие… Роман Дмитриевич вроде вечером не предупреждал, что к нему придет девушка.. Обычно же всегда говорил заранее..
-Забыл, наверное – проговорила Кира, виновато улыбнувшись. Почему-то ее нисколько не покоробило от тех слов, что произнесла бабуся про «других» девушек.. Ромка никогда не был монахом и Кира об этом прекрасно знала, когда сейчас вот так стояла в подъезде его дома и надеялась получить ключи от его квартиры. Потом она будет думать – что ему скажет, сейчас важнее было получить заветные ключи.
Покачав головой, бабуся потянулась к шкафчику со связками ключей. Кира в это время открыла сумочку в поисках денег.
-Вот держи – консьержка отдала Воропаевой ключи.
-Спасибо – сказала Кира и протянула бабусе крупную купюру.
-Да не нужны мне твои деньги – отказалась консьержка, - вижу же, что ты не просто так сюда пришла. И ты не такая, как те девки, которые ходят к нему толпами – неодобрительно высказалась бабуся.
-А откуда Вы знаете, что я не такая? – удивленно спросила Кира. Как ни крути, а по внешности она сейчас мало отличалась от тех «других».
-По глазам вижу – улыбнулась консьержка. Не зря ж мне уже шестой десяток идет – повидала я всяких людей. Ну, иди, иди..
-Спасибо – теперь уже совершенно искренне улыбнувшись, поблагодарила Воропаева, и каблучки застучали по ступеням – лифт снова оказался сломан.
Подойдя к заветной двери, Кира чувствовала, что ее сердце вот-вот выпрыгнет из груди – попробуйте пешочком на девятый этаж!.. Но не только от этого билось сердце.
«Сейчас я его увижу..» - эта мысль заставляла подгибаться колени, а руки уже давно были холодны, как лед, от волнения. Кира вытащила из сумочки зеркальце, дабы посмотреть что с ее внешностью. Увиденное не понравилось девушке. Но делать было нечего – не идти же назад, в самом деле! Кира аккуратно стерла остатки помады со щеки, а заодно и с губ, кое-как поправила на себе платье, предусмотрительно отключила мобильник и вставила ключ в замочную скважину, молясь лишь о том, чтобы дверь у Малиновского была безо всяких наворотов, известных только хозяину.

***
Примерно спустя десять минут, как Кира покинула клуб, Минаеву, наконец, удалось отвязаться от блондинки-танцовщицы. Просто грубо оттолкнуть от себя девушку не позволяла природная интеллигентность, а навешать ей на уши лапшу, дабы она отстала, не получалось. Но, видимо, кто-то сверху смилостивился над мужчиной и, будто по мановению волшебной палочки, девица сама упорхнула также неожиданно, как и появилась. Никита вздохнул с облегчением. Он поискал глазами в толпе Синицкого и Киру, но никого из них не обнаружил. Никита, хотя и был уже выпивши, но еще твердо стоял на ногах и в целом вполне адекватно воспринимал действительность. Что-то подсказывало ему – нужно наведаться в «логово» друга. Расплатившись с барменом, Минаев, протискиваясь между танцующими, стал поднимать по лестнице наверх.
Мужчина распахнул дверь кабинета Синицкого – почему-то мысли предварительно постучать даже не промелькнуло. Стас, в полусогнутом положении сидел на диване, почти забившись в угол и цедил из стакана коньяк. Иногда морщась и постанывая очевидно от каких-то неприятных ощущений. Минаеву бросился в глаза как-то странно потрепанный вид Стаса – рубашка расстегнута почти до половины, волосы взлохмачены, а на одной щеке виднелся след от.. от ногтей! Никита закрыл за собой дверь и почти подскочил к Синицкому – страшная догадка пронзила его полупьяное сознание.
-Где Кира? – рявкнул он.
Синицкий поднял нагловатый взгляд на Минаева и ничего не ответил.
-Я тебя спрашиваю – где она?! Что здесь случилось?! – он уже тряс Стаса за плечи. Тот, морщась от боли, почти из последних сил оттолкнул Никиту.
-А ты как думаешь? – ухмыльнулся он, выразительно оглядывая себя.
Минаева передернуло от мысли, что он подумал верно.
-Я ничего не думаю – это ты мне ответь – где Кира?! Что ты с ней сделал?!
-Она ушла – наигранно спокойно пояснил Стас, поигрывая красным шифоновым шарфом.
Эта вещица показалась Никите знакомой. Очень знакомой. Он резко вырвал шарф из рук Стаса (тот не сопротивлялся) и поднес его к лицу. Сомнений не было – духи были Киры!
Минаев с силой сжал плечо Синицкого и почти вдавил его в диван.
-Что здесь произошло?!
-Ничего не произошло. Я пытался лишь сделать то, что никак не удавалось тебе! Сколько можно было ходить за этой шлюшкой и по-собачьи преданно заглядывать ей в глаза, в надежде на невинный поцелуй?!
-Не смей ее оскорблять! Ты ее совсем не знаешь!
-Зато ты знаешь, да, мальчик-колокольчик? Да это ты не знаешь, на что способна твоя девочка-ромашка! – и Стас похабно засмеялся.
Никита злился всё больше. Он перехватил Синицкого за горло и придавил его к дивану.
-Отвечай, дружок – почти выплюнул Минаев – что ты сделал с Кирой?!
-Тебе в подробностях? – еще пытался ерничать Стас.
-Обойдемся без них – Никита лишь сильнее стиснул горло Синицкого.
-Задушишь – прохрипел Стас.
-И поделом – отозвался Минаев, но хватку немного ослабил.
-Да ничего у нас с ней не было! Видишь, как она мне лицо разукрасила, видишь?! А еще импотентом на всю жизнь сделала! Тебе хоть раз били со всей дури по самому дорогому?!
-По часам? – ехидно усмехнулся Минаев, про себя радуясь тому, что Кира смогла за себя постоять. «Она сильная, я всегда это знал…»
Синицкий, почувствовав, что хватка ослабла, откинул с себя руки Никиты – тот не пытался препятствовать. Минаев отошел подальше от Стаса с таким лицом, будто боялся от него чем-то заразиться. С минуту они молчали.
-Только зачем же ты меня подставил, друг? – горько хмыкнул Никита. Всё ж предательство – это всегда тяжело. Кира же теперь будет думать что я заодно с тобой был.
-А мне какое до этого дело?! – огрызнулся Синицкий, садясь на диване.
Никита отстраненно посмотрел на Стаса, потом поднял с пола красный шифоновый шарфик и молча покинул кабинет. А Синицкого не мучила совесть, ну может потому, что у него ее в принципе не было. Он еще примерно полчаса дул коньяк, пока не уснул на диване, сложив ладони под голову.

Никита вышел из клуба. Набрал номер Киры.
«Абонент отключил телефон» - послышалось из трубки.
«Что ж того и следовало ожидать. Кира.. Она теперь больше никогда мне не поверит. Как ей, наверное, сейчас плохо. Во всем виноват только я.. Только я.. Она не простит меня. Разве можно такое простить? Только если случится чудо.. Но я не верю в чудеса». И, смахнув предательскую слезу, Никита зашагал к такси.

В чудеса можно сколько угодно не верить, но это не значит, что их нет. Разве не чудо, что дверь плавно и почти беззвучно открылась после одного лишь проворота ключа в замочной скважине? И открылась так радушно, будто перед хозяином. Это придало Кире уверенности, что она поступает правильно. И, стараясь, не создать шума, девушка переступила порог квартиры Малиновского.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты