Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ДЕТСКАЯ ИСТОРИЯ




«Духовный источник сил»

Цитата: «У всех нас есть в жизни моменты духовного подъема, моменты вдохновения и откровения. Мы должны погружать их глубоко в недра нашей души. Таким образом, мы готовим хранилище нашего духовного дома, чтобы преодолевать моменты личных трудностей». – Нейл Л. Андерсен

 

Урок:

 

- Каким образом нам помогают наши мышцы?

 

Когда мы тренируем наши мышцы, они становятся сильными, и мы можем делать что-то еще больше. Но когда мы их не используем, наши мышцы становятся маленькими и слабыми. Именно упражнения помогают развитию сильных мышц.

 

Мы точно также нуждаемся в духовном росте, и становиться сильнее в любви Иисуса.

 

(Спросите ребят) Как нам стать сильными духовно? (Побуждайте деток предлагать свои идеи. Вот некоторые: хранить завет, который заключили через водное крещение, послушание родителям, молитва, посещение церкви, чтение Библии, и т.д.)

 

(Спросите) Почему так важно стать сильными духовно? (Возможные ответы: Итак, мы можем избегать соблазнов и искушений, руководствоваться в решении вопросов с помощью Духа Святого, и выбирать всегда, что правильно).

 

Нам необходимо развивать духовную мощь так же, как и развивать физические силы.

 

В Библии есть история об одном человеке, который обладал большой физической силой и о том, как он эту силу использовал. Этого человека звали Самсон.

 

Самсона призвал сам Господь, чтобы он помогал освободить израильтян от филистимлян. Миссия Самсона требовала физической закалки. Бог заключил с Самсоном завет, что, сколько он будет слушать Господа, столько и будет сохраняться в нем его сила. Для этого волосы Самсона нельзя подстригать – этот факт был символом их завета.

 

Самсон был настолько силен, что мог руками убить льва, или сотни злобных филистимлян. Филистимляне очень хотели узнать, почему Самсон обладает такой великолепной физической силой.

 

Самсону нравилась одна девица, которую звали Далида. Один из филистимлян пришел к ней и попросил узнать у Самсона, что его делает таким сильным, за эту информацию она должна была получить много денег. Самсон вначале не говорил ей об источнике своих сил; но она просила его об этом каждый день, пока он не выдержал и не рассказал всю правду. Наконец, он рассказал, что Господь обещал ему великую силу, но взамен он не должен был стричь волосы.

 

В ту ночь Далида подождала, пока Самсон заснет, и подстригла ему волосы. Когда она это сделала, его сила ушла. Она рассказала филистимлянам, что Самсон сделался слабым, тогда они пришли, схватили его и посадили в темницу.

 

(Спросите ребят) Что филистимляне предложили Далиде, если она поможет им схватить Самсона?

(Спросите) Почему в жизни иногда люди делают ошибки ради денег? Вы что-нибудь делали плохое за деньги? Как же нам избегать влечения делать что-то плохое ради денег?

На самом деле сила Самсона была не в волосах. Его длинные волосы были просто знаком его послушания Богу. Когда Самсон нарушил завет, его обещание Богу, тогда Господь забрал его физическую силу.

(Спросите) Какая сила наиболее важна физическая или духовная? Почему?

 

Хорошо быть физически сильным, но еще более важно быть духовно сильным. Некоторые люди не могут похвастаться большими мышцами, но если попытаться можно развить духовную силу.

 

Когда люди становятся слабыми в духовной сфере, они падки на соблазны и искушения, грех, и теряют Духа Святого, и таким образом, не в состоянии совершать работу, которую им доверил Иисус – делиться Его любовью с другими людьми.

 

Мы можем развивать духовные силы, мы нуждаемся в том, чтобы жить той жизнью, которую определяет для нас Иисус в ежедневном чтении Священного Писания, молитве, через чтение историй, повествующих о библейских героях и через участие в субботней школе. Если мы все это делаем, Господь делает нас духовно сильными. А если мы обладаем духовной силой, то в нас живет доброта, бескорыстие, готовность помочь, и мы будем рассказывать о любви Иисуса и радоваться.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты