Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 51.




Грубое желание вспыхивает мгновенно. Но желание вкупе с нежностью требует времени...

Ей показалось, что на голову вылили ведро ледяной воды – каким непривычно колким был этот взгляд. Девушка закашлялась, надеясь, что это как-то разрядит обстановку и, может, что-то изменит. Ничего не изменило. Кира взяла с рядом стоящей тумбочки пульт и выключила музыкальный центр.
*Почему он так на меня смотрит? Как на преступницу. Что я такого сделала?* И девушка решительно взглянула в глаза Малиновскому.
-Что, вламываться ко мне в квартиру без моего ведома уже стало привычкой? – развязно и небрежно поинтересовался Роман, окинув оценивающим взглядом фигурку Киры в шелковом халате.
Собственно, почему девушка была в халате? А просто она, как преданная возлюбленная, решила устроить приятный вечер своему мужчине - в квартирке прибралась, сама приоделась значит, ужин сделала, музыку романтичную припасла – вообщем, всё для любимого. Однако, планы несколько изменились…
-Ром, ты что? – только и смогла вымолвить Кира. Разумеется, такого наезда она не ожидала, да и прозвучал он, скажем, прямо как-то…неестественно.
Малиновский молчал и смотрел хмуро и требовательно.
-Ромка.. – девушка уже была готова подумать, что он просто шутит, пусть даже так неудачно.
-Не молчи, в конце концов, скажи мне, что всё это значит? – Кира уже была готова сорваться.
-Что значит? Что значит?! – повысил голос Роман и, в три шага преодолев расстояние между ними, грубо сжал запястье Киры – это ты мне скажи – что это значит?! Что ты здесь делаешь, после того, что случилось?
-Отпусти, мне больно – как можно спокойнее проговорила Воропаева, стиснув зубы от боли.
Рома понял, что перегибает палку, и послушно отпустил ее руку. Девушка немного потерла запястье и снова подняла глаза на мужчину.
-Что ты имеешь ввиду? Что случилось?
-А ты не знаешь? – саркастически хмыкнул Малиновский.
Но не дав Кире даже задуматься о том, в чем же она провинилась, Роман выдал:
-Не ты ли сегодня утром встречалась со своим Никитой? И может не ты ходила с ним в «Ришелье», и уж тем более не ты с ним танцевала, да? Только я не слепой и не дурак, как ты думаешь!
Кира почувствовала себя идиоткой. *Как я могла? Неужели он…*
-Ты всё это видел? – потрясенно спросила она.
-Представь себе!
*Господи, ну за что мне такая подстава?! Он всё видел. Но ведь это было просто дружеское свидание! Как же теперь растолковать этому ревнивцу, что к чему?!*
-Рома, это не то, что ты подумал – осторожно начала Кира, прекрасно понимая, что это самая неподходящая фраза, которую она могла бы сейчас сказать.
-Даааа? – наигранно удивленно приподнял брови Малиновский - А что я должен был подумать? Что это дружеское свидание?!
-Да, именно это ты и должен был подумать.
-Ты издеваешься надо мной?
-Нет, это правда было дружеское свидание, Ром, правда – и Кира сделала большие-большие доверчивые глаза, в которых отразилась вся искренность ее слов.
Малиновский сильно хотел в это поверить. Так сильно, что спросил:
-Тогда почему ты не сказала заранее, что встретишься с ним?
-Потом что не знала, что ты всё это увидишь – виновато улыбнулась девушка, но, увидев, как недобро блеснули Ромкины глаза, поспешила добавить: - но я ведь все равно потом бы тебе всё рассказала.
-К сожалению, эту информацию нельзя проверить – горько и иронично одновременно хмыкнул Рома.
-Значит, не веришь? – сложила руки на груди Кира и вызывающе улыбнулась.
-Нет – покачал головой Малиновский. Но он так хотел верить.
-Ну, и не надо – пожала плечами девушка и неторопливо зашагала прочь из комнаты.
-Ты куда это? – не понял Ромка.
-Кофе пить – бросила она в ответ.
Малиновский ничего не понял, при чем здесь кофе и их разговор, но сам заторопился вслед за Кирой.
На кухне девушка методично налила себе недавно сваренный кофе, положила в чашку сахар, лимонную дольку и всё это под пристальным взглядом Романа. Со стороны казалось, что Кира вообще не замечает его присутствия. Конечно, это было далеко не так. Она очень волновалась, ведь это бегство на кухню было еще одной попыткой как-то разрядить обстановку. Но не будет же она теперь по всей квартире бегать? *Вот выпью кофе, потом придумаю, что ему сказать. Наверняка, ведь верит, просто обиделся очень…*
Думая об этом, Кира прошлась к огромному кухонному окну и, не обращая внимания на удивленный Ромкин взгляд, уселась на подоконник, забравшись на него с ногами и прислонившись спиной к откосу окна. Так она любила сидеть дома. Не всегда, конечно, а иногда… Когда хотелось. Хотелось подумать, потягивая терпкий кофе и наслаждаясь пейзажем за окном. Хотя сейчас был уже вечер, и за окном было темно, но это не расстроило Киру, наоборот – вид сверкающих огоньками зданий вызывал самые что ни на есть положительные эмоции. А окно у Малиновского, кстати, было сделано на совесть, и поэтому подоконник холодным не был, что очень радовало…
Уже почти пять минут Кира сидела в оконном проеме и беззаботно потягивала кофе. Иногда она поправляла выбившуюся прядку обратно за ухо и бросала на Ромку какие-то загадочные взгляды. Наконец, кофе в чашке иссяк. И в это же самое время Малиновский вдруг понял, что просто созерцать картинку «Кира и кофе» он больше не в состоянии. И организм и сознание требовали каких-то действий. Мужчина решительно подошел к окну и забрал у Киры чашку. Та снова улыбнулась и прищурила глаза.
-Ну, и чего ты тут расселась? – шутливым тоном поинтересовался Малиновский, протягивая руку к ее волосам, чтобы уже привычным движением нежно взъерошить их. Вот ведь странно, неужели хватило каких-то пяти минут, чтобы его обида испарилась? Очевидно, что да. Потому что, когда любишь, так хочется верить, к тому же Рома за это время еще раз мысленно вспомнил недавнишнюю совместную ночь с Кирой и понял – ну, не врала она, правду же говорила! Значит он не имеет права ей не верить. Они столько шли к этим своим отношениям, не он ли все время твердил себе, что Кире нужно доверять, еще тогда, когда наивно пытался с ней подружиться? Так что ж теперь? Люби и верь - чего же проще?...
-А что, ты против? – она склонила голову набок, а улыбка не исчезла с ее лица.
-Ты же знаешь, я всегда за – прошептал он, наклоняясь к девушке.
-Но за сегодняшнее утро ты мне всё равно заплатишь! – добавил он и сгреб Киру в охапку с подоконника, на что она звонко рассмеялась…

Кружевом ласковых фраз,
Лёгкостью бархатных снов,
Сказочной нежностью глаз,
Морем признаний, стихов
Кружатся чувства весны
В огненном танце сердец.
Явью сбываются сны
Солнечным даром Небес.
Брызнула радуга, вновь
Искра доверья зажглась.
Словно на сцене, Любовь
С Счастьем танцуют нам вальс.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 101; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты